Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(3)Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы РФ

Танкеев Вячеслав Михайлович — Депутат Тюменской областной думы

Шаламов Андрей Владимирович — Исполнительный директор фонда «Жилища»

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

ЗАМ БАСТРЫКИНА ОТКРЫЛ СКР ДОРОГУ К ФИНАНСОВЫМ СДЕЛКАМ ФК «ОТКРЫТИЕ» И ГЛАВЕ ДУМЫ ХМАО

 
Уголовное дело вскрыло сомнительные операции между госструктурой, банком и строителями
Резонансный конфликт, связанный с деятельностью компаний, близких к депутату Тюменской областной думы Вячеславу Танкееву, вышел на федеральный уровень. Заместитель главы СКР взял на личный контроль ситуацию с вероятными нарушениями при выделении активу парламентария бюджетных средств через фонд «Жилище», а также невыплатой заработных плат, пообещав отслеживать ситуацию в еженедельном режиме.

 

Югорчан призывают пожертвовать деньги на роспись двух кафедральных соборов

Председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Борис Хохряков от имени Законодательного собрания Югры обратился к жителям региона с просьбой оказать содействие в благом деле и пожертвовать денежные средства на финансирование работ.
ссылка: http://www.mngz.ru/ugra/

Нягань с рабочим визитом посетил Борис Хохряков

Борис Хохряков, председатель думы Югры: «За этот год бюджет Нягани пополнился на 1 миллиард 300 миллионов. В этом и выражается помощь округа. За счет этого Нягань может решать те проблемы, которые определяет руководство города и депутаты».
ссылка: http://www.mngz.ru/ugra/society/

Дума Югры подвела итоги конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Председатель Думы Югры Борис Хохряков, комментируя итоги конкурса «Моя законотворческая инициатива», подчеркнул его значимость для автономного округа и, в частности, сказал: «Благодарю всех, кто принял участие в этом важном и нужном мероприятии. Именно вы, молодые, талантливые, умные, стали авторами новых идей, искали и находили нестандартные пути решения проблем, стремясь преобразить жизнь в нашем регионе и поднять её на качественно новый уровень. Желаю вам творческого вдохновения и дальнейших успехов во всех ваших начинаниях!».
ссылка: http://www.pnp.ru/news/detail/7623

Борис Хохряков: С поставленной задачей мы справились

Секретарь Регионального Политсовета Партии «Единая Россия», председатель Думы Югры Борис Хохряков отметил успешность отчетно-выборной кампании: «Подводя итоги проделанной работы в наших первичных отделениях, можно уверенно сказать, что с поставленной задачей мы справились. Отчетно-выборная кампания прошла в установленные сроки до 25 октября, средняя явка составила 93%.

В 140 первичных отделениях из 622 были избраны новые секретари. Из них 50 являются депутатами органов местного самоуправления, 15 главами муниципальных образований». «Важно, что в проведении отчетно-выборных собраний в первичных отделениях принимали активное участие депутаты всех уровней, члены Генерального совета партии, сотрудники ЦИК, члены регионального Политсовета, сотрудники регионального и местных исполкомов», — добавил Борис Сергеевич.
ссылка: http://www.ugrainform.ru/materials/trend/38451/

Борис Хохряков: На форуме обсуждалась тема стандартов демократических выборов

Председатель югорской окружной думы Борис Хохряков принял участие в обсуждении вопросов межпарламентского взаимодействия в рамках международного форума. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе спикера.
ссылка: http://uralpolit.ru/news/polit_vlast/new

Борис Хохряков: Югру ждут изменения в региональном законодательстве

Об этом накануне заявил председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа Борис Хохряков, комментируя завершившееся в Москве заседание совета законодателей России.
ссылка: http://www.ugrainform.ru/news/40042/

«Президент обозначил чёткие задачи и пути их решения»: председатель Думы Югры

Глава государства, Владимир Владимирович Путин, дал обстоятельный анализ положения дел в стране и мире, обозначил чёткие задачи и пути их решения на ближайшие годы, в том числе по выполнению предвыборных обязательств, проведению антикоррупционной кампании, повышению качеству жизни граждан. Так прокомментировал послание президента РФ председатель Думы Югры Борис Хохряков, сообщили 12 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Думы Ханты-Мансийского АО.

