Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Федерального арбитражного суда Поволжского округа

Председатель Арбитражного суда Поволжского округа, Бывший Председатель Арбитражного суда Белгородской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного суда РФ

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

Иванов Антон Александрович — Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с 26 января 2005 по 6 августа 2014 годы. Оставил должность в связи с прекращением существования Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации как самостоятельного федерального органа судебной власти. Научный руководитель факультета права национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

«Темы»

Председатели региональных арбитражных судов РФ, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

«Новости»

 

Александр Ефанов вступил в должность председателя арбитражного суда Самарской области

 
В пятницу, 19 января, Александр Ефанов официально вступил в должность председателя арбитражного суда Самарской области. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Верховного Суда России Олег Свириденко, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, врио губернатора Дмитрий Азаров и председатель арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.
Представляя Александра Ефанова, Олег Свириденко особо отметил: коллективу арбитражного суда региона повезло с новым руководителем. «Это человек, который родился, жил и продолжает жить в системе, что очень важно», — сказал зампред ВС РФ.
 

Алексей Горябин представлен коллективу Арбитражного суда области

 
30 ноября состоялось официальное представление председателя Арбитражного суда Саратовской области Алексея Горябина. Об этом сообщает пресс-служба судебной инстанции.
В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов, председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Сергей Шараев.
«С приветственным словом выступил Юрий Владимирович Глазов, представивший коллективу вновь назначенного председателя Арбитражного суда Саратовской области. Он отметил большой и разносторонний опыт работы Алексея Анатольевича в области юриспруденции, пожелав ему сохранить и приумножить все, что было наработано, а также дальнейших успехов и перспектив в таком ответственном труде», – отмечается в сообщении.
 

В Казани Рустам Минниханов и Вячеслав Лебедев торжественно открыли новое здание Арбитражного суда РТ

 
Сегодня в Казани состоялись торжественные открытия новых зданий Арбитражного суда РТ и Арбитражного суда Поволжского округа с участием высоких гостей: председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева и президента РТ Рустама Минниханова. Первым открылось здание татарстанского арбитража, где также присутствовали председатель Арбитражного суда РТ Николай Новиков и председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов, судьи и работники судейского аппарата.
Лебедев отметил, что новое здание татарстанского арбитража является целым дворцом правосудия, в котором предусмотрено 35 залов судебных заседаний, 85 кабинетов для судей и 74 кабинета для аппарата судов, 4 зала для проведений видеоконференций.
 

Председатель Арбитражного суда РТ обвинил судей в слабой подготовке и халатности

 
Председатель Арбитражного суда Татарстана Николай Новиков раскритиковал качество работы ряда судей. По его мнению, слишком много решений, которые ими выносятся, отменяются вышестоящими инстанциями по процессуальным обстоятельствам, что свидетельствует о халатности. В 2013 году количество отмененных решений возросло с 2,2% от общего числа рассмотренных до 2,6%. И целых 20% из них отменяются по процессуальным обстоятельствам.
 

Арбитражный суд Белгородской области возглавил Андрей Шеин

 

Указ о назначении Шеина Президент РФ Владимир Путин подписал 29 августа 2013 года. Новый председатель сменил на посту руководителя Белгородского арбитража Юрий Глазова, который работал в этой должности 6 лет и в марте 2013 года перешёл на должность председателя Федерального арбитражного суда Поволжского округа, сообщили в пресс-службе АСБО. До этого времени исполнял обязанности председателя суда заместитель председателя Денис Плотников.
Источник: http://belgorod.bezformata.ru/listnews/oblasti-vozglavil-andrej-shein/13796451/

 

Председатель Арбитражного суда Белгородской области Юрий Глазов — об открытости судебной системы, прецедентном праве и борьбе с рейдерами

В марте этого года Арбитражный суд Белгородской области отметил свое двадцатилетие. О том, чего удалось добиться за эти годы, каковы перспективы развития ведомства в регионе и стране и как сделать, чтобы судебная система стала максимально прозрачной, а также об успехах в профилактике коррупции в судейском сообществе в интервью «Абирегу» рассказал председатель Белгородского Арбитражного суда Юрий Глазов.
ссылка: http://www.abireg.ru/n_24544.html

В Белгородской области сменился председатель арбитражного суда

Прежний руководитель Юрий Глазов теперь будет председательствовать в Федеральном арбитраже Поволжского округа. Исполнять обязанности председателя Арбитражного суда Белгородской области будет зампред Денис Плотников.
ссылка: http://белру.рф/news/society/2013/03/11/75946.html

Юрий Глазов: Люди должны доверять суду, не бояться, что правосудие будет очень дорогим и очень долгим

Председатель Арбитражного суда Белгородской области Юрий Глазов считает, что доверие к судебному институту лежит в предсказуемости судебного решения, чему должны способствовать узкоспециализированные адвокаты.

