Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Агенты КГБ, российские шпионы

Агенты КГБ, российские шпионы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Фрадков Михаил Ефимович — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации (2007—2016). Постоянный член Совета безопасности Российской Федерации с 24 апреля 2004 года

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

 

«Темы»

«США», «Посадки»Уголовные Дела«Тандем ПРОтив США»«Шпионские скандалы 2010-2013гг.»

 

«Новости»

 

Отравленный экс-шпион Скрипаль работал на британскую разведку — СМИ

 
Отравленный в Великобритании бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль после отъезда из России в 2010 году продолжал работать на разведку Великобритании и других западных стран. Об этом со ссылкой на неназванные источники в спецслужбах пишет газета Financial Times.
Собеседники издания утверждают, что Скрипаля использовали для обсуждения возможностей российской разведки, ее приоритетах, а также методах вербовки и контрразведки. Источники Financial Times допускают, что именно это могло стать причиной покушения на Скрипаля.
Как известно, 4 марта 2018 года в торговом центре британского города Солсбери отравили 66-летнего россиянина Сергея Скрипаля, ранее осужденного в РФ за шпионаж в пользу Великобритании. Позже выяснилось, что вместе с Сергеем пострадала его дочь Юлия. Они находятся в коме.

 

В США растет в цене дом русских шпионов, ставших прообразом героев телесериала «Американцы»

 
Дом в американском городе Монклер, в штате Нью-Джерси, где жили двое россиян, обвиненных в 2010 году властями США в шпионаже в пользу РФ, вновь будет выставлен на продажу.
 
Как сообщает интернет-портал NJ, продать двухэтажный коттедж примерно за 700 тысяч долларов намерен инвестор Джереми Макдональд, который является совладельцем компании North N.J. House Buyers LLC, купившей дом шпионов только месяц назад за 340 тысяч долларов у банка Santander. До этого банк приобрел эту недвижимость за 440 тыс. долларов на аукционе, организованном судебными приставами США.

 

Дом российских шпионов выставят на продажу

 
Дом в Монтклэре (Нью-Джерси), где жили двое русских шпионов-нелегалов, обвиненных в 2010 году в шпионаже, будет выставлен на продажу, сообщил интернет-портал NJ.com.
 
Инвестор Джереми Макдональд намерен продать двухэтажный особняк примерно за $700 тыс. Компания North N.J. House Buyers LLC, совладельцем которой он является, купила дом в июне за $340 тыс. До этого недвижимость принадлежала банку Santander, который приобрел ее за $440 тысяч на аукционе, организованном Службой судебных приставов. Дом после ареста и обмена шпионов был конфискован американскими властями.

 

Агенты КГБ, российские шпионы.

Дом, в котором проживали Владимир и Лидия Гурьевы, более известные как Ричард и Синтия Мерфи, из группы депортированных из США после «шпионского скандала» россиян, выставлен на продажу, говорится в пресс-релизе службы судебных приставов США.Дом в городе Монклер, штат Нью-Джерси, 1950 года постройки оценен в 444,9 тысячи долларов. В здании общей площадью около 550 квадратных метров четыре спальных комнаты, недавно отремонтированная кухня, гараж и подвальное помещение. В сообщении указывается, что это «дом российских шпионов»: в нем проживала чета, которая на первый взгляд вела ничем не примечательный образ жизни, но за которой агенты ФБР следили на протяжении нескольких лет.
Читать далее: http://rapsinews.ru/international

 

В пригороде Нью-Джерси выставлен на продажу дом агентов КГБ, чьи образы вдохновили телесериал «Американцы»

Бежевый дом в колониальном стиле: четыре спальни, модернизированная кухня и шанс приобрести «страницу истории русского шпионажа» — так описывает этот объект недвижимости The Daily Mail. Власти США выставили на продажу конфискованный дом в Монтклере, штат Нью-Джерси, поясняет неназванный журналист Daily Mail. «Прежние владельцы в 2010 году были арестованы ФБР и обвинены в принадлежности к сети русских шпионов», — говорится в статье. Эта история вдохновила телесериал «Американцы».

 

По версии властей США, владельцы дома называли себя Ричард и Синтия Мэрфи и вели, казалось, ничем не примечательный образ жизни. На самом деле их звали Владимир и Лидия Гурьевы и они входили в группу глубоко законспирированных российских агентов. «Гурьевы прожили в Нью-Джерси более 15 лет, у них было две дочери, 11-летняя Кейт и 9-летняя Лайза», — говорится в статье.
ссылка: http://www.inopressa.ru/article/15Apr2013/dailymail/rus_spy.html

 Русские шпионы требуют вернуть им информацию

 Российское государственное информационное агентство «РИА Новости» сообщило вчера, что два бывших сотрудника российской Службы внешней разведки (СВР), годами скрывавшиеся в США, наняли адвокатов, чтобы потребовать от ФБР возвращения своих вещей. Владимир и Лидия Гурьевы (они же Ричард и Синтия Мерфи) просят Министерство юстиции США вернуть им автомобили, деньги, видеокамеры, компьютеры, фотоаппараты и некую «прочую технику». Они также хотели бы получить назад данные с изъятой аппаратуры или, если это невозможно, их копии. Оборудование и файлы «не представляют никакой материальной ценности», утверждается в ходатайстве, они просто «дороги Гурьевым»
ссылка: http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-145995.html

