Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Совладелец компании «Выгода.ру». Бывший директор по развитию ИД Gameland

 

 

«Связи / Партнеры»

Шостак Давид — Сооснователь и генеральный директор сервиса социальной коммерции «Выгода-ру»

Рои Мор — Соинвестор проекта Vigoda.ru, со-основатель GetTaxi

Смирин Шахар — Соинвестор проекта Vigoda.ru со-основатель GetTaxi

Блаватник Леонард Валентинович — Американский предприниматель и промышленник еврейского происхождения, Президент Access Industries

 

«Компании»

«Выгода.ру»

 

«Рейтинги»

«30 крупнейших компаний Рунета 2013»

 

 

«Новости»

 

30 крупнейших компаний Рунета — 2013

Основатели, владельцы: Компанию основали бывшие топ-менеджеры Gameland Павел Романовский и Давид Шостак (на фото), а также венчурные инвесторы Шахар Смирин и Рои Мор. Долей владеет Access Industries Леонарда Блаватника, но контроль остается у основателей.
ссылка: http://www.forbes.ru/reitingi

в России запускают ICQ-TV

Российская медиакомпания Gameland подписала соглашение с американской корпорацией AOL о совместном запуске в России ICQ-TV. Об этом журналистам рассказал директор по развитию Gameland Павел Романовский. Специально для реализации проекта ICQ-TV партнеры создали совместное предприятие. Уже сейчас для пользователей запущенной в ноябре 2007 года шестой версии ICQ в тестовом режиме доступна услуга просмотра музыкальных клипов, трейлеров к кинофильмам и фрагментов спортивных соревнований.
ссылка: http://www.nestor.minsk.by/sr/2008/05/sr80502.html

Gameland планирует в 2008 г привлечь с помощью ICQ-TV в России интернет-рекламу на сумму 2 млн долл

Gameland планирует в 2008 г привлечь с помощью ICQ-TV в России интернет-рекламу на 2 млн долл. Об этом сообщил директор по развитию Gameland Павел Романовский.
ссылка: http://www.mintcap.ru/index.php?item=82&c2=139

Медиакомпания Gameland купила издательский дом Mediasign

Директор по развитию Gameland Павел Романовский подчеркнул, что на базе журнальных активов Mediasign объединенная компания будет развивать новые интернет-сервисы и медиапроекты в телевизионном формате. Участники сделки также отмечают, что Gameland после покупки Mediasign превратится в крупнейшую компанию на рынке специализированных журналов и проектов в Восточной Европе.
ссылка: http://www.innov.ru/news-it/2008/082008/8-2.htm

Gameland.TV — круглосуточный телеканал об играх

Сетка канала состоит из зарубежного и российского контента. “40% контента закупаются у зарубежных партнеров, в основном у компании E!, предоставляющей материалы всемирно известного канала G4. Материалы, посвященные отечественному игровому рынку и ежедневные программы – контент собственного производства. Есть и новые телеформаты, которыми уже заинтересовались наши зарубежные партнеры. Например, так называемый игроклип, когда видеоряд из различных игр, в сопровождении музыкальной темы, выстроен в законченный сюжет”, — рассказал директор по развитию Gameland Павел Романовский.
ссылка: http://www.aes2005.org/gamelandtv-kruglosutochnyj-telekanal-ob-igrah.html

Японцы приобрели долю в Gameland TV

Миноритарную долю в ООО «Гейм нетворк» купил UMJ Russia Fund, сообщил «Ведомостям» член совета директоров группы компаний Gameland Павел Романовский. Это подтвердил управляющий партнер фонда Юсуке Оцубо. Размер инвестиции стороны не раскрывают. По данным консультанта сделки, UMJ Russia Fund заплатил $3 млн за 30%-ную долю «Гейм нетворк».
ссылка: http://www.media-atlas.ru/news/?id=27875

Gameland выходит в телеэфир

Сейчас компания работает над пилотными выпусками программ и ведет переговоры с возможными вещателями своего контента. Наиболее вероятным считается «Стрим ТВ». Директор по развитию Gameland Павел Романовский рассказал «Бизнесу», что его компания инвестирует несколько миллионов долларов в запуск канала для геймеров с восьмичасовым ежедневным вещанием. Две трети канала будет состоять из адаптированного лицензионного контента, остальная часть придется на собственное производство Gameland.
«Исходя из общей тенденции медийного рынка — перехода от мейнстрима в нишевое телевидение — и в связи с тем, что аудитории телеканалов становятся более целевыми по своим предпочтениям, мы решили запустить свой телеканал. Его вещание будет идти через неэфирные ТВ-сети», — комментирует Романовский.
ссылка: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1047180-0.html

