Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
«Росбалт» — российское федеральное информационно-аналитическое агентство с главными офисами в Москве и Санкт-Петербурге, представительствами в городах России и странах ближнего зарубежья.

«Росбалт» — российское федеральное информационно-аналитическое агентство с главными офисами в Москве и Санкт-Петербурге, представительствами в городах России и странах ближнего зарубежья. 

 

Основано в 2001 году. В октябре 2013 года Мосгорсуд признал свидетельство о регистрации СМИ информагентства «Росбалт» недействительным. 19 марта 2014 года Верховный суд России отменил решение Мосгорсуда о прекращении деятельности «Росбалта».

Форум Росбалта закрыт с 1 февраля 2014 года администрацией агентства (вместо этого открыта лента комментариев новостей, которые будут удаляться сутки спустя)

 

Владельцы «Росбалт»

Основной владелец — неназванный гражданин России, 34% акций принадлежит ООО «СПб траст». Его контролирует председатель совета директоров «Росбалта» Наталья Черкесова. Она жена Виктора Черкесова, бывшего директора Госнаркоконтроля.

 

Директор — Наталия Черкесова (Чаплина)

 

Официальный сайт: http://www.rosbalt.ru

 

«Новости»

 

«Росбалт» узнал об аресте сотрудника УФСБ Москвы по делу о взятке

 
Решением Московского окружного военного суда арест сотрудника управления ФСБ по Москве и Московской области Станислава Гольева оставлен в силе, в начале апреля он был арестован по обвинению в посредничестве при передаче взятки в $100 тыс., сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
 

«Росбалт» узнал имя владельца «Биржи информации», где «Шалтай-Болтай» продавал переписку чиновников

 
Владельцем проекта «Биржа информации», где за биткоины продаются те или иные данные и архивы почтовой переписки, является бывший главный редактор газеты «Ижевский наблюдатель» Андрей Некрасов. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на данные ФСБ.
 

«Росбалт»: Тельман Исмаилов стал фигурантом дела о восьми убийствах

 
Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов стал фигурантом расследования деятельности преступной группы, подозреваемой в совершении восьми заказных убийств, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, показания на господина Исмаилова дал арестованный член группировки Гарри Белоцерковский.
 

Агентство «Росбалт» сообщило, что дозвонилось до предполагаемого смертника из Петербурга и тот оказался жив

 
Российское информагентство «Росбалт» позвонило по телефону, указанному на странице Акбара Джалилова – предполагаемого смертника, устроившего теракт в метро Санкт-Петербурга. Собеседник сказал, что «произошла какая-то ошибка».
 

«Росбалт» рассказал о задержании лидера «Шалтая-Болтая» и его связях с ФСБ

 
По данным агентства «Росбалт», главой хакерской группировки «Шалтай-Болтай», известной также как «Анонимный интернационал», был журналист Владимир Аникеев, известный как Льюис. ФСБ задержала его в октябре 2016 года, и показания Аникеева стал причиной задержаний других высокопоставленных сотрудников ФСБ.
 

«Росбалт»: 8 миллиардов Захарченко были платой от подрядчиков РЖД 

 
Правоохранители выяснили, откуда у полковника МВД Дмитрия Захарченко оказались изъятые у него в сентябре 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро, пишет агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах
 

Мосгорсуд отозвал лицензию «Росбалта»

 
Мосгорсуд признал недействительным свидетельство о регистрации СМИ информагентства «Росбалт». Об этом 31 октября сообщает «Интерфакс».
 
Таким образом, суд удовлетворил иск, поданный к агентству Роскомнадзором из-за употребления в материалах «Росбалта» бранной лексики.
 
Как рассказал «Ленте.ру» адвокат агентства Дмитрий Фирсов, решение Мосгорсуда должно вступить в силу через месяц. Защита «Росбалта» собирается обжаловать решение, как только оно будет зафиксировано в окончательном виде. Комментируя решения суда, Фирсов заявил, что если продемонстрированная Роскомнадзором в ходе процесса система представления доказательств устоится в правоприменении, это фактически будет означать возможность закрытия по представлению ведомства любого СМИ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>