Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Замдиректора ФСИН РФ

(9)Замдиректора ФСИН РФ

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Корниенко Геннадий Александрович — Российский государственный деятель. Генерал-полковник. Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), бывший Директор Государственной фельдъегерской службы РФ. Кандидат юридических наук. Член попечительского совета объединенного хоккейного клуба «Динамо» Москва

Хабаров Александр Владимирович — Врио заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний, генерал-майор внутренней службы; бывший Начальник управления охраны и конвоирования Федеральной службы исполнения наказаний

Реймер Александр Александрович — Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) в 2009—2012 годах, генерал-полковник внутренней службы (лишен звания в 2017 году), кандидат юридических наук. Под началом Реймера была проведена реформа ФСИН, позднее признанная провальной. В июне 2017 года Замоскворецкий суд Москвы признал Реймера виновным в хищении почти 3 млрд рублей, выделенных из бюджета на закупку электронных браслетов, и приговорил его к 8 годам лишения свободы

 

«Связи / Партнеры»

Неплюев Николай — Директор по финансам и экономике «ТольяттиAзот»

Суслов Вячеслав — Генеральный директор «ТольяттиAзот»

Мильченко Руслан Олегович — Руководитель Федерального информационного центра «Аналитика и безопасность»

Соколов Сергей Юрьевич — Эксперт Федерального информационного центра (ФИЦ) «Аналитика и безопасность»

Антошин Олег Александрович — Бывший советник президента ОАО «Тольяттиазот»

 

«Темы»

«Посадки»«ФСИН России» Правительство РФ«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Экс-охранник Березовского рассказал о подготовке компромата на чиновников

 

Экс-глава службы безопасности Березовского Сергей Соколов написал письмо из «Лефортово»: он признается в исполнении заказов по фальсификации компромата против руководителей «Тольяттиазота» и спикера Госдумы Вячеслава Володина
Источник: https://www.rbc.ru/society/05/04/2018/5ac4f23e9a79473db1f1b3b6?from=center_3

 

«БОРЬБА ЗА КОНТРОЛЬ НАД ФСИН В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ТОЛЬКО РАЗГОРАТЬСЯ»

 
Можно прогнозировать, что борьба за контроль над ФСИН в ближайшее время будет только разгораться. ФСИН- серьезный силовой и экономический ресурс. И группы влияния за него поборются.
Только годовой бюджет ФСИН составлял оценочно 300 млрд рублей.
А есть еще не реализованная, но перспективная программа реформы тюремной системы, оцениваемая в размере 1,8- 2,3 трлн рублей. Кроме того, ФСИН — это и рынок госконтрактов и ресурс рабочей силы.
 

Зачистка ФСИН от «карельского клана»

 
Кто и зачем хочет уволить Геннадия Корниенко
Заместитель директора ФСИН Олег Коршунов в ближайшее время может уйти в отставку. Глава ФСИН Корниенко направил ио министра юстиции [Сергею] Герасимову рапорт  об увольнении своего заместителя. Формальный повод для отставки срыв сроков строительства изолятора Кресты-2  и хищения при строительстве объекта.
Отставка Коршунова — единственная возможность избежать […] уголовного преследования. Однако, окончательное решение — возбуждать или нет уголовное дело в отношении Коршунова — примет Следственный комитет на основе оперативных данных и материалов следствия по делу главы компании-генподрядчика [Виктора] Кудрина,  который заключил сделку со следствием.

 

Владислав Цатуров назначен замглавы ФСИН

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний Владислава Цатурова, занимавшего ранее пост начальника управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России. До этого у директора ФСИН было четверо заместителей, в том числе один первый.
ссылка: http://ria.ru/politics/20100809/263305149.html

Что ждать от реформы ФСИН? Прямой эфир из ОП РФ

Государственные органы власти РФ представляют на встрече заместители директора ФСИН России Алексей Величко, Владислав Цатуров, заместитель начальника управления ФСИН по Рязанской области Андриан Фролов, уполномоченный по правам человека в Курской области Николай Ефремов, начальник отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Валерий Базунов, и.о. замначальника управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры Андрей Куликов.
ссылка: http://top.oprf.ru/news/7761.html

Тюремное ведомство обнародовало декларации своих сотрудников

Наконец, заместитель директора ФСИН Владислав Цатуров получил в прошлом году более 1 миллиона 500 тысяч рублей. Его супруга — более 217 тысяч рублей. У них у каждого есть в собственности земельный участок. Также у Владислава Цатурова есть Нива.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/05/03/dohody-site-anons.html

Крупным планом

14 мая в Общественной палате обсуждали деятельность Федеральной службы исполнения наказаний. По мнению участников заседания, реформирование ведомства зашло в тупик. Правозащитники встревожены возрастающей закрытостью уголовно-исполнительной системы и нежеланием руководства ФСИН обсуждать проблемы лицом к лицу. Опасения общественных деятелей пытались развеять заместители директора ФСИН РФ Владислав Цатуров и Михаил Величко, присутствовавшие на заседании. После двухчасовой открытой дискуссии вопросов к руководству ФСИН стало еще больше.
ссылка: http://www.soprotivlenie.org/?id=56&cid=356&t=v

