Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Search in comments
Filter by Custom Post Type
Список общероссийских общественных объединений, уставы которых предусматривают участие в выборах

* Список общероссийских общественных объединений, уставы которых предусматривают участие в выборах

 

 

 

 

«Список общественных организаций — Движений»

 

«Меджлис крымско-татарского народа»
Председатель — Чубаров Рефат Абдурахманович

Ассоциация студенческих спортивных клубов России
Председатель — Головин Дмитрий Алексеевич

«Союз десантников России»
Председатель — Востротин Валерий Александрович.  

«Союз пешеходов»
Председатель — Соколов Владимир Сергеевич.

«Spectrum Human Rights»
Президент правозащитной организации Spectrum Human Rights в Вашингтоне — Ларри Полтавцев.

Союз дорожных проектных организаций «РОДОС»
Президент — Скворцов Олег Вячеславович

«Союз российских пивоваров»
Исполнительный директор — Мамонтов Вячеслав Иванович.

«Союз производителей хлеба Московской области»
Председатель правления — Сабатарова Алена Анатольевна.

Движение «Искренне ваши»
Глава — Якеменко Василий Григорьевич.

Международная ассоциация прокуроров
Президент — Джеймс Гамильтон.

«Федерация автовладельцев России»
Президент — Клепиков Виктор Николаевич

«АРМИТ»
Президент — Эльянов Михаил Михайлович.

«Российский Союз строителей»
Президент — Яковлев Владимир Анатольевич.

«Российское энергетическое агентство»
Генеральный директор — Луговцев Кирилл Иосифович

«Российская диабетическая ассоциация»
Президент — Петеркова Валентина Александровна

«Московская топливная ассоциация»
Президент — Аркуша Евгений Александрович.

«РАСПО»
Президент — Овчинникова Юлия Викторовна.
Исполнительный директор — Лазарева Мария Евгеньевна.

«Всероссий­ский союз страховщиков»
Врио Президента — Моторин Михаил Альбертович.

«Общественная коллегия по жалобам на прессу»
Сопредседатели  — Федотов Михаил АлександровичКазаков Юрий Венедиктович.

Ассоциация «Аэропорт»
Президент — Чертенков Алексей Николаевич.
Генеральный директор — Горбачев Виктор Иванович.

«Международный союз юристов»
Председатель — Требков Андрей Адамович

«Русь сидящая»
Руководитель — Романова Ольга Евгеньевна.

«Фонд поддержки соотечественников»
Исполнительный директор Фонда — Панёвкин Игорь Константинович

«Боевая Организация Русских Националистов»
Лидер — Михаил Волков 

Фонд «Костромской центр поддержки общественных инициатив»
Председатель — Сорокин Николай Валерьевич.

«Союз Авиапроизводителей России»
Президент — КОПТЕВ Юрий Николаевич

«Союз журналистов России»
Председатель — Богданов Всеволод Леонидович

«Федерация независимых профсоюзов России»
Председатель — Шмаков Михаил Викторович

«Сопротивление»
Председатель — Костина Ольга Николаевна.

«Всероссийское общество инвалидов»
Председатель — Ломакин-Румянцев Александр Вадимович.

«Союз «Чернобыль» России»
Президент — Гришин Вячеслав Леонидович.

«Антитеррористический Центр СНГ»
Руководитель — Новиков Андрей Петрович.

«Ассоциация Менеджеров»
Президент — Зеленин Дмитрий Вадимович.

«Таджикские трудовые мигранты»
Председатель — Шарипов Каромат Бакоевич.

«Общество собирателей произведений древнерусского искусства»
Директор Общества — Задорожный Николай Васильевич

«Международный союз архитекторов»
Действующий президент  — Луиза Кокс 

«Федерация мигрантов России»
Президент — Маджумдер Мухаммад Амин

«Российский союз производителей соков»
Президент — Иванова Наталья

«Российский союз промышленников и предпринимателей»
Президент — ШОХИН Александр Николаевич

Движение «Русские матери»
Президент — Бергсет Ирина 

«Российский студенческий союз»
Председатель — Хромов Артем Михайлович

«Ассоциация родительских комитетов и сообществ России»
Лидер — Леткова Ольга Владимировна.

«Адвокатская палата Москвы»
Президент — РЕЗНИК Генри Маркович 

«Российский зерновой союз»
Президент — Злочевский Аркадий Леонидович.

