Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний. Генерал-лейтенант внутренней службы.

Бывший Первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний. Генерал-лейтенант внутренней службы.

«Биография»

Родился 30 мая 1967 г. в г. Балашихе Московской области.

После окончания Горьковского высшего зенитного ракетного командного училища противовоздушной обороны в 1988 году служил в Вооруженных Силах до 1994 года.

С февраля 1994 года по октябрь 2012 года проходил службу на различных должностях в Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, из них более десяти лет в должностях начальника управления охраны и вооружения, начальника управления кадрового и специального обеспечения, начальника управления планирования и организации служебной деятельности. 

Подробнее

В 2003 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Специальное звание генерал-лейтенант внутренней службы ему присвоено Указом Президента Российской Федерации от 12.12.2013 № 907.

Указом Президента Российской Федерации от 10.03.2014 №132 назначен на должность первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний.

Награжден государственными наградами Российской Федерации – медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. 

«Связи / Партнеры»

Корниенко Геннадий Александрович — Российский государственный деятель. Генерал-полковник. Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), бывший Директор Государственной фельдъегерской службы РФ. Кандидат юридических наук. Член попечительского совета объединенного хоккейного клуба «Динамо» Москва

Хабаров Александр Владимирович — Врип заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний, генерал-майор внутренней службы; бывший Начальник управления охраны и конвоирования Федеральной службы исполнения наказаний

Реймер Александр Александрович — Бывший Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России)

Романова Ольга Евгеньевна — российский журналист. Лауреат премии ТЭФИ в номинации «Ведущий информационной программы». Соавтор Бутырка-блога. Исполнительный директор движения «Русь сидящая». Бывший член Координационного совета российской оппозиции.

Федяров Алексей — Глава юридического департамента «Руси сидящей»

«Темы»

«ФСИН России», Уголовные Дела, «Посадки», Новости Коррупции

«Новости»

Путин уволил первого замглавы ФСИН Рудого

Президент России Владимир Путин освободил от должности первого замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолия Рудого. Указ вступает в силу со дня его подписания. Причина увольнения не указывается.

«Освободить генерал-лейтенанта внутренней службы Рудого Анатолия Анатольевича от должности первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний»,— говорится в документе.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/4771099

Путин уволил первого замглавы ФСИН

От должности первого замглавы ФСИН освобожден Анатолий Рудый, который занимал этот пост с марта 2014 года. Ранее об этом сообщали источники РБК

Президент Владимир Путин освободил от должности первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолия Рудого. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/04/2021/60745f179a7947270c243987

«Русь сидящая» подала иск к ФСИН из-за заявлений о невыполненных работах

Вечером 7 ноября руководитель «Руси сидящей» Ольга Романова заявила, что еще летом покинула Россию. По ее словам, поводом стал «донос», который написал на организацию заместитель директора ФСИН Анатолий Рудый в конце марта 2017 года. Из него следовало, что Романова «похитила бюджетные деньги в особо крупном размере». В июне в офисе «Руси сидящей» прошел обыск, связанный с проверкой информации о растрате бюджетных средств. «Бюджетных средств у нас нет в принципе», — заявляла тогда Романова.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/08/11/2017/5a02256a9a79473bcf04e046?from=main

Страна отмотала сто лет лагерей

По данным ФСИН, сегодня процент брака службы достигает 83 (такой показатель рецидива озвучил недавно замдиректора ФСИН Анатолий Рудый). Для сравнения: в Норвегии он 20 %. Департамент статистики Верховного суда считает по-другому, не принимая во внимание снятую судимость, но даже его данные впечатляют: в 2016 году каждый третий осужденный, в этом же году гражданин успел совершить еще одно преступление. Как минимум еще одно — за 365 дней.

“Посиделки” ФСИН

Ну ладно, получило и получило. Но, как выяснилось, многие из чиновников в погонах получили займы, не имея на то абсолютно никакого права! Например, заместитель директора ФСИН Анатолий Рудый.

Анатолий Рудый: ФСИН готовит переговорщиков для работы с бунтарями

Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый в интервью РИА Новости рассказал о готовности ведомства обеспечить безопасность украинской летчицы Надежды Савченко в любом регионе России, об изменениях в исправительных учреждениях Крыма и о подготовке профессиональных переговорщиков для работы с заключенными во время акций протеста.

Несовершеннолетних воспитанников колоний не будут переводить ко взрослым до 21 года

Такая мера нужна, как считают врио директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолий Рудый и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, для того, чтобы оградить воспитанников колоний от криминала. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму около двух лет назад, однако еще не прошел даже первое чтение.

Представить к ордеру

Согласно Указу президента РФ от 3 октября 2016 г. № 519 «О некоторых вопросах Федеральной службы исполнения наказаний», в центральном аппарате ФСИН таких начальствующих должностей сейчас 26. Из них 11 персоналий уже получили свои миллионы на жилье. Это генерал-лейтенант в/с, первый замдиректора ФСИН Анатолий Рудый; генерал-лейтенант в/с, замдиректора Валерий Бояринев; генерал-майор в/с, замдиректора Валерий Максименко; генерал-майор в/с, начальник управделами Ирина Ветрова; полковник в/с, замдиректора Александр Сапожников; генерал-майор в/с, начальник управления охраны и конвоирования Александр Хабаров и ряд других высших чинов ФСИН РФ.