Реймерская республика

Доказать нарушения в колонии неимоверно трудно, почти невозможно. Иногда удается сделать это посмертно, как, надеюсь, произойдет в СИЗО № 7 г. Егорьевска. Или посредством бунта, как это случилось в краснокаменской ИК-10 — там осужденные сожгли дотла весь лагерь. В льговской ИК-3 несколько сот осужденных резали себе вены, а около тысячи — объявили голодовку. Такие меры и делают ЧП «громкими», и тогда центральный аппарат ФСИН реагирует стремительно. В том же Льгове, как сообщил мне замдиректора ФСИН Владислав Цатуров, в отношении нескольких сотрудников возбуждены уголовные дела за должностные преступления.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/society/52726.html

Льговскую колонию посетил заместитель директора ФСИН России.

Заместитель директора ФСИН Владислав Цатуров высоко оценил качество и темпы проведенных работ по улучшению коммунально-бытового обслуживания осужденных, вместе с тем он отметил и просчеты в воспитательной и режимной деятельности колонии. Генерал поставил ряд задач перед руководством учреждения и регионального Управления. Решение этих задач будет находиться под контролем сотрудников центрального аппарата ФСИН России.
ссылка: http://www.46.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=46566

Эксперт СПЧ предлагает включать блогеров в ОС при ФСИН

Заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров отметил, что проблемы в тюремном ведомстве есть, они не решаются в один день, но работа над улучшением ситуации ведется. «Сегодня действительно люди работают, недостатки устраняются», — сказал Цатуров.
В качестве примера он назвал решение проблемы перенаселения в женских колониях. «Мы сегодня говорили о проблемах заключенных женщин. Если у нас два года назад перенаселение женщин составляло 15 тысяч человек, то сегодня она сведена к нулю, причем за счет улучшения условий», — отметил Цатуров.
ссылка: http://rapsinews.ru/incident_news/20120514/263139207.html

Кому арест не страшен

Составить список болезней, с которыми нельзя заключать под стражу, предло­жил начальник Управления организации деятельности тюрем и следственных изо­ляторов ФСИН РФ Владислав Цатуров на встрече с руководством СИЗО № 4. Именно здесь недавно от сердечной недостаточ­ности скончался осужденный за продажу наркотиков Андрей Сафронов, после чего Цатуров и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин приехали в «четверку» с проверкой. После смерти страдающей диабетом Веры Трифоновой в СИЗО «Матросская Тишина» тема больных арестантов стала для ФСИН одной из самых острых. «Мы выходим с законодательной инициативой и уже подготовили предложе­ния о включении подследственных аресто­ванных в перечень заболеваний, которые не позволяют содержать их под стражей, чтобы это учитывалось при избрании меры пресечения», — сообщил Владислав Цатуров.
ссылка: http://tyurma.com/komu-arest-ne-strashen

Льговскую колонию посетил заместитель директора ФСИН России.

25 июля с рабочим визитом ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области посетил генерал-майор внутренней службы Владислав Цатуров, вместе с ним прибыли представители центрального аппарата ФСИН.
ссылка: http://kursk.bezformata.ru/listnews/posetil-zamestitel-direktora-fsin/5594604/

В Уфе обсуждают проблемы реформирования ФСИН

Начальники следственных изоляторов и тюрем со всей России прибыли сегодня в столицу Башкортостана. В рамках масштабного совещания главным образом обсуждается концепция развития службы исполнения наказания до 2020 года. В работе совещания принимает участие заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров. В своем выступлении генерал-майор, в частности, говорил о ненадлежащих условиях содержания спецконтингента в следственных изоляторах.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=806912

Болеть нельзя арестовывать Список заболеваний, освобождающих от отбывания наказания, планируется распространить на подследственных арестованных

Начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН Владислав Цатуров рассказал Slon.ru, что специалисты ведомства еще не разработали новый перечень заболеваний для подозреваемых и обвиняемых, которым суд избрал меру пресечения в виде ареста. По его словам, список заболеваний, по которым сейчас освобождаются от отбывания наказания осужденные, может быть распространен на подследственных арестованных. Однако в действующем списке только 40 заболеваний. Чиновник не исключает, что в новый перечень могут войти и дополнительные пункты.
ссылка: http://www.bezgraniz.com/blog

Деловая встреча с представителями Федеральной службы исполнения наказаний

ФСИН России представляли: заместитель директора ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Владислав Цатуров, начальник Управления капитального строительства ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Сергей Обух, а также руководство и технические специалисты Федеральной службы исполнения наказаний Мордовии, Пензенской и Волгоградской областей.
ссылка: http://www.secuteck.ru/newstext.php?news_id=73334

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>