«Документ содержит серьёзные стратегические ориентиры и концептуально проработан. Прозвучал целый комплекс задач, которые предстоит решать всем органам государственной власти. Одной из центральных тем стало укрепление национального единства страны, — подчеркнул Хохряков. — Президент отметил, что становление гражданского общества и солидарности будет способствовать развитию нашего государства, но при этом обществу важно сохранить свою идентичность, «быть и оставаться Россией».
ссылка: http://www.regnum.ru/news/fd-ural/1603839.html

«Прогноз уверенного положения Комаровой подвергается сомнению»

Из предложенных опрашиваемым кандидатов, наибольшей популярностью, причем с явным отрывом от остальных,  обладает нынешний губернатор округа Наталья Комарова. За нее готово сейчас проголосовать 30,8% опрошенных избирателей. Второе место поделили между собой прежний губернатор ХМАО Александр Филипенко (16,8%) и председатель окружной Думы Борис Хохряков (16,8%). Все остальные предложенные кандидаты не пользуются заметной популярностью – их рейтинг не превышает 4%.
ссылка: http://ura.ru/content/khanti/27-12-2012/articles/1036258828.html

Борис Хохряков: Никакого объединения регионов не планируется

Об этом заявил председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа Борис Хохряков накануне на пресс-конференции в Ханты-Мансийске.

«То, что было внесено Государственной Думой по поводу законопроекта и то, что получилось в итоге, очень разнится. Формулировки первоначального проекта сменились на 70 процентов, — рассказал спикер окружной думы. — Самый основной плюс этого документа в том, что в нем прописаны вопросы заработной платы для преподавателей, которая должна быть не ниже средней по региону. Ведь от зарплаты зависит ощущение востребованности человека в обществе».
ссылка: http://www.ugrainform.ru/materials/trend/40959/

Урай: Югорчане могут принять участие в благотворительной акции по сбору средств на роспись соборов местной епархии.

В рамках данного визита запланировано освящение кафедрального собора Воскресения Христова в Ханты-Мансийске и освящение росписи кафедрального собора Преображения Господня в городе Сургут. В настоящее время ведутся работы по росписи и подготовке кафедральных соборов. Председатель Думы Югры Борис Хохряков от имени Законодательного собрания Югры обращается к жителям автономного округа с просьбой по возможности оказать содействие в благом деле и пожертвовать денежные средства на финансирование работ.
ссылка: http://www.mngz.ru/official-ugra/

На кого всех собак спустить?

Глава администрации Октябрьского района Анна Куташова 10 декабря обратилась с официальным письмом к председателю думы Югры Борису Хохрякову. В письме, в частности, говорится: «На сегодняшний день у органов местного самоуправления поселений отсутствует возможность исполнять за счет средств местных бюджетов полномочие по отлову и содержанию безнадзорных животных. В отношении финансирования из местного бюджета расходов по отлову и передержке безнадзорных животных федеральный закон № 131 не содержит ни соответствующего вопроса местного значения, ни полномочий органов местного самоуправления в этой области.

Отсутствуют полномочия органов местного самоуправления в области ветеринарии и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Поскольку установление порядка отлова и содержания безнадзорных животных относится к мерам по предупреждению эпидемий и ликвидации их последствий, а также предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, полномочия относятся к компетенции органов государственной власти субъекта РФ. Поэтому наделение органов местного самоуправления отдельными госполномочиями может осуществляться только законом субъекта РФ».
ссылка: http://www.ugrainform.ru/materials/trend/40325/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>