ФСИН зачищают от людей Реймера

На его место недавно президентским указом был назначен генерал-майор Анатолий Рудый. Это очевидный ставленник нового директора Геннадия Корниенко, который до ФСИН много лет руководил одной из самых закрытых силовых структур России — Государственной фельдъегерской службой (ГФС). Как указано в биографии Рудого, он служил в ГФС с 1994 года, причем более 10 лет в должностях начальника управления охраны и вооружения, начальника управления кадрового и специального обеспечения, начальника управления планирования и организации служебной деятельности.
ссылка: http://izvestia.ru/news/539768

Волонтёры Gulagu.net поддержали заключённых-подростков и ФСИН в хорошем начинании

Поприветствовать юные таланты и поддержать хорошее и нужное начинание приехал заместитель Директора ФСИН России Анатолий Анатольевич Рудый. От ФСИН также присутствовал куратор данного направления – генерал-майор внутренней службы Валерий Юрьевич Трофимов, начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России. Также по приглашению организаторов на концерт приехали председатель президиум общественной организации “Офицеры России” Антон Цветков, руководитель рабочей группы по созданию социальной сети Gulagu.net Евгений Орас и заместитель руководителя портала ОНК.РФ Инна Жоголева, а также координатор Gulagu.net Евгения Кочетова, которые приехали не с пустыми руками. Антон Цветков передал воспитателям и психологам музыкальные центры, а Евгений Орас, Евгения Кочетова и Инна Жоголева вручили всем выступавшим подарочные наборы с разными сладостями и сборные небольшие ёлочки к Новому Году.
ссылка: http://onk.su/news/1570.html

В Рязани состоялась международная научно-практическая конференция по проблемам исполнения уголовных наказаний

В работе конференции принял участие заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый. В своем выступлении на открытии пленарного заседания он отметил значимость проведения конференции, обозначил перечень проблем, решение которых требует адекватных мер и поддержки как со стороны государственных структур, так и со стороны общественных организаций.

– Проводимая сегодня конференция будет способствовать консолидации усилий научной общественности в изучении проблем деятельности учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания, – подчеркнул заместитель директора ФСИН России.
ссылка: http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=60953

Заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый принял участие в заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый принял участие в заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании обсуждались проблемы несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию.
ссылка: http://фсин.рф/territory/

Владимир Путин назначил нового замглавы ФСИН

Президент России Владимир Путин назначил нового заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний. Им стал генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый, сообщает официальный сайт Кремля.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2012/10/15/fsin/

Новогодние подарки от ФСИН России, получили дети в Домах ребенка при исправительных колониях России

В рамках благотворительной акции 27 декабря 2012 года, заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый вручил сладкие подарки детям, живущим в Доме ребенка при исправительной колонии общего режима для осужденных женщин ИК №5 (г. Можайск).
ссылка: http://prisonlife.ru/mesta

ФСИН вручает подарки детям, живущим в домах ребенка при колониях

Так, в четверг замдиректора ФСИН Анатолий Рудый вручил подарки детям, живущим в Доме ребенка при исправительной колонии №5 в Можайске, отметил собеседник агентства.
ссылка: http://news.mail.ru/politics/11458528/

Полис вместо диплома

Из общего хора выбился только заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, который заметил, что было бы неплохо облегчить и пребывание на рабочем месте самих представителей уголовно-исполнительной системы. Их служба, по словам представителя ФСИН, не только опасна и трудна, но еще и эмоционально сложна, к тому же плохо оплачивается. Именно поэтому у людей, которые подолгу находятся в достаточно агрессивной среде, случаются нервные срывы, что очень плохо отражается на положении заключенных. «Мало кто знает, что по данным психологов 273 сотрудника системы находятся в предсуицидном состоянии, а самоубийство совершают порядка 25-50 человек в год»,- сказал Анатолий Рудый.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/10/1069558.html

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко встретился с известными российскими правозащитниками

От Федеральной службы исполнения наказаний в работе круглого стола приняли участие директор Геннадий Корниенко, заместители директора Эдуард Петрухин, Анатолий Рудый, Алексей Величко, а также начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Валерий Трофимов.
ссылка: http://onk.su/news/1369.html

Первому замдиректора ФСИН предложили уйти

Отношения с новом шефом у него не сложились. Тем не менее Петрухин все-таки «пережил» Реймера. По некоторым данным, в последнее время влияние 1-го заместителя на ситуацию в службе стало ослабевать. Уже покинули свои должности трое замов, которых считали креатурой Реймера: генералы Большаков, Кузьмин и Величко. Вместо первого курировать кадровые вопросы стал сослуживец Геннадия Корниенко по фельдъегерской службе Анатолий Рудый. Полномочия остальных двух перешли к Владиславу Цатурову — сотруднику прежней команды. Тыл курирует еще один выходец из ГФС Александр Сапожников.
ссылка: http://izvestia.ru/news/541323

Сослались на международные стандарты: во ФСИН говорят, что 2020 году в России вместо колоний для несовершеннолетних появятся специальные воспитательные центры

К 2020 году в России вместо колоний для несовершеннолетних осужденных появятся специальные воспитательные центры, в основу которых положен принцип прекращения коллективного содержания осужденных и переход к камерному содержанию, сообщил замдиректора ФСИН России Анатолий Рудый на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
ссылка: http://vedomosti-ural.ru/news/27833/

Замдиректора ФСИН России ознакомился с УИС Рязанской области

22 ноября заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый в сопровождении начальника УФСИН России по Рязанской области полковника внутренней службы Сергея Ушакова посетил управление ФСИН России по Рязанской области и исправительную колонию №2. Рудый ознакомился с жизнедеятельностью регионального управления, а также с положительным опытом работы исправительного учреждения, условиями отбывания наказания осуждённых в ИК-2, сообщает сайт регионального УФСИН.
ссылка: http://mediaryazan.ru/news/detail/156362.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>