Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель координационного совета Московского отделения Межрегионального профсоюза предпринимателей «Лига Свободы», Член Объединенного координационного совета Межрегионального профсоюза предпринимателей «Лига Свободы»

Председатель координационного совета Московского отделения Межрегионального профсоюза предпринимателей «Лига Свободы», Член Объединенного координационного совета Межрегионального профсоюза предпринимателей «Лига Свободы»

 

«Темы»

Лига свободы, «Общественные Движения

 

 

«Новости»

 

Поддержка для малых

 
Предприниматели оценивают инициативу депутатов положительно. Председатель московского регионального отделения профсоюза предпринимателей «Лига свободы» Георгий Комаров отметил, что при процедуре санации клиенты гораздо лучше защищены, чем юридические лица. По мнению Комарова, Госдума сделала шаг в нужном направлении, защитив малый бизнес от рисков в случае банкротства банков.

 

Подростковый бизнес

Представители малого бизнеса неоднозначно восприняли грядущее омоложение своих рядов. ‘Эта мера — полезная и оправданная. В Москве можно часто встретить подростков, торгующих на рынках техникой. По законодательству они не считаются налогоплательщиками, а благодаря этой норме их деятельность будет узаконена’, — заявил ГАЗЕТЕ Андрей Насонов, индивидуальный предприниматель и глава комиссии по микропредприятиям общественной организации «ОПОРА России». Другой индивидуальный предприниматель, Георгий Комаров — член координационного совета профсоюза предпринимателей ‘Лига Свободы’, — наоборот, считает, что официальное вовлечение подростков в бизнес принесет только вред:

‘Ответственность ПБОЮЛов, в отличие от юридических лиц, покрывается собственным имуществом, а какое имущество может быть у несовершеннолетнего?’ Комаров уверен, что новая норма даст поле для злоупотреблений криминального характера: ‘У нас сейчас очень много беспризорников. Найти для них опекуна несложно — возьмите любого пенсионера. А потом от имени этого беспризорного «предпринимателя» и его опекуна будут совершаться какие угодно сделки! А кто будет нести ответственность?’
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=4808

 

«ЛИГА СВОБОДЫ» В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

В прямом эфире “Эха Москвы” Владлен Максимов — председатель профсоюза предпринимателей «Лига свободы», Георгий Комаров — член координационного совета профсоюза предпринимателей “Лига свободы”. Эфир ведет Ольга Бычкова
ссылка: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_44_aId_266328.html

 

Георгий Комаров для «Эксперт Online»

«Эти шаги в первую очередь отразятся на покупателях. Потому что вещевые рынки, какими бы плохими они ни казались для Лужкова, обеспечивают конкуренцию и достаточный ассортимент вещей в нижнем ценовом диапазоне. Множество людей не могут покупать в торговых центрах, они вынуждены ходить на вещевые рынки. И до тех пор, пока покупатели туда ходят, они нужны», — говорит председатель московского регионального отделения профсоюза предпринимателей «Лига свободы» Георгий Комаров. «Когда же рынки закроются, конкуренции у ТЦ не будет, нижний уровень сопротивления цен исчезнет, и арендаторы ТЦ еще больше взвинтят цены на свой товар», — уверен Комаров.

«Очевидно, что это самым негативным образом скажется на малоимущих слоях населения», — полагает Фильченков. В итоге они будут вынуждены сократить потребление, покупая меньше тех же самых предметов одежды. «По сути, можно говорить о дальнейшем снижении качества жизни малоимущих слоев населения», — говорит Фильченков. По его оценке, средний уровень цен в московских магазинах как минимум на 50% превышает стоимость товара на вещевых рынках. «В условиях, когда они вообще перестанут существовать, то есть конкуренция снизится, магазины получат возможность еще больше увеличить цены, не боясь потерять клиентов. Как результат, можно ожидать роста «магазинных» цен на 5−10%, среднего уровня цен – на 10−15%», — прогнозирует аналитик. По оценке Янина, цены могут вырасти значительно больше – на 30%.
ссылка: http://www.profpred.ru/publications/speeches-and-publications-trade-union-leaders/georgij-komarov02/

 

Владлен Максимов и Георгий Комаров для Slon.RU — «Киоски быстрого приготовления. Первые плоды от распоряжений Сергея Собянина в Москве уже похожи на репрессии»

Про бесправие отечественного мелкого бизнеса не говорил только ленивый. Председатель профсоюза предпринимателей «Лига свободы» Георгий Комаров считает, что и сейчас при выборе между спасением своего имущества и судом с московскими властями мелкие предприниматели выберут первое. Ведь суды-то у нас известно какие: долгие и весьма предсказуемые. На эту забитость мелкого бизнеса, по мнению Комарова, и был расчет столичных чиновников. На мой вопрос, как будет помогать «Маркон» своим пострадавшим партнерам, Сергей Рак ответил, что только информационно, контактами профильных юристов. «Маркон» продает франшизу и следит за соблюдением стандартов, проблемы с властями – это проблемы самих предпринимателей.
ссылка: http://www.profpred.ru

 

Георгий Комаров для «Эксперт Online» — «Кассовое облегчение»

Предприниматели же выступают скорее даже не против самих касс, сколько против завышенных цен на их приобретение и обслуживание. «Сам аппарат стоит немалых денег — от 15 до 25 тыс. рублей. Дело в том, что мы можем приобретать кассы исключительно из перечня, устанавливаемого ежегодно Межведомственной комиссией. Раньше они давали нам большой выбор, в том числе недорогой импортной техники, а сейчас выбор сузился — аппараты только отечественных производителей, которые в отсутствии конкуренции задирают цены. Плюс к этому кассу необходимо поставить в центр технического обслуживания (ежеквартальное ТО стоит порядка 1700 рублей) и, наконец, ежегодно менять блок памяти (или электронную кассовую ленту). Эта услуга стоит 15 тыс. рублей. Всю общую стоимость приобретения и обслуживания можно было бы сократить в разы, но рынок абсолютно монопольный», — объясняет председатель московского регионального отделения профсоюза предпринимателей «Лига свободы» Георгий Комаров. По его мнению, кассовый оброк отнимает деньги не только у предпринимателей, но и у потребителей — ведь все расходы включаются в цену товара.
ссылка: http://www.profpred.ru/publications/

 

Перерегистрация ООО в установленный срок отменяется?

Глава московского регионального отделения профсоюза предпринимателей » Лига свободы » Георгий Комаров полагает, что налоговые органы просто не в состоянии обеспечить прием и оформление документов, необходимых для перерегистрации всех ООО. «Поэтому инициатива депутатов разумна и своевременна», — считает Комаров.
ссылка: http://www.b-pravo.ru/press/perereg2010.php

 

ФНС усложняет переход на упрощенную систему налогообложения

Если поправки ФНС все же будут приняты, размер «отступного» может составить более 200-300 тыс. руб., считает председатель профсоюза предпринимателей «Лига Свободы» Георгий Комаров. «Активность налоговиков направлена не в ту сторону. Надо сделать все, чтобы упростить переход на УСН, а делается как раз наоборот,- возмущается Комаров.- Такое впечатление, что эти поправки подготовили какие-то стажеры налоговой службы, которые решили потренироваться на живых предпринимателях».
ссылка: http://www.gipp.ru/print.php?id=5644

 

Чиновники стали «кошмарить» малый бизнес в 20 раз реже

Категорически не согласен с цифрами Минэкономразвития председатель московского регионального отделения профсоюза предпринимателей «Лига свободы» Георгий Комаров. Он уверяет, что количество ревизий, наоборот, выросло: «В условиях кризиса чиновникам нужно сохранять коррупционную доходность и продолжать наполнять бюджет за счет различных штрафов».
ссылка: http://www.newsru.com/finance/15sep2009/gosproverki.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>