«Национальный союз защиты прав потребителей»
Председатель — Шапкин Павел Сергеевич

«Союз журналистов Москвы»
Председатель — Гусев Павел Николаевич 

«Ассоциация производителей программного обеспечения»
Президент — Роберт Холлиман, II.

«Всероссийский союз пациентов»
Сопредседатели —  Юрий Жулёв и Ян Власов

Ассоциация «Чистый интернет»
Гендиректор — Одинцов Никита Игоревич

«Национальный союз свиноводов»
Генеральный директор — Ковалев Юрий Иванович.

«РосУзник»
Координатор — Сергей Власов

Движение «За права человека»
Генеральный директор — Пономарев Лев Александрович.

«Российский Союз Молодёжи»
Президент — Красноруцкий Павел Павлович.

«Фонд гражданских свобод»
Председатель Фонда — Гольдфарб Александр Давыдович.

Фонд «В защиту прав заключенных»
Председатель — Алексеева Людмила Михайловна.

«Национальная Ассоциация журналистов «Медиакратия»
Школьник Александр  Яковлевич — Исполнительный координатор

«Российская ассоциация нефрологических и диализных сестер»
Костылева Татьяна Геннадьевна — Председатель организации

«Федерация дзюдо России»
Анисимов Василий Васильевич — Президент

«Российское общество по организации здравоохранения и общественного здоровья»
Щепин Олег Прокопьевич — Председатель Правления

«Ассоциация горных гидов, спасателей и промышленных альпинистов»
Кузин Валерий Владимирович — Президент
Байковский Юрий Викторович — Первый Вице-президент

 «Российское общество скорой медицинской помощи»
Мирошниченко Александр Григорьевич — Председатель Правления

 «Аль-Хак» («Справедливость»)
Каландаров Камилжан Хамутович  — председатель Высшего совета

«Центр социальной поддержки соотечественников»
Гришин Георгий Николаевич — председатель совета 

 «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией»
Мамаев Владимир Николаевич — председатель

«Российская ассоциация специалистов по хирургическим инфекциям»
Савельев Виктор Сергеевич — Президент

«Всенародное экологическое общество — Зелёные 3000»
Юрашко Владимир Николаевич — Председатель Центрального Совета

«Общественный Комитет народного контроля»
Маслов Николай Васильевич — Председатель организации

«Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»
Маев Сергей Александрович — председатель Центрального комитета 

 «Общество защиты прав потребителей образовательных услуг»
Павлов Сергей Николаевич — Председатель  Комитета

«Казачество России»
Голубенко  Леонид Алексеевич — Верховный атаман

 «ОПОРА   РОССИИ»
Борисов Сергей Ренатович — Президент

ВДО «Спортивная Россия»
Гордий Всеволод Святославович — Председатель Центрального Совета

«Российская Христианско-Демократическая перспектива»
Чуев Александр Викторович — председатель

«ВРОСЭРРИ» — «Всероссийское общество специалистов по медико-социальной экспертизе. реабилитации и реабилитационной индустрии»
Пузин Сергей Никифорович — Президент

«Молодая Европа»
Никитина Анастасия Евгеньевна — Председатель
 
«Российский Союз ветеранов Афганистана»
Клинцевич Франц Адамович — Лидер

«Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов»
Агибалов Алексей Алексеевич — Председатель правления
 
«Общероссийская общественная организация инвалидов,  жертв политических репрессий и тоталитарных режимов»
Поздняков Василий Сергеевич — Председатель правления

 «Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов»
Карабанов Дмитрий Иванович — председатель

 «Общество инвалидов-ветеранов»
Мустафин  Рафаэль  Хайдарович — Председатель правления, 
Карабанов   Владимир  Кузьмич — председатель совета

«Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»
Неумывакин Александр  Яковлевич  — президент

«Общероссийская федерация кикбоксинга»
Саяпов Ришат Салимович — президент

«Национальная молодежная лига»
Чернова Елизавета Викторовна — Председатель,

 «Всероссийское добровольное пожарное общество»
Верзилин  Михаил Михайлович — Председатель Центрального совета

«Шахматные надежды России»
Селиванов Андрей Владимирович — президент

«Российский союз товаропроизводителей»
Сосковец Олег Николаевич — президент

«Российский творческий Союз работников культуры»
Смирнов Юрий Павлович — Председатель

«Национальная ассоциация армейского спорта»
Барановский Александр Петрович — Председатель Правления