В США выставили на продажу дом российских разведчиков

Служба федеральных маршалов США выставила на продажу дом, в котором проживали Владимир и Лидия Гурьевы, депортированные на родину летом 2010 года после шпионского скандала. Здание в городе Монклер (штат Нью-Джерси) общей площадью около 550 квадратных метров оценено в 444,9 тысячи долларов.  В доме жили Ричард и Синтия Мерфи, которых, как выяснилось по возвращении в Россию, на самом деле зовут Владимир и Лидия Гурьевы. В июне 2010 года они вместе с еще восемью гражданами РФ были задержаны по подозрению в шпионаже (наибольшую популярность во время скандала получила персона Анны Чапман). Все они были высланы на родину в обмен на четырех россиян, осужденных за шпионаж в РФ.
ссылка; http://stroy-obozrenie.ru/news/11903.html

Своих не бросаем: российские шпионы, депортированные из США, год спустя

В конце июня 2010 года в истории развития отношений России и США случился новый поворот: десяти гражданам, проживающим в США, были предъявлены обвинения в шпионаже в пользу России (одиннадцатого подозреваемого арестовали на Кипре и отпустили под залог, после чего он скрылся). В суде все они признались в совершении преступлений, которые им вменялись, а через несколько дней в Вене их обменяли на граждан, которые отбывали тюремный срок за шпионаж в российских тюрьмах.
ссылка: http://slon.ru/russia/rossiyskie_shpiony_god_spustya_svoikh_ne_brosaem-696682.xhtml

В США продается дом коллег А.Чапман

В рекламном проспекте указано, что двухэтажное строение в городе Монтклер (штат Нью-Джерси) имеет четыре спальни и полностью оборудованную кухню, до наложения ареста в 2010г. оно принадлежало семье Мерфи.Ричард и Синтия Мерфи (Владимир и Лидия Гурьевы) были арестованы сотрудниками Федерального бюро расследования США 28 июня 2010г. по обвинению в шпионаже. После судебного разбирательства их и еще восемь человек, в том числе получившую позже широкую известность Анну Чапман, обменяли в аэропорту Вены на четырех человек, осужденных в РФ за шпионаж в пользу другой страны.
ссылка: http://novostei.com/news/present/2/21200/1

Правнучка Хрущева узнала в «русском шпионе» своего студента: его выдали жуткий акцент и манеры

 Напомним, что шпионский скандал вспыхнул в конце июня. Десять подозреваемых в шпионской деятельности на Россию — Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаэс, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли — были задержаны в США 27 июня. Через два дня полиция Кипра задержала еще одного подозреваемого, разыскиваемого властями США по обвинению в шпионаже в пользу России. Им оказался 55-летний Роберт Кристофер Метсос, который был арестован в международном аэропорту Ларнаки при попытке вылететь в Будапешт.
ссылка: http://www.city-n.ru/view/152467.html

Белый дом: все дети российских агентов покинули или покидают США

У еще одной четы — Владимира и Лидии Гурьевых («Ричард и Синтия Мерфи») — две дочери в возрасте 7 и 11 лет. Они также с рождения жили в США и до последнего времени учились в обычной государственной начальной школе. Вся семья проживала в городе Монтклер (штат Нью-Джерси). Представители властей пока никак не комментируют дальнейшую судьбу девочек, однако, по всей видимости, они переедут в Россию.
ссылка: http://perlaw.ru/news/belyi-dom-vse-deti-rossiiskikh-agentov-pokinuli-ili-pokidayut-ssha

Пора просыпаться, спящие шпионы

Если Ричард и Синтия Мерфи (теперь известные как Владимир и Лидия Гурьевы) заскучают по своему Монтклеру, штат Нью-Джерси, они могут полистать брошюры в поисках таких же поселков за заборами в Московской области. Они найдут там и Линден Парк, и Гринфилд, и другие названия, как будто взятые прямо из американского атласа, не говоря уже об архитектурных штрихах, столь дорогих сердцу любого американского любителя комфорта и успеха.
ссылка: http://www.mogilev.by/main/8534-pora-prosypatsya-spyashhie-shpiony.html

В США показали фото всей «русской шпионской сети»

 «Шпионский скандал» с арестом и обменом 10 «русских агентов» в США (11-й был арестован на Кипре и скрылся после освобождения под залог) давно закончился, но новые детали продолжают всплывать. Например, американская пресса наконец получила доступ к снимкам всех задержанных 27 июля. До этого всем демонстрировались только зарисовки из зала суда и фото из социальных сетей. Новые же фотографии предоставила Служба федеральных маршалов (это не организация высокопоставленных военных, а одно из подразделений американского Минюста).
ссылка: http://www.kp.by/daily/24531/676973/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>