Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин поздравил учащихся началом нового учебного года

Первый звонок в День знаний прозвучал для 118 первоклассников городской школы №27. Всех учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года поздравил Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин.

— Сегодня начинается новый учебный год для почти 70 тысяч учеников школ и для 7 тысяч учителей по всей Республике Мордовия, этот день особенно знаменателен и памятен для тех, кто впервые пришел в школу, — отметил Владимир Васильевич. — Этот год знаменателен для всего мордовского народа: на Олимпиаде в Лондоне наши спортсмены завоевали 5 медалей. И Ольга Каниськина, и Елена Лашманова учились в школах вашего района, вам есть на кого равняться!
ссылка: http://izvmor.ru/news/view/12909

Владимир Чибиркин побывал в гостях у игроков ФК «Мордовия»

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин посетил спортивную базу футбольного клуба «Мордовия». База расположена в непосредственной близости от тренировочных полей и оснащена необходимым спортивным оборудованием, это современный комплекс для полноценного отдыха и восстановления спортсменов.
ссылка: http://www.mordovia-sport.ru/news/detail.php?ID=9839

Владимир Чибиркин поздравил юристов с профессиональным праздником

Как сообщили в пресс-службе Государственного Собрания Республики Мордовия, от имени руководства региона юристов поздравил Владимир Чибиркин.

«Исторически профессия юриста является престижной, но, в то же время связана с огромной ответственностью. Именно от работников юридической отрасли — судей и адвокатов, прокуроров и приставов — зависит выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства. Развитие всех сфер экономики региона и страны не возможно без высококвалифицированных юристов», — отметил руководитель мордовского парламента.
ссылка: http://stolica-s.su/index.php?option=com

Владимир Чибиркин принял участие в отчетно-выборной конференции Пролетарского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В работе конференции принял участие Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, член Президиума регионального Политсовета Партии «ЕР« В.В. Чибиркин. В своем выступлении спикер мордовского парламента проанализировал Стратегию социально-экономического развития Республики Мордовия до 2018 года и отметил в частности: «Развитие нашего региона ориентировано на важнейшее событие мирового масштаба — проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

Саранск выиграл право принимать игры чемпионата. К этому событию республика подойдет полностью обновленной. Уже начато строительство новейшего 45-тысячного стадиона и ряда других важнейших объектов. Но самое главное – все мы должны осознать, что к этому величайшему событию республика кардинально изменится. И эти изменения коснутся как всей нашей социально-экономической инфраструктуры, так и, что самое главное, каждого человека. За ближайшие три-пять лет на совершенно иной – мировой – уровень должно выйти качество предоставляемых услуг в здравоохранении, на транспорте, в связи, в гостиничном и туристическом бизнесе, во многих других сферах. А это значит, что должен измениться и уровень профессиональной подготовки работающих в этих отраслях».
ссылка: http://mordov.er.ru/news/2012/10/29

Чибиркин: «О ЗАДАЧАХ ПАРТИНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ВЫСКАЗАННЫХ В ХОДЕ ВЫБОРОВ 2011 – 2012 ГОДОВ»

Доклад XVII внеочередной конференции Мордовского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», озвученный членом Президиума регионального Политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председателем Государственного Собрания Республики Мордовия Владимиром Васильевичем Чибиркиным 15 мая 2012 года.
ссылка: http://edinros-rm.ru/index.php?

Чибиркин: В предложении Путина о создании Общероссийского народного фронта мы увидели поддержку очень многих наших преобразований.

Владимир Чибиркин, председатель Союза работодателей РМ, депутат Государственного собрания РМ, член президиума Регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
Должна быть движущая сила силы,  которая смогла  бы любую замечательную идею  воплотить в жизнь. Мне кажется,  в предложении Путина о создании Общероссийского народного фронта мы увидели  поддержку очень многих наших  преобразований. Конечно, нам всем хорошо известны проблемы.
ссылка: http://edinros-rm.ru/index.php?

В Госсобрании прошел «День молодёжного парламента»

На общем заседании Общественной молодежной палаты при Государственном Собрании Республики Мордовия приняли участие: Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Чибиркин В.В., заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия – Председатель Комитета по социальной политике Аширов Р.З., а так же работники Аппарата Государственного Собрания.
ссылка: http://www.naslednikipobedi.ru/news/?/id=1703/

Председатель Государственного Собрания Мордовии В.В.Чибиркин прокомментировал статью Владимира Путина «Строительство справедливости. С

В своей новой авторской статье премьер-министр страны Владимир Путин обозначил основные параметры комплексной государственной стратегии народосбережения, которая позволит к 2050 году увеличить население страны до 154 млн. человек. Для достижения этой цели предлагается осуществить целый ряд реальных мер. И, прежде всего, — поддержать специальными пособиями многодетные семьи, снизить цены на жилье, увеличить пенсии, не повышая пенсионный возраст, поднять зарплаты преподавателям вузов, повысить стипендии. Для динамичного развития экономики, как базовой основы всех социальных гарантий, необходимо «воссоздать рабочую аристократию». Новые инициативы Председателя Правительства РФ комментирует в беседе с журналистом «ИМ» Председатель Госсобрания РМ В.В.Чибиркин.

— Председатель Правительства РФ акцентирует внимание на том, что Россия — социальное государство. В последние годы вложения в социальную сферу составляют более половины общих бюджетных расходов. Только за последние четыре года они выросли в 1,5 раза. И даже в период кризиса ни одна из социальных гарантий не была отменена. Более того, в трудных условиях руководство страны находило возможность повышать зарплату бюджетникам, постепенно увеличивать пенсии и другие социальные выплаты.
ссылка: http://izvmor.ru/article_15314.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>