Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы РФ

Дубровский Борис Александрович — Губернатор Челябинской области

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

Порядок в танковых войсках

Пресс-конференции, посвященные судьбе Сычева, проходят в Челябинске ежедневно. Правозащитники всех мастей, радикалы и чиновники спешат выразить сочувствие, а заодно объявить о начале собственного, независимого расследования. Скажем, председатель Челябинской областной думы Владимир Мякуш прямо заявил: дума обязательно разберется в инциденте. Выяснит, случай с Сычевым единичный или налицо тенденция. Если все же тенденция, Мякуш обещает принять какой-нибудь законопроект, чтобы пресечь безобразия.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8488

Политэлиту тоже грабят

Из всех угнанных джипов милиция нашла только машину мэра Тюмени. Его «Land Cruiser» был обнаружен в пригороде Екатеринбурга. По неофициальным данным, внедорожник мэра был не столько найден, сколько якобы выкуплен у воров по цене новой иномарки. А в Челябинской области без «Lexus» остался вице-спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш. До этого не повезло мэру Челябинска Вячеславу Тарасову — у него угнали «BMW».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16435.htm

Дела премьера

Близко знающие Вадима Бровцева люди говорят, что его настольной книгой является «Сицилиец» Марио Пьюзо (широкой публике известна ее экранизация «Крестный отец»), что он был дружен с убитым в марте в Эмиратах выходцем из Челябинска Евгением Хопровым (трижды судимый владелец авиакомпании Phoenix, по данным СМИ выполнявшей поручения известного торговца оружием Виктора Бута, задержанного ФБР в Тайланде), а также с еще одним известным человеком из Металлургического района Челябинска – спикером ЗСО Владимиром Мякушем. Не исключено, что руку к назначению Бровцева приложил бывший челябинский вице-губернатор Роман Панов, курирующий нынче восстановление Южной Осетии в Минрегионе. Панов, кстати, работал ранее заместителем председателя городского Собрания Магнитогорска. В этом же городе тогда же служил помощником прокурора Андрей Назаров, прокурор Озерска во время описываемых событий, ныне – прокурор Дагестана.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28317.htm

Владимир Мякуш: мы работаем на благо жителей области

Что движет политиками и первыми лицами региона во время принятия ключевых решений и как конкретные действия сказываются на нашей жизни? Разобраться в этом поможет проект ГТРК «Южный Урал» – «Логика власти». Каждую субботу в 10 часов 40 минут на телеканале «Россия». Гость сегодняшней программы — председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.
ссылка: http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=727121&cid=7

Владимир Мякуш озвучил на федеральном уровне обращения южноуральских депутатов

В Кремле состоялось заседание Совета законодателей при Совете Федерации РФ. Челябинскую область на нем представлял председатель Заксобрания региона Владимир Мякуш. Он передал в президиум несколько подготовленных депутатами ЗСО обращений, после чего их обсуждение началось в комитетах Государственной Думы.
ссылка: http://www.polit74.ru/politics/detail.php?ID=34884

Председатель ЗСО ответил на вопросы журналистов

21 декабря итоги года подвели в Законодательном собрании области. На пресс-конференции представители СМИ смогли задать самые актуальные вопросы председателю Владимиру Мякушу.
ссылка: http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=726681&cid=7

Мякуш поддержал акцию «Урал-пресс-информ» и готов устранить «зарплатную» несправедливость

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш поддержал объявленную агентством «Урал-пресс-информ» акцию «Помоги депутату! Покажи свою зарплату» и пообещал разобраться со всеми несправедливыми начислениями.
ссылка: http://uralpress.ru/news/2012/12/21

Челябинская область: изменить формат «нулевого» чтения

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш предложил изменить формат работы экспертно-консультативного совета Государственной Думы. На встрече с руководством фракции «Единая Россия» и руководством экспертно-консультативного совета Государственной Думы Владимир Мякуш озвучил идею о необходимости прямого обсуждения инициатив поступающих в российский парламент от представительных органов регионов.
«До настоящего момента наша общение было организовано только путем обмена письмами. Обсуждение законодательных инициатив в прямом диалоге позволит нам более аргументированно представить свою позицию,» — отметил Владимир Мякуш. Теперь раз в квартал руководители экспертных советов законодательных собраний будут встречаться с коллегами в Государственной Думе и обсуждать план законопроектных работ и инициативы регионов.
ссылка: http://www.pnp.ru/news/detail/7893

Влияние губернатора Челябинской области ослабло

В группе представителей региональной элиты с сильным влиянием также находятся председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш (минус одна позиция), депутат Государственной Думы и бизнесмен Олег Колесников (плюс 11 позиций), а также преприниматель Александр Аристов (плюс одна позиция).
ссылка: http://news.74mail.ru/news.php?news_id=474623

Депутаты Заксобрания вслед за образованием возьмут на контроль модернизацию здравоохранения

С таким предложением к ним намерен обратиться председатель регионального парламента Владимир Мякуш «Я собираюсь предложить депутатам взять на контроль модернизацию здравоохранения, как это было сделано с проектом по модернизации образования, — рассказал на итоговой пресс-конференции спикер. — Думаю, что депутаты меня поддержат».
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/11412891/

Южноуральские депутаты обещают помочь садоводам, получившим в этом году серьезный «удар»

«Мы готовы помогать садоводам, но сначала надо вместе разобраться в ситуации», — рассказал агентству «Урал-пресс-информ» председатель регионального парламента Владимир Мякуш.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/11409982/

Для южноуральцев организовали массовый просмотр послания президента
— В современном обществе нет бережного отношения к людям, внимания, чуткости, заботы. Поэтому сегодня приоритетом являются человеческие отношения. В стране много разных течений, которые направлены на разделение и разрыв связей между национальностями. А целостность Российской Федерации — это очень важно, — заметил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.
ссылка: http://www.1obl.ru/

Единороссы выбирают старые кадры

Лидером челябинского регионального отделения «Единой России» был переизбран Владимир Мякуш, который занимает этот пост с 2005 года. По сведениям „Ъ”, конкуренцию ему мог составить глава регионального исполкома Александр Мотовилов, который в итоге решил остаться на прежних позициях. Эксперты указывают, что формальный запрос из Москвы на обновление не был воспринят единороссами как руководство к действию — уже в пяти регионах Уральского федерального округа лидеры отделений смогли сохранить за собой посты.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2088828

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>