«Молодая Гвардия Единой России»
Мазуревский Константин Сергеевич — руководитель  центрального штаба

 «Общество офтальмологов России»
Тахчиди Христо  Периклович — председатель

«Всероссийское общество гемофилии»
Жулев Юрий Александрович — Президент

«Федерация рукопашного боя»
Харитонов Валерий Иванович — Президент

«Ассоциация информационных работников»
Бородин Владимир Александрович — Исполнительный директор, 
Кедровский  Олег  Валерианович — Президент

«Российское хитиновое общество»
Варламов Валерий Петрович  —  Президент
  
 «Федерация судомодельного спорта России»
Крутик Александр Анатольевич — Президент  Президиума

«Старшее поколение»
Зеленова Зинаида Михайловна — Председатель Совета

 «Мебельщики России»
Чернецкий Евгений Константинович — Президент

«Союз юристов топливно-энергетического комплекса»
Лемешев Александр Анатольевич — исполнительный  директор

 «Союз ветеранов Железнодорожных войск РФ»
Поплавский Виктор Генрихович  — Первый Заместитель Председателя

«Федерация Окинава Годзю-рю каратэ-до»
Щепкин Леонид Владимирович  —  Президент

«Российская организация сотрудников правоохранительных органов»
Игнатов Василий Петрович — Председатель центрального Совета

«Объединение казаков мест нетрадиционного проживания»
Филин Юрий Семенович — Атаман

«Российская академия юридических наук»
Гриб Владислав Валерьевич — Председатель  исполкома
 
«Барменская ассоциация России»
Цыро Сергей Викторович  — Президент

«Деловые женщины России»
Костина Наталия Львовна — Президент

«Молодежный союз экономистов и финансистов»
Лупаина Олег Васильевич — Президент

«Национальный совет защиты экологии»
Дурнов Виктор Константинович — Президент

 «Клуб рыбаков и охотников»
Милов Николай Иванович — президент,

«Российское медицинское общество»
Чазов Евгений Иванович — президент

«Российская конфедерация предпринимателей»
Наумова Елена Людвиговна — председатель совета

«Ассоциация нейрохирургов России»
Коновалов Александр Николаевич — президент

«Салют России»
Сотников Олег Васильевич — Президент

«Ассоциация Частных Инвесторов»
Миронов Геннадий Анатольевич — Председатель Ассоциации

«Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России»
Тацюн Мирон Васильевич — Президент
 
Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России
Шилов Иван Федеорович — Председатель
  
«Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова»
Ромишевский Игорь Анатольевич — президент клуба

«Всероссийское общество глухих»
Рухледев Валерий Никитич — Президент
   
«Азербайджанское молодежное объединение России»
Алиева Лейла Ильхам кызы — Председатель

«Федеральный союз адвокатов России»
Галоганов Алексей Павлович — Президент

«Российская ассоциация развития малого и среднего предпринимательства»
Иоффе Александр Давидович — председатель правления, 

«Российские ученые социалистической ориентации»
Осадчий Иван Павлович — председатель

«Союз нефтегазопромышленников России»
Шмаль Геннадий Иосифович — Президент
 
Правозащитный центр «Мемориал»
Рогинский Арсений Боисович — Президент

«Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации»
Харючи Сергей  Николаевич — Президент

«Союз офицеров»
Терехов Станислав Николаевич — Председатель

 «Российское земское движение»
Панина Елена Владимировна — Председатель

«Союз радиолюбителей России»
Воронин Дмитрий Юрьевич — Президент
     
«Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих»
Рухледев Валерий Никитич — Президент
     
«Союз кинематографистов Российской Федерации»
Михалков Никита Сергеевич — Председатель

 «Ассоциация космонавтики России» (АКР)
И.о. Председателя — полковник Игнатьев Николай Николаевич.
    
