Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший Председатель Арбитражного Суда Липецкой области

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного суда РФ

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

Иванов Антон Александрович — Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с 26 января 2005 по 6 августа 2014 годы. Оставил должность в связи с прекращением существования Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации как самостоятельного федерального органа судебной власти. Научный руководитель факультета права национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

«Темы»

Председатели региональных арбитражных судов РФ, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

«Новости»

 

Липецкий арбитраж возглавила Татьяна Щедухина

 

Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2016 года председателем Арбитражного суда Липецкой области назначена Татьяна Михайловна Щедухина, сообщает сайт Арбитражного суда Липецкой области.
Источник: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/63123-Lipyetskiii_arbitrazh.html

 

Устроит ли вице-губернатор свою сноху в Арбитражный суд?

– Да, намечается серьезный конкурс на замещение этой вакансии, – подтверждает мои предположения председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Ролдугина.
ссылка: http://mygorod48.ru/people/user/20/blog/8967/

Интернет-конференция с председателем Арбитражного суда Лип

10 июля 2012 года в конференц-зале Арбитражного суда Липецкой области в 11 часов состоялась интернет-конференция на тему «Итоги деятельности Арбитражного суда Липецкой области за первое полугодие 2012 года». На вопросы интернет-аудитории и присутствующих ответила председатель Арбитражного суда Липецкой области Ролдугина Галина Дмитриевна.
ссылка: http://garant48.ru

Меткие стрелки Фемиды

В отличие от множества подобных соревнований в этом принимали участие не только мужчины, но и женщины. Победителем среди женщин стала председатель Арбитражного суда Липецкой области Ролдугина Галина Дмитриевна, занявшая первое место в личном зачете. Второе место досталось специалисту Арбитражного суда Липецкой области Мусальниковой Светлане Александровне, а третье главному специалисту-эксперту юридического отдела Управления ФССП России по Липецкой области Кирилловой Татьяне Ивановне.
ссылка: http://www.zadonsk.net/content/view/156/33/

Служители Фемиды выбрали лучших стрелков

Отдельно хочется отметить представительниц прекрасного пола, которые также принимали участие в соревнованиях и доказали, что умеют стрелять не только глазами. Среди прекрасных дам первое место заняла сотрудница Липецкой таможни Екатерина Никитина. Второе место завоевала представительница Управления Минюста России по Липецкой области Ольга Колесникова, а бронзовым призером стала неоднократная победительница данных соревнований, председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Ролдугина.
ссылка: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/20679-Sluzhityeli_Fyemidi.html

В Липецке стреляли из боевого оружия

Представительницы прекрасного пола доказали, что умеют стрелять не только глазами. Среди дам первое место заняла сотрудница Липецкой таможни Екатерина Никитина. Второе место завоевала представительница Управления Минюста Ольга Колесникова, а бронзовым призером стала неоднократная победительница данных соревнований, председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Ролдугина.
ссылка: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/20709-V_Lipyetskye_stryelyali.html

Арбитражный суд Липецкой области отметил 20-летний юбилей

В целом, как отметила в своем выступлении председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Ролдугина, за 20 лет своего существования в Липецком арбитраже было рассмотрено 62,5 тыс. дел. Только в прошлом году поступило 5 005 заявлений, а всего судом было рассмотрено 4 188 судебных споров. Судебные решения приняты по 66,5% споров. По 1 249 делам производства были прекращены, в том числе участники 225 споров заключили мировые соглашения. Снизилось количество заявлений о банкротстве: 285 в 2011 году против 350 в 2010-м. Стало меньше дел по таким категориям, как признание недействительными договоров, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам – число таких споров резко возрастало в год мирового экономического кризиса. Вышестоящие инстанции отменили всего 2,89% судебных актов – примерно на уровне 2010 года. В месяц на одного судью приходилось в среднем 32 дела, а всего штат Арбитражного суда Липецкой области составляет сегодня 93 человека.
ссылка: http://gorod48.ru/news/55137/

Библия от губернатора

Руководитель управления по делам печати и телерадиовещания Дмитрий Белокопытов передал студентам трилогию Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность», начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Николай Киреев — «Князя Серебряного» Алексея Толстого, а председатель Арбитражного суда Галина Ролдугина — «Искусство речи на суде». Активное участие в акции приняли врачи областного перинатального центра и областной клинической больницы. 150 книжек собрали в Центре развития добровольчества.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/11/22/reg-cfo/knigi5.html

Липецкие суды малокоррумпированы

Коррумпированные судьи — это частный случай судебной системы. Об этом, а также о других показателях работы и новшествах деятельности Арбитражного суда Липецкой области рассказала в пятницу, 23 сентября, его председатель Галина Ролдугина во время встречи с прессой.

— В любой системе есть свои «ложки дегтя», — рассуждает Галина Ролдугина. — Но для судов — это, действительно, частные случаи. О коррупции в судебной системе за пошедшие несколько лет уже было сказано немало. Если брать все мониторинги, которые проводились по линиям, к примеру, общественных палат, то судейский корпус по коррупционному направлению практически всегда занимает последние строчки.
ссылка: http://www.pronews48.ru/news/79416

ДЕНЬ ЮРИСТА ОТМЕТИЛИ СТРЕЛЬБОЙ

Состав команд был ограничен тремя участниками. Председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Ролдугина стала единственной женщиной-участницей чемпионата. На этих соревнованиях она, как говорят профессионалы, «выбила лучшую десятку».
— Мне стрельба нравится. От сегодняшних соревнований я получила удовольствие, хотя своим результатом не довольна -бывало и лучше. В прошлом году у меня было 50 баллов из пяти выстрелов. А сегодня что-то не пошло. По-моему, я очень волновалась. Я нигде не училась стрелять, наверное, остались школьные навыки, когда мы сдавали ГТО и стреляли из мелкокалиберной винтовки. Впервые я взяла в руки пистолет в институте. Кстати, тогда я выбила из пяти выстрелов 47 баллов. А вообще я считаю, что с оружием должны работать только профессионалы. Это моя принципиальная позиция, — рассказала GOROD48 председатель Арбитражного суда области Галина Ролдугина.
ссылка: http://govrudocs.ru/docs/index-3294215.html?page=4

Точка невозврата

— Мы, к сожалению, не имеем самого главного, что должно составлять основу ментальности народа, стремящегося к процветанию, — неконфликтности, — заметила в своем выступлении председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Ролдугина. — Почему-то многие предприниматели надежду на благополучный исход тяжбы связывают с успешным выступлением на судебном процессе. При этом в огромном количестве выносится сор из избы. А зачем это делать, когда практически в любой ситуации можно сесть за стол переговоров и договориться. Ведь в этом случае сохраняются нормальные партнерские отношения, сохраняется благожелательная атмосфера, без которой невозможно обеспечить стабильность в мире бизнеса.
ссылка: http://www.lpgzt.ru/aticle/24948.htm

Президент России пообещал поднять зарплату судьям

Липецкую область на этом съезде представляли пятеро делегатов, которые были избраны на отчетно-выборной конференции судей Липецкой области 6 июня 2008 года: председатель Липецкого областного суда Иван Марков, председатель Арбитражного суда Липецкой области Галина Ролдугина, председатель Совета судей Липецкой области Светлана Дедова, председатель Задонского районного суда Игорь Вдовин, старший мировой судья Данковских судебных участков Любовь Титович. В качестве приглашенного на съезде побывал и начальник управления Судебного департамента в Липецкой области Анатолий Пахомов.
ссылка: http://gorodlip.ru/events/e10512234/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>