«Считаю, что и на ближайшую, и на долгосрочную перспективу надо ставить одну самую важную задачу — это открытость и прозрачность правосудия. Люди должны доверять суду, не бояться, что правосудие будет очень дорогим и очень долгим. И самое главное — они должны верить, что оно справедливо. Для этого у нас имеется множество общеизвестных механизмов», — заявил Юрий Глазов в интервью компании «Гарант-Сервис-Белгород».
ссылка: http://белру.рф/news/society/2013/03/01/75775.html

В Казани представили нового председателя Федерального Арбитражного суда Поволжского округа

Сегодня председатель Высшего арбитражного суда России Антон Иванов представил в Федеральном Арбитражном суде Поволжского округа нового председателя – Юрия Глазова.
ссылка: http://prav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/187814.htm

Председатель Арбитражного суда Белгородской области Ю.В.Глазов получил звание «Заслуженный юрист РФ»

Высокой государственной награды Юрий Глазов удостоен «за заслуги в укрепление законности и многолетнюю добросовестную работу».
ссылка: http://belgorod.arbitr.ru/node/13346

В Поволжский арбитраж пришлют варяга из Белгородской области?

Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», сегодня высшая квалификационная коллегия судей РФ рекомендовала президенту РФ 50-летнего Юрия Глазова — действующего председателя Арбитражного суда Белгородской области, как кандидата номер один на должность руководителя Федерального арбитражного суда Поволжского округа, который базируется в Казани. Таким образом, спустя полгода после гибели председателя ФАС ПО Евгения Васютина определился наиболее вероятный претендент на этот пост.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/71750/

Председателя Арбитражного суда Белгородской области Юрия Глазова рекомендовали на должность главы ФАС ПО

Кандидатов было трое — председатель Арбитражного суда Белгородской области Юрий Глазов, судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа и одновременно председатель первого судебного состава ФАС ПО Айрат Хайбулов. Появилось в списке и ранее не разглашавшееся третье имя – еще одним кандидатом стал судья первого гражданского судебного состава Арбитражного суда РТ Багдар Ситдиков. В итоге на сегодняшнем заседании ВККС была рекомендована кандидатура Глазова. Об этом газете «БИЗНЕС Online» заявили в пресс-службе ФАС ПО.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/71737/

В Казани представили нового председателя Федерального Арбитражного суда Поволжского округа

В новом статусе перед Юрием Глазовым стоят уже иные задачи, но одна из них – хозяйственная – сохраняется. В частности, ему предстоит решить вопрос с расширением существующего здания и внедрением информационных технологий в деятельность суда. Также перед председателем ФАС ПО стоит задача сделать единообразной и предсказуемой судебную практику в округе.

«Все должны понимать, чего ожидать от решений судов. И решения должны быть законными и предсказуемыми. Я надеюсь, Юрий Глазов сможет достичь успехов на этом пути и переместить ФАС ПО по проценту отмен на более достойное место в системе арбитражных судов России», — сказал Антон Иванов.
ссылка: http://tatarstan.ru/rus/index.htm/news/187814.htm

Назначен новый председатель арбитражного суда Поволжья

Председателем Федерального арбитражного суда Поволжского округа указом президента России назначен Юрий Глазов, занимавший до этого пост председателя Арбитражного суда Белгородской области.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/02/25/reg-pfo/glazov-anons.html

Конференция судей Белгородской области: как это было — фоторепортаж

Для участия в Конференции прибыли (слева направо): Председатель Белгородского областного суда — Алексей Николаевич Шипилов, Председатель Арбитражного суда Белгородской области — Юрий Владимирович Глазов, Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе по Белгородской области — Людмила Анатольевна Гогенко, Начальник управления Судебного департамента в Белгородской области — Эдуард Иванович Заздравных.
ссылка: http://blog.pravo.ru/blog/Arbitr_sud_Belgorodskoy_oblasti/5681.html

Новым председателем арбитражного суда Поволжского округа назначен Юрий Глазов

Указом президента России «О назначении судей арбитражных судов» №169 от 23 февраля председателем Федерального арбитражного суда Поволжского округа (находится в Казани) назначен Юрий Глазов. Назначение предусматривает шестилетний срок полномочий, сообщает сайт ФАС ПО.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/polit/1629638.html

Председателем ФАС Поволжского округа стал глава белгородского арбитража Юрий Глазов

 Руководитель Арбитражного суда Белгородской области Юрий Глазов указом президента Российской Федерации Владимира Путина назначен на пост председателя Федерального арбитражного суда Поволжского округа.
ссылка: http://mirbelogorya.ru/index.php?option

Судья из Курска возглавил арбитраж Поволжья

Председателем Федерального арбитражного суда Поволжского округа (ФАС ПО) приказом Президента РФ назначен 50-летний уроженец Курска Юрий Глазов, ранее занимавший пост председателя Арбитражного суда Белгородской области. Юрий Владимирович имеет стаж по юридической профессии и в должности более 20 лет.
ссылка: http://www.dddkursk.ru/number/959/new/008511/

Февраль назначений в арбитраже: достать чернил и плакать?

 Владимир Путин своим указом назначил 50-летнего Юрия Глазова на должность председателя Федерального арбитражного суда Поволжского округа, штаб-квартира которого находится в Казани. Ранее он занимал должность руководителя арбитража Белгородской области. В феврале это уже второе по счету назначение «варягов» в арбитражных судах на территории РТ. Эксперты «БИЗНЕС Online» считают, что эти действия федеральных властей являются попыткой выстроить суд, свободный от давления извне.
ссылка: http://www.uneks.ru/content.php?oid=1989

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>