«Ветеран-геологоразведчик»
Антонович Леонид Павлович — Председатель Президиума, 
Ровнин Лев Иванович — Председатель президиума
  
Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России
Виталий Борисович Турбин — председатель правления

«Международная программа «Диабет»
Аметов Александр Сергеевич — Президент
  
«Российский союз офицеров запаса»
Андреев Виктор Степанович — Начальник главного штаба
  
 «Свободные демократы России»
Салье Марина Евгеньевна  — Председатель
   
«Объединенная федерация сверхлегкой авиации , СРА-мото и СЛА-планерного спорта России»
Забава Владимир Иванович — Президент
   
«Российское республиканское общество «За милосердие, экологию и здоровье»
Серков Павел Анатольевич — Президент
    
«Российское общество историков-архивистов»
Пивовар Ефим Иосифович — Председатель  правления

«Общероссийское объединение корейцев»
Цо  Василий Иванович — президент

 «Гильдия кинорежиссеров России»
Хуциев Марлен Мартынович  — Президент
   
«Всероссийское общество охраны природы»
Баришпол  Иван  Федотович — Председатель Центрального совета,
Сергеев  Игорь  Владиславович — Генеральной  директор

«Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента»
Гапеев Виктор Сергеевич — генеральный  директор

«Ассамблея Народов Грузии»
Амбалов Таймураз Асланович — исполнительный директор,
Дзасохов Гоча Георгиевич — Президент

«Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»
Маланичева Галина Ивановна — Председатель Центрального совета

«Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель»
Куприянов  лексей Анатольевич — Президент

 «Совет родителей военнослужащих России»
Казенин Владислав Игоревич — председатель

104. «Инвалиды войны»
Ковальчук Андрей Николаевич — председатель

105. «Союз композиторов России»
Фурманов  Борис Александрович  — Президент

106. «Союз художников России»
Нелизин Петр Васильевич — Председатель Центрального Совета

107. «Российское научно-техническое общество строителей»
Васильев Юрий Сергеевич — Президент
  
108. «Всероссийское общество спасания на водах»
Федотов  Сергей  Сергеевич — генеральный директор,
Михалков  Артем Никитович — председатель правления ,
Михалков Никита Сергеевич — Президент Совета

109. «Российское научно-техническое общество энергетиков и электротехников» (РНТОЭ)

110. «Российский Союз Правообладателей»
Манелис Юрий  льевич — Председатель

111. «Союз женщин России»
Лахова Екатерина Филипповна — Председатель союза
112. Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов
Воробьева Наталья Михайловна  — Председатель

113. «Российская академия естественных наук»
Раптанов Юрий Анатольевич — Председатель Высшего совета,
Чарсов Владислав Евгеньевич — Председатель ЦИК

114. «Российский Союз Молодежи»
Горбушина Наталья Павловна — зам. сопредседателя,
Гавриков Михаил Юрьевич — сопредседатель,
Христова Ирина Михайловна — сопредседатель

115. «Подорожник»

116. «ПРАВО НА ЖИЗНЬ»
Жуков Александр Викторович — Президент

117. «МОЛОДЫЕ СОЦИАЛИСТЫ РОССИИ»
Гудков Дмитрий Геннадьевич — Председатель Организации

118. «Общественный комитет поддержки программ Президента и Правительства РФ»
Чуркин Геннадий Иванович — Исполнительный директор

119. «Добровольцы России»
Богданов Андрей Владимирович — Почетный президент

120. «Российский земельный союз»
Тимченко Вячеслав Степанович — председатель Организации,
Разворотнева Светлана Викторовна — Руководитель Центрального Исполкома

121. «ПРАВАЯ РОССИЯ»

122.  «Всероссийский Совет местного самоуправления»
Левин Алексей Гаврилович — Председатель центрального правления

123. «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Громов  Борис  Всеволодович — Председатель организации,
Серебров  Лев  Борисович — председатель исполнительного комитета

124. «Трудовая доблесть России»
Исаков Сергей Владимирович —  Председатель Центрального Совета

125. «Социал-демократическая партия Российской Федерации»
Шибаев Геннадий Николаевич — Президент
 
126. «Национально-консервативный союз России»
Кирвалидзе Амиран Амбросиевич — председатель исполнительного комитета,
Пономаренко Владимир Сидорович — председатель центрального совета

127. Общероссийская общественная организация — физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия»
Захаров Владимир Михайлович — Председатель Совета

128. ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ!»
Хохлов Владимир Сергеевич —  Председатель Совета

129.  «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И КУЛЬТУРЫ»
Чемезов  Сергей  Викторович — Председатель

130. «Союз машиностроителей России»
Федоров Михаил Геннадьевич — Президент

131. «Российское общественное объединение экономистов-аграрников»
Пакка Дмитрий Вадимович — Руководитель федерального штаба

132. «Новое общество»
Яковлев Валентин Алексеевич  — Президент

133. «Лига Справедливости»
Милосердов  Владимир Иванович — председатель

134. Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы
Мищенков Петр Григорьевич — Председатель Совета организации

135. «Тайфун»
Розанов Александр Александрович — председатель совета

136. «Народно-патриотическая организация России»
Щеглов  Александр Владимирович — Председатель Совета

137. Общероссийская общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры
Новиков Георгий Андреевич — Председатель  правления

138. «Российский союз молодых ученых»
Платошина Ольга Юрьевна — Председатель Центрального Совета

139. «Объединение медицинских работников»
Возжаев Сергей Николаевич — Председатель

140.  «Российский союз сельской молодежи»
Фалина Юлия Владимировна — Председатель Правления

141. «Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации»
Криницын Антон Владимирович — Председатель

142. «Славное дело»
Ни Вячеслав Алексеевич — Президент

143.  «Студенческий Совет России»
Грохольский  Роман Андреевич — сопредседатель Организации,
Костромин Виктор Анатольевич — Председатель Организации

144.  «Федерация тхэквондо инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата»
Котов Зиновий Владиславович — Президент

145.  «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти»
Седельников Владимир Юрьевич — Президент

146. «Агентство дипломатии, безопасности и права»
Терентьев Андрей Викторович — Первый вице-президент,
Степкин Владимир Михайлович — Президент

147. «Российская федерация Тачспарринга (В.А.С.К.О. — РОССИИ)
Роднина  Ирина Константиновна — Президент

148. «Всероссийская Федерация Панкратиона»
Горяинов Владимир Викторович — Председатель Правления,
Шумяцкий Борис Лазарьевич — Заместитель Председателя Правления

149. «Всероссийская федерация школьного спорта»
Рухледев Валерий Никитич — Президент

150. «Ассоциация искусствоведов»
Васильев Михаил Львович — председатель

151. «Всероссийская Федерация восточных единоборств глухих»
Кокоулин Андрей Николаевич — Председатель  Президиума  (Президент)

152. «Центр содействия политике Президента по противодействию коррупции»
Агличева Елена Станиславовна — Президент

153. «Общероссийская физкультурно-спортивная организация «Союз черлидинга России»
Кокоулин Андрей Николаевич — Председатель Президиума (Президент)

154.  «Российский союз любителей немецкой овчарки»
Агличева Елена Станиславовна — Президент

155. «КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ РОССИИ»
Алексеев-Клочков Алексей Валерьевич — Первый секретарь Центрального комитета

156. «Российская Ассоциация букмекеров»
Миронов Александр Борисович — Президент

157. «Содействие развитию сельского хозяйства и сельских территорий «Сельская Россия»
Шугаев Сергей Юрьевич — председатель центрального совета

158. «Федерация кёрлинга глухих России»
Джараштиев Уруслан Магомедович — Президент

159. «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда глухих России»
Джараштиев Уруслан Магомедович — Президент

160. «Поэты России»
Мамедов Эмиль Фаяз Оглы — председатель

161. Общероссийская общественная организация по увековечению памяти о погибших при защите Отечества «ПОИСК»
Кутявин Тимур Сергеевич — Председатель Совета

162. «Российские Студенческие Отряды»
Богатеев Павел Николаевич  — Руководитель Центрального штаба

163. «Воспитатели России»
Семенова Екатерина Юрьевна — Президент,
Доник Дмитрий Александрович — Вице-Президент

164. «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова
Юрьев Евгений Леонидович — председатель Правления

165.  «Российский союз инженеров»
Ковалев Константин Николаевич — Первый Вице-президент,
Андриевский Иван Анатольевич — Первый Вице-президент,
Корягин  Николай  Васильевич — Президент

166. «Обновленная страна»
Николаева Юлия Андреевна — Генеральный директор,
Митрошенков Александр Викторовиич — Председатель Бюро

167. «Российский клуб финансовых директоров»
Касьянова Тамара Александровна — Первый Вице-президент,
Вронский Юрий Анатольевич — Президент,
Андриевский Иван  Анатольевич — вице-президент-статс-секретарь

168. «Центральное спортивное общество «Крылья Советов»
Стрежнев Константин Леонидович — Председатель Президиума Высшего совета

169. «Российское исламское наследие»
Джабраилов  Хусаин  Алиевич  — полномочия истекли, председатель 

170. «ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО»
Бальский Павел Григорьевич — Председатель исполнительного комитета

171. «Первое свободное поколение»
Шмелев Владимир Алексеевич — Председатель

172. «Аграрная Россия»
Фомин Александр Анатольевич — Председатель

173. «Национально-патриотические силы Российской Федерации»
Дзоблаев  Шмидт Давыдович — генеральный секретарь

174. Общероссийское общественное движение в поддержку политики Президента в Российской Федерации
Умалатова Сажи Зайддиновна — Председатель

175. «Конгресс интеллигенции Российской Федерации»
Филатов Сергей Александрович — председатель

176. «Всероссийский Женский Союз — Надежда России»
Апарина   Алевтина Викторовна — Председатель  Правления

177. «Экологический форум»
Лебеденко  Виталий  Тихонович  — Председатель Исполнительного комитета

178. «В поддержку социальных инициатив — Альтернативы»
Бузгалин Александр  Владимирович — Координатор

179. Движение «РОССИЯ»
Болдырев Михаил Вадимович — Первый заместитель Председателя Ценгтрального совета,
Усов  Анатолий Дмитриевич — председатель президиума Центрального  Совета, 
Селезнев  Геннадий  Николаевич  — Лидер
  
180. Общероссийское общественное движение Зеленых «Родина»
Лихачев  Юрий  Михайлович  — Председатель
 
181. «Российское объединение избирателей»
Рыжов Юрий   — Сопредседатель, 
Комчатов   Владимир Федорович —  Сопредседатель

182.  «Мусульмане — миротворцы»
Каримов Ринат Рафаелович — Заместитель председателя

183.  «Социал-демократическая Ассоциация Российской Федерации»
Горбунов Александр Иванович — Председатель движения

184. «Общественное согласие»
Царегородцев Сергей Станиславович — председатель

185. Общероссийское общественное движение сельских женщин России
Клементьева Роза Митрофановна — Председатель  президиума

186. «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»
Илюхин Виктор  Иванович — председатель

187. «Российская коммунистическая рабочая перспектива»
Тюлькин Виктор Аркадьевич — Председатель Центрального Координационного Совета

188. «Россия Православная»
Буркин Александр Иванович — Председатель центрального Совета

189. «Народно-Трудовой Союз российских солидаристов»
Кузнецов Леонид Дмитриевич -Председатель Совета

190.  «ХАРТИЯ ЖИЗНИ»
Кирвалидзе Амиран Амбросиевич — председатель исполнительного комитета

191.  «Всероссийское социалистическое народное движение «Отчизна»
Чаганов Анатолий Сергеевич — первый заместитель  Председателя Президиума,
Прокофьев Юрий Анатольевич — Председатель Президиума Центрального  Совета

192. «Трудовая Россия»
Анпилов Виктор Иванович — Председатель исполкома

193. Общероссийское общественное движение в защиту прав потребителей
Нехай Аскер Махмудович — Председатель Исполкома

194. «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский   форум)
Абдулатипов  Рамазан  Гаджимуратович  — Председатель

195. «Союз народов России»
Скоков  Юрий  Владимирович  — Председатель Общенационального Совета

196. «Российское общенародное движение» (РОД)
Баженов  Александр  Васильевич  — Президент

197. О»Национальное Артийское Движение России»
Тарбоков Валерий Михайлович — Президент

198.  «Народно-патриотическое движение «Возрождение державы»
Балтин Эдуард Дмитриевич — Сопредседатель центрального совета,
Кобелев  Виктор  Васильевич  — Сопредседатель центрального совета

199. «В защиту Детства»
Глаголева  Наталия Олеговна  — Председатель координационного Совета

200. «Выбор России»
Медведев  Павел  Алексеевич  — председатель

201. «КЕДР»
Панфилов Сергей Анатольевич — Председатель  движения

202.  «Фронт национального спасения» (ФНС)
Смирнов Валерий Марксович  — Председатель  исполкома

203. «Российское Движение Демократических Реформ»
Слепендяев Михаил Викторович — Председатель  исполкома

204.  «НАША РОССИЯ»
Каландаров Камилжан Хамутович — Председатель движения

205. «Российский конгресс народов Кавказа»
Паскачев Асламбек Баклуевич — Председатель  президиума

206. «Союз социал-демократов»
Горбачев Михаил Юрьевич — Председатель движения

207. «Развитие регионов»
Новиков Виктор Алексеевич — Председатель совета

208. «Российский общенародный союз»
Бабурин  Сергей Николаевич — Председатель

209. «Единство соотечественников»
Тупало Владимир Геннадьевич — председатель движения,
Белов Геннадий Михайлович — исполнительный директор

