Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сын экс-главы правительства, миллиардера Бидзины Иванишвили

Сын экс-главы правительства, миллиардера Бидзины Иванишвили

 

 

 

«Семья»

Отец — Иванишвили (Бидзина) Борис Григорьевич — Владелец группы «Уникор»

Мать — Екатерина Хведелидзе-Иванишвили — Владелец «9 телеканала»

Брат — Иванишвили Бера Бидзинович — Рэппер

 

«Новости»

 

Бидзина Иванишвили не уплатит штраф за политику

Контрольный пакет банка «Карту» Бидзина Иванишвили переоформил в мае на имя старшего сына Уту. А дворец, строительство которого обошлось в $200 млн (там хранится одна из лучших в мире коллекций картин современных художников), принадлежит некоему ООО, с которым господин Иванишвили также документально не связан. Что касается фонда «Карту», истратившего за последние годы почти $1 млрд на пенсии представителям грузинской интеллигенции и другие меценатские проекты, согласно документам, его владелец — гражданин Бенина и Канады Гбего Тосса Ахогинбо Жилбер.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1967755/print

 

Бидзина Иванишвили отдал свою последнюю долю «Банка Карту» сыну

Согласно заявлению лидера коалиции «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили, он 2 мая отдал свою последнюю долю «Банка Карту» сыну Уте.
ссылка: http://pirweli.com.ge/rus/?menuid=8&id=2340

 

Иванишвили реализовал «Грузинскую мечту»

Отметим также, что грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили опроверг слухи о том, что его старший сын Ута Иванишвили будет участвовать в политической жизни и даже может возглавить партию «Грузинская мечта — демократическая Грузия». «Я пока не вижу необходимости в этом. Уте скоро исполнится 20 лет. Если появится необходимость, у меня есть план. Сегодня я справлюсь со своими обязанностями, и я все доведу до конца. Если что-то изменится, и по каким-то причинам я не смогу это сделать, к политике подключатся и моя супруга, и Ута, и Бера (второй сын), и вся страна», — передает слова Иванишвили РИА «Новости».
ссылка: http://www.georgiatimes.info/video/2242.html

У старшего сына Иванишвили разыгрался политический аппетит

Супруга Бидзины Иванишвили Екатерина Хведелидзе заявляет, что большую роль, чем она, в приходе ее супруга в политику, сыграл ее старший сын Ута.
ссылка: http://www.apsny.ge/2012/pol/1339434304.php

Миллиарды Иванишвили и предвыборные распри в Грузии

Правда, сам Бидзина Иванишвили утверждает, что этот банк ему не принадлежит: в мае текущего года он переоформил его на старшего Сына – Уту Иванишвили. Но, как пояснил центральный банк Грузии, согласно закону, при переоформлении контрольного пакета акций банка, бывший и новый владельцы обязаны письменно проинформировать Центробанк о сделке, а поскольку этого не было сделано, то банк выносится на аукцион.
ссылка: http://www.russian.rfi.fr/kavkaz/20120713

Иванишвили подключает к созданию оппозиционной партии своего сына

Грузинский миллиардер  Бидзина  Иванишвили, объявивший о намерении заняться политикой, сообщил, что его сын Ута подключится к работе по созданию оппозиционной партии.
“Что касается создания политической партии, то она будет создана на несколько дней позднее, чем общественное движение ,  но уже без меня, и в ней будет один из моих близких родственников, хотя бы мой сын Ута” — заявил Иванишвили в интервью  газете «Квирис палитра».
ссылка: http://newsgeorgia.ru/politics/20111107/214297154.html

Тадумадзе: Национальный банк ввел в заблуждение Бюро исполнения

По его словам, после того, как Иванишвили решил активно включиться в политические процессы в стране, право владения он передал своему сыну. Исходя из этого, с 2012 года владельцем-бенефициарием является Ута Иванишвили. Об этом коммерческий банк ежегодно представляет Национальному банку отчет, поэтому никакое правонарушение здесь места не имело.

«Когда такое заявление делает Нацбанк, желательно, чтоб оно было компетентно. Это не ошибка, это политическое решение, принятое сознательно для того, чтобы убедиться, что у Иванишвили нет 75-миллионного имущества для выплаты штрафа. Они решили отомстить теми правилами, которые в законе не предусмотрены», — добавил Тадумадзе.
ссылка: http://www.apsny.ge/2012/pol/1340831061.php

Лейбористы: “Ута Иванишвили также сделает заявление о приходе в политику”

По информации Лейбоисткой партии Грузии, в ближайшем будущем заявление о приходе в политику сделает и сын Бидзины Иванившили, 21-летний Ута Иванившили.
ссылка: http://medianews.ge/ru/leyboristyutaivanishvilitakjesdelaetzaavlenieoprikhodevpolitiku/808

Государство требует принудительного управления банковскими активами Иванишвили

2 июля власти объявили интернет-аукцион, на который были вынесены 100% арестованных акций в «Карту группе» и 21,7% акций в «Прогресс банке» после того, как Иванишвили отказался от выплаты штрафа в размере 74,32 млн. лари, который был возложен на него по причине нарушения закона о финансировании партий. Иванишвили заявляет, что он уже не является бенефициарным владельцем «Карту банка», находящегося во владении «Карту группы» после того, как свою долю переоформил на имя своего сына Уты Иванишвили.
ссылка: http://www.civil.ge/rus/article.php?id=23631

Арест «не по адресу»?

По словам Нодара Джавахишвили, Бидзина Иванишвили никак не связан и с «Карту групп». Ее учредителями являются шесть компаний. Бидзина Иванишвили являлся владельцем 100% акций четырех из них. Сегодня стало известно, что эти доли в мае 2012 года были переданы сыну оппозиционера Уте Иванишвили.
ссылка: http://www.ekhokavkaza.com/content/article/24628148.html

Грузия: мечта и реальность

Источники в ближайшем окружении Бидзины Иванишвили сообщили, что в начале следующего года миллиардер намерен основать политическую партию, возможно, под тем же названием – «Грузинская мечта». Но, чтобы не был нарушен закон, формально новую оппозиционную силу возглавит его старший сын – Ута Иванишвили. Он и поведёт партию на предстоящие в октябре следующего года парламентские выборы.
ссылка: http://www.radioazadlyg.org/content/article/24419535.html

Иванишвили утверждает, что не владеет долями в грузинских компаниях

«У меня нет доