Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Усыновленный подросток американской семьей в России, сбежал к бабушке в Чебоксары из-за ссор с приемной матерью

Усыновленный подросток американской семьей в России, сбежал к бабушке в Чебоксары из-за ссор с приемной матерью

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Астахов Павел Алексеевич — Российский государственный деятель, адвокат, телеведущий, писатель. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2011). С 26 декабря 2009 года приостановил статус адвоката в связи с назначением на должность уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребёнка. 1 июля 2016 года в связи с критикой в обществе и после беседы с президентом Путиным подал заявление об отставке. 9 сентября 2016 года Указом Президента освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииДети, «Закон Димы Яковлева»

 

«Новости»

 

 

Посольство РФ в США проверяет сведения о жестоком обращении с А.Абносовым.

Посольство России в США проверяет информацию о жестоком обращении приемных родителей с усыновленным подростком Александром Абносовым. Как передает департамент информации и печати МИД РФ, об этом уполномоченный по вопросам прав человека ведомства Константин Долгов.

 

«Данный случай дополнительно подтверждает необходимость обеспечения эффективного контроля за соблюдением прав и законных интересов российских детей, усыновленных гражданами США. Рассчитываем, что американские федеральные и местные органы власти начнут уделять этому вопросу необходимое внимание в соответствии со своими международными обязательствами и теми заверениями, которые были даны на сей счет государственным секретарем США Джоном Керри», — отметил К.Долгов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130328160041.shtml

 

Александр Абносов: “Мои американские приемные родители подло поступили”

Усыновленный гражданами США Александр Абносов сбежал к бабушке в Чебоксары. Решение о возвращении в Россию он принял после очередной крупной ссоры с приемными родителями. Путь на Родину был непрост, об этом «Голосу России» рассказал сам юноша
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2013_03

 

Усыновленный в США российский подросток воровал, чтобы выжить

В Соединенных Штатах продолжают всплывать на поверхность новые случаи жестокого обращения с усыновленными в России детьми. 18-летний Александр Абносов, уехавший в США к приемным родителям пять лет назад, вернулся в Россию. Подросток утверждает, что его новая семья плохо с ним обращалась, он жил на улицах Филадельфии и был вынужден воровать, просто чтобы выжить.
ссылка: http://russian.rt.com/Politics/6358

 

Усыновленный подросток сбежал из США к бабушке в Чебоксары

Усыновленный американской семьей в России Александр Абносов сбежал к бабушке в Чебоксары из-за ссор с приемной матерью.
ссылка: http://news.siteua.org

Приемный ребенок сбежал из США в Россию
Русский мальчик Александр Абносов, усыновленный американской семьей, после ссоры с приемными родителями сбежал из дома и вернулся на родину, об этом Вести.ru рассказала его бабушка Валентина Абносова.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2013/03/26/1109356.shtml

Российский подросток, усыновлённый в США, самостоятельно вернулся на родину

Усыновлённый в 12-летнем возрасте семьёй из США Александр Абносов сбежал в Россию из-за ссор с приёмной матерью, сообщает телеканал «Вести». 
ссылка: http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news38426.html

МИД займется делом сбежавшего из США чувашского сироты

Российские дипломаты изучат все обстоятельства ситуации вокруг Александра Абносова, усыновленного гражданами США, который решил уйти из приемной семьи и вернуться на родину.

— В настоящее время посольство России в США проверяет информацию о жестоком обращении с Александром его американских усыновителей. Исходим из того, что правоохранительные органы и службы соцзащиты США проведут надлежащее расследование по этому делу, — говорится в комментарии уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, который приводится на официальном сайте внешнеполитического ведомства.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/03/28/reg-pfo/mid-anons.html

Усыновленный российский мальчик сбежал из США на родину

По ее словам, Александр Абносов остался без родителей в 10 лет, когда умерла его мать, отца из-за проблем с алкоголем лишили родительских прав, а оформить опекунство на нее не разрешили органы соцзащиты.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/26/03/2013/850868.shtml

Российский подросток, усыновленный американцами, сбежал обратно в Россию

18-летний юноша, усыновленный 6 лет назад американцами Стивом и Жаки Салотти, сбежал из приемной семьи и вернулся к родной бабушке в Чебоксары (Россия). Александр Абносов утверждает, что у него не складывались отношения с приемной матерью – она наказывала его за малейшие провинности, изводила нравоучениями, не обходилось и без рукоприкладства. В 15 лет, по словам подростка, его заставили работать в ресторане, но заработанные деньги родители забирали.
ссылка: http://www.internovosti.ru/text/?id=69345

Стало известно о новом неприятном инциденте с российским ребенком, усыновленным американцами
Семнадцатилетний Александр Абносов сбежал от приёмных родителей. Жизнь в заокеанской семье за пять лет так и не наладилась – в итоге, юношу просто выгнали на улицу. Без родителей, без дома, без образования, но с двойным гражданством. Александр Абносов выбрал Россию. Сумел заработать на билет и вернуться в родные Чебоксары, к бабушке.
ссылка: http://www.5-tv.ru/news/68163/

Усыновленный подросток сбежал в родную страну

Александр Абносов (Alexander Abnosov), который был усыновлен супружеской парой из Соединенных Штатов около пяти лет тому назад, утверждает, что в последние месяцы он был вынужден жить на улицах Филадельфии и воровать, чтобы выжить.
ссылка: http://www.isra.com/news/160590

Усыновлённый подросток сбежал из США в Чебоксары

Из США от приемных родителей — в Чебоксары, к родной бабушке. 5 лет назад Александра Абносова усыновила американская семья. Однако, отношения не заладились. Недавно 18-летний Александр вернулся в Россию, поскольку, по его словам, приемные родители буквально выставили его на улицу.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1064956&cid=17

Юноша, вернувшийся в Чебоксары после ссоры с американскими усыновителями, пойдет в вечернюю школу

Александр Абносов, усыновленный в 12-летнем возрасте семьей из США и недавно вернувшийся в Россию, продолжит обучение в вечерней школе в Чебоксарах, сообщил пресс-секретарь администрации Калининского района города Сергей Шульдяшов.
«Со слов Абносова, кроме школы он учился в Америке на сварщика, но документа об образовании у него нет, якобы оставил там. Поэтому вчера проводили тестирование. Решили, что он может пойти в девятый класс вечерней школы. У него не очень высокий уровень знаний. Ряд предметов он вообще не изучал», — сказал С.Шульдяшов агентству «Интерфакс-Поволжье» в среду.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=390289&sec=1671

Российский подросток, усыновленный американцами, сбежал к бабушке в Чебоксары

17-летний юноша по имени Александр Абносов, которого пять лет тому назад усыновила американская семья, бежал обратно в Россию. Он утверждает, что причиной этого бегства стали плохие отношения с приемной матерью.
ссылка: http://newsru.co.il/world/26mar2013/abnosov456.html

Детский омбудсмен: Сбежавший из США русский ребенок не принимает никакой помощи

Сбежавший из США от приемных родителей сирота из Чувашии Александр Абносов не принимает никакой помощи от органов соцзащиты, сообщает РИА Новости со ссылкой на детского обмбудсмена республики Вячеслава Рафинова. Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Чувашии совместно с Минобразования республики неоднократно предлагали помощь мальчику, однако тот не идет на контакт.

«Сам он к нам ни разу не обращался. Мы его все время сами разыскивали по телефону, приглашали к себе — не приходил. Добро, чтобы я приехал, он не дал. Поэтому я направил к нему сразу органы опеки, руководство детского дома и Минобразования… Мы этим мальчиком занимаемся с конца декабря 2012 года, министерство образования тоже», — рассказал собеседник агентства.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2013/03/27/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>