Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Арбитражного Суда Республики Коми

Председатель Арбитражного Суда Республики Коми

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного суда РФ

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

 

«Темы»

Председатели региональных арбитражных судов РФ, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

«Новости»

 

В арбитраже «ломается» около трети решений Коми УФАС

Председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов поделился сегодня с журналистами статистикой по делам, связанным с решениями и обращениями налоговых органов и регионального управления антимонопольной службой (Коми УФАС России).
источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/60437/

Председатель Арбитражного суда Республики Коми С.Войнов на отчетной пресс-конференции по итогам работы за 2012 год рассказал о проблемах

Сергей Войнов напомнил о том, что в 2012 году исполнилось 20 лет российскому арбитражу, а также о VIII Всероссийском съезде судей. «К сожалению, за 4 года после предыдущего съезда не удалось  решить ряд вопросов», — посетовал Сергей Анатольевич, сообщает « Красное знамя ». 
ссылка: http://siktivkar.bezformata.ru

Председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов отказался обеспечить конституционное право на доступ к правосудию

Председатель Арбитражного суда Республики Коми Войнов С.А. 11 апреля отказался принять меры для обеспечения возможности подачи в Арбитражный суд Республики Коми процессуальных документов в течение рабочего дня суда.
ссылка: http://www.правокоми.рф/news

Председатель Арбитражного суда Республики Коми С.Войнов примет участие в совещании председателей арбитражных судов по итогам 2011 года

25 января пройдет совещание председателей арбитражных судов Российской Федерации, в котором примет участие и председатель Арбитражного суда Республики Коми (АС РК) Сергей Войнов, а 26 января состоится международная научно-практическая конференция «Участие судебной власти в развитии гражданского права».
ссылка: http://www.правокоми.рф/news/

Председатель Арбитража Коми Сергей Войнов попросил привлечь к ответственности за оскорбление суда сыктывкарского правозащитника Э. Мезака

Сыктывкарский следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации (СКР)  по Коми проводит доследственную проверку по обращению председателя Арбитражного суда Республики Коми (АС РК) Сергея Войнова, попросившего привлечь к ответственности  члена правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Эрнеста Мезака, сообщает 7х7.
ссылка: http://www.правокоми.рф

Сергей Войнов: «Налоговые органы обычно занимают наступательную позицию»

Председатель Арбитражного суда Республики Коми Сергей Войнов рассказал Taxpravo.ru о том, почему в спорных ситуациях проверяющие всегда будут доначислять налоги, насколько высок уровень правовой культуры отечественных налогоплательщиков, что произойдет в случае введения адвокатской монополии и почему все налоговые споры лучше отнести к подведомственности арбитражных судов
ссылка: http://taxpravo.ru/analitika/

У Арбитражного суда Чечни будет новый председатель

Судью Дмитрия Кирьянова, претендующего на должность заместителя председателя Арбитражного суда Республики Коми  приехал поддержать и сам глава этого суда — Сергей Войнов. Кирьянова рекомендовали, несмотря на то, что его жена — юрист акционерной энергетической компании «Комиэнерго». Вопросов на этот счет у членов ВККС к претенденту не возникло.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/79124/

Новым заместителем председателя Арбитражного суда Коми стал Дмитрий Кирьянов

6 февраля на пресс-конференции Арбитражного суда Коми его председатель Сергей Войнов представил своего нового заместителя, Дмитрия Кирьянова. Указом президента Российской Федерации «О назначении судей арбитражных судов» № 71 от 2 февраля 2013 года Дмитрий Кирьянов назначен на 6-летний срок.

«Это наш человек, уроженец Коми. С 11 февраля он возглавит судебную коллегию по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений», — подчеркнул Сергей Войнов.
ссылка: http://www.komiinform.ru/news/97438/

Количество поступивших в Арбитражный суд Коми исковых материалов незначительно уменьшилось

Как сообщил на пресс-конференции председатель Арбитражного суда республики Сергей Войнов, из них по экономическим спорам и другим делам, возникающим из гражданских правоотношений – 7 222 иска (66,03%); по экономическим спорам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений – 3 398 заявлений (31,97%); по спорам, об установлении фактов, имеющих юридическое значение – 20 заявлений; об оспаривании решений третейских судов – 26 заявлений; о признании несостоятельным (банкротом) – 272 заявления.

«Прошедший год для нас был особенным. Это был год двадцатилетия арбитражной системы, но на работе это никак не сказалось. По сравнению с 2011 годом количество поступивших исковых материалов незначительно уменьшилось — на 2,1% (в 2011 году поступило 11 171 исков (заявлений). Количество поступивших заявлений по спорам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, уменьшилось на 27,7% (в 2011 году поступило 4698 заявлений). При этом поступление исков по делам, возникающим из гражданских правоотношений, напротив, увеличилось — на 16% (в 2011 году поступило 6228 исков), а по заявлениям о признании несостоятельном (банкротом) прирост составил 34,6% (в 2011 году поступило 202 заявления)», — отметил Сергей Войнов.
ссылка: http://www.komiinform.ru/news/97427/

В Арбитражном суде Коми выдерживаются установленные законом сроки рассмотрения дел

Как заявил на пресс-конференции председатель Арбитражного суда республики Сергей Войнов, начиная с 2008 года, этот показатель из года в год улучшается.
ссылка: http://www.komiinform.ru/news/97432/

18 июля состоялось очередное заседание квалификационной коллегии судей РК.

Коллегия поддержала представление заместителя председателя Арбитражного Суда республики Коми Д.А.Тарасова о возможности присвоения почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации» председателю Арбитражного Суда Республики Коми Сергею Анатольевичу Войнову.
ссылка: http://vs.komi.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=129

Время новостей. Тринадцать с половиной тысяч дел было разрешено в прошлом году в Арбитражном суде Коми.

Сергей ВОЙНОВ, председатель Арбитражного суда РК: «У нас были случаи, когда за 3 или 4 месяца, человек требовал 700 тысяч рублей. Ну, конечно, в законе указано. Согласитесь, это нисколько не улучшает финансово-хозяйственную деятельность предприятия».
ссылка: http://www.krtk.ru/video/heading/11/1135/

В Коми стали чаще оспаривать решения антимонопольщиков

Это связано с ужесточением административного законодательства в России. Об этом на пресс-конференции 6 февраля рассказал председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов.
ссылка: http://komionline.ru/news/38878

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>