210. «Объединение потребителей России»
Корягин Алексей Евгеньевич — Председатель движения

268.  «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ»
Козлов  Владимир Евгеньевич — Исполнительный директор,
Гозман Леонид Яковлевич — Президент

269. «Путь России»
Андрианов Андрей Владимирович — председатель Движения

211. «Российская женская футбольная лига»
Шереметьева Татьяна Александровна — Президент

212. «За сбережение народа»
Суворова Марина Николаевна — исполнительный директор ,
Красильников Андрей Борисович — Председатель Правления,
Очирова Александра Васильевна — Со-президент ,
Колесников Сергей Иванович  — со-президент Движения,
Карелин  Александр Александрович — Со-президент Движения

213. «Высший Совет Осетин»
Басаев  Борис Бештауович — Председатель

214. «Демократическая правовая Россия»
Трунов Игорь Леонидович — Председатель Всероссийского совета

215. «Экологическая миссия России»
Мусатов Тимофей Сергеевич — Председатель

216. «Социал-демократический союз женщин России»
Великая Наталия Михайловна — Председатель

217. «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»
Маев Сергей Александрович — председатель  ДОССАФ

218. Общероссийский профсоюз спортсменов России
Роднина Ирина Константиновна —  Председатель

219. Профессиональный союз работников Российской академии наук
Клинушкин Виктор Петрович — Председатель

220. Общероссийский профсоюз авиационных работников
Бунарев Анатолий Сергеевич — Председатель

221. Общественная организация Федерация Независимых Профсоюзов России
Шмаков Михаил Викторович — председатель

222. Российский профессиональный союз работников текстильной и легкой промышленности
Соснина  Татьяна  Ивановна — Председатель

223. Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности
Бреусов Анатолий Федеорович — председатель ЦК

270. Профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации
Старченко Геннадий Григорьевич — председатель
 
224. Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности
Мохначук  Иван Иванович — Председатель
  
225. Российский профессиональный союз работников радиоэлектронной промышленности
Марков Валерий Ефимович — Председатель

226. «Российский студенческий профессиональный союз»
Якеменко Василий Григорьевич — Председатель

227. Всероссийский профессиональный союз работников оборонной промышленности
Чекменев  Андрей  Иванович  — председатель

228. Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ)
Никифоров  Николай Алексеевич — Председатель

229. Профессиональный союз работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации  «Торговое единство»
      
230. Общероссийский профессиональный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
Ломакин Владимир Владимирович — заместитель председателя профсоюза,
Мохначев Виктор Иванович — председатель профосоюза

231. Российский объединенный профессиональный союз работников предприятий гражданского машиностроения, оборонной промышленности, металлургии и металлообработки (Российский профсоюз металлистов СОЦПРОФ)
Храмов  Сергей Владимирович — Председатель Профсоюза

232. Общероссийский профсоюз арбитражных управляющих
Макаров Андрей Владимирович — Председатель

233. Профессиональный союз работников общего машиностроения Российской Федерации
Спиченок Юрий  Сергеевич — Председатель Профсоюза

234. Общероссийский профсоюз работников негосударственных организаций безопасности
Токарев Владимир Владимирович — Председатель

235. Общероссийский профсоюз работников торговли и услуг
Засорин ладимир Николаевич — председатель

236. Общероссийский профессиональный союз работников специального строительства России
Исаев Геннадий Васильевич — Председатель профсоюза,

237. Российский профессиональный союз работников потребительской кооперации и предпринимательства
Субботин  Михаил Павлович  — председатель

238. Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности
Фомичев Игорь Алексеевич  — Председатель профсоюза

239. Общероссийский профессиональный союз офисного и управленческого персонала, работников творческого и интеллектуального труда «ВМЕСТЕ»
Герасименко Сергей Анатольевич — председатель

240. Профсоюз водолазов России
Терентьев Александр Геннадьевич — председатель,

241. Профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской   Федерации
Рожков  Павел   Алексеевич   — председатель

242. Конгресс российских профсоюзов
Зиборов  Николай Антонович — Председатель

243. Профессиональный союз летного состава России
Бойчук Мирослав  Юрьевич — Президент,
Калинин Константин Иванович — исполнительный директор