Troika Capital Partners станет инвестором ИД Gameland

Troika Capital Partners станет портфельным инвестором издательского дома Gameland, сообщает «Коммерсант». По словам партнера фонда Валерия Доронина, Troika рассматривала возможность инвестирования в Gameland, однако, он не уточнил, в какой стадии находятся переговоры. Член совета директоров Gameland Павел Романовский комментировать факт сделки отказался, однако, близкий к ИД источник сообщил, что ожидать официального заявления от компании можно на этой неделе.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2007/07/23/90/

Gameland сбросит лишнее и нырнет в сеть
В 2009 году в стратегии Gameland усиление уже имеющихся интернет активов и возможное приобретение и запуск новых проектов в сети. Gameland совершит инвестиции в недавно приобретенный сайт AllHockey.ru — крупнейший в Европе web-ресурс о хоккее, ICQ TV (совместный проект Gameland и American Online), портал для предпринимателей Mybiz.ru и ряд других интернет-проектов. «Наша основная задача — выстраивание отношений и предоставление информации для сообществ энтузиастов в различных категориях: от спорта, компьютерных игр, авто, до кино и предпринимательства, — рассказывает Павел Романовский, директор по развитию медиакомпании Gameland. — Мы концентрируем наши усилия на создании отношений с аудиторией на базе new media проектов, и особенно в интернете. Мы смогли выстроить крепкие взаимоотношения с аудиторией на базе журнальных форматов, и сейчас планируем активно развивать их в новых форматах: интернете, телевидение, онлайн играх и др».
ссылка: http://www.mediaatlas.ru/news/?id=25379

Телеканал Gameland TV включен в базовый пакет «НТВ-Плюс» и сети «Акадо»

По словам  директора по развитию Gameland Павла Романовского, давшего свой комментрарий в момент запуска Gameland TV на «Стрим-ТВ», индустрия гейминга растет быстрее индустрии кино, а Россия – развивающийся рынок, потенциал роста очень большой: сегодня в нашей стране более 9 млн геймеров. В телепроект инвестировано больше $3 млн. Технический охват аудитории в первый год предположительно будет составлять 2 млн зрителей, а на окупаемость телеканал должен выйти на второй год вещания. Основной же доход Gameland TV собирается получать от рекламы.
ссылка: http://www.secuteck.ru/newstext.php?news_id=45643&format=printer-friendly

Gameland поглотил Mediasign

Павел Романовский, член совета директоров и директор по развитию Gameland, комментирует сделку: «В портфеле Mediasign успешные журналы, ряд которых является лидерами в своих категориях. На базе журнальных активов Mediasign мы будем развивать новые медиапроекты в он-лайн и телевизионных форматах. Но для нас приобретение Mediasign – это в первую очередь, объединение двух команд. Вместе мы продолжим выстраивать кросс- и мультиплатформенный бизнес, пользуясь разнообразными компетенциями единой команды».
ссылка: http://www.omn.ru/?p=5816

Gameland завершила процесс интеграции активов ИД Mediasign и реструктуризировала медийный портфель

В 2009 году стратегией Gameland предусмотрено усиление уже имеющихся интернет-активов и возможное приобретение и запуск новых проектов в сети. Gameland будет инвестировать средства в недавно приобретенный сайт AllHockey.ru — крупнейший в Европе web-ресурс о хоккее, ICQ TV (совместный проект Gameland и AOL), портал для предпринимателей Mybiz.ru и ряд других интернет-проектов. «Наша основная задача — выстраивание отношений и предоставление информации для сообществ энтузиастов в различных категориях: от спорта, компьютерных игр, авто, до кино и предпринимательства, — рассказывает Павел Романовский, директор по развитию медиакомпании Gameland. — Мы концентрируем наши усилия на создании отношений с аудиторией на базе new media проектов, и особенно в интернете. Мы смогли выстроить крепкие взаимоотношения с аудиторией на базе журнальных форматов, и сейчас планируем активно развивать их в новых форматах: интернете, телевидение, онлайн-играх и др.».
ссылка: http://www.e-xecutive.ru/news/news/903012/?phrase_id=2502334

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>