244. Профессиональный союз машиностроителей Российской Федерации
Шатохин Николай Павлович — Председатель ЦК

245. Российский профсоюз докеров
Козаренко Василий Васильевич — председатель

246. «Российский профессиональный союз работников судостроения»
Буланов Алексей Анатольевич — председатель

247. Профессиональный союз гражданского персонала Вооруженных Сил России
Бойко Николай  Николаевич — Председатель профсоюза

248. «Конфедерация труда России» (КТР)
Ковалев Сергей Анатольевич — Генеральный секретарь КТР,
Павлов Игорь Николаевич — Председатьель Совета КТР,
Кравченко Борис Евгеньевич — президент

249. Профессиональный союз работников здравоохранения Российской Федерации
Кузменко Михаил  Михайлович  — председатель  профсоюза
 
250. Российский профессиональный союз работников инновационных и малых предприятий
Кузнецов Владимир Иванович — Председатель Центрального совета

251. Профессиональный союз работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации
Сошенко Борис Александрович — Председатель Профсоюза

252. Общероссийский профессиональный союз работников природноресурсного комплекса  Российской Федерации
Попков Николай Корнеевич — Председатель  профсоюза

253. «Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения»
Василевский    Александр  Дмитриевич  — председатель

254. Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации
Меркулова  Галина Ивановна  — председатель профсоюза

255. Профессиональный союз работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации
Миронов  Лев  Алексеевич — председатель

256. Российский профсоюз работников среднего и малого бизнеса
Попов  Александр  Павлович    — Председатель

257. Профсоюз работников связи России
Назейкин  Анатолий Георгиевич — Председатель

258. «Всероссийский Электропрофсоюз»
Вахрушкин Валерий Николаевич — председатель Профосоюза

259. Профессиональный союз работников лесных отраслей Российской Федерации (России)
Гуторенко Олег Валериевич — Председатель  профсоюза

260. Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
Агапова Наталья Николаевна — председатель Профсоюза

261. Российский профессиональный союз работников культуры
Парошин Геннадий  Павлович — Председатель

262. Общероссийская общественная организация выпускников, командиров, преподавателей Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи и членов их семей
Ушачев Иван Григорьевич — Президент

263. РОДИНА-Конгресс Русских Общин»
Журавлев Алексей Александрович — Председатель

264. «Российская наркологическая лига»
Брюн Евгений Александрович — Президент

265. «Ассоциация Молодых Предпринимателей»
Акимов Евгений Николаевич — Председатель Правления

266. «Конгресс туркмен России и выходцев из Туркменистана»
Криворотенко Мурад Атаевич — Председатель Организации,
Аннаммамедов Мурад Атаевич — Лидер Организации

267. «Общественный экологический контроль России»
Кукуев Юрий Андреевич — Председатель совета,
Волошин Валерий Прокофьевич — Сопредседатель совета

271. Независимый профессиональный союз работников охранных и детективных служб Российской Федерации
Косяков  Андрей  Ильич —  Председатель ЦК

272. Российский профсоюз работников строительных специальностей и сервисных организаций
Шапошников Владимир Петрович — Председатель

273. Общероссийский профсоюз работников здравоохранения и социального обслуживания Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ
Пузин Сергей Никифорович — председатель

274. Общероссийский Профсоюз работников физической культуры, спорта и туризма
Семенов  Олег  Борисович — Председатель Профсоюза

275. «РОССЕЛЬПРОФ»
Ташаев Олег Георгиевич — Председатель

276. Общероссийский профессиональный союз казначеев России
Назарова Любовь  Александровна — Председатель

278. «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России»
Мельников Леонид Васильевич — Президент
ТЯГАЧЕВ Леонид Васильевич  — Почетный президент

279. «Международная федерация фехтования»
Алишер Усманов — Президент

280.  «Международная Любительская Федерация Самбо»
Шестаков Василий Борисович — Президент

281. «Центральное духовное управление мусульман России»
Талгат Таджуддин — Председатель, Верховный муфтий

282. «Общество защиты прав потребителей»

283. «Российский футбольный союз»
Мутко Виталий Леонтьевич — Президент 

284. «Русское географическое общество»
Президент — Шойгу Сергей Кужугетович

285. «Щит и Меч»
Председатель — Глухов Алексей Владимирович

286. «Во имя Грузии»
Председатель — Миндия Гулуа

Официальный сайт — http://www.minjust.ru/nko/vybory/vybory

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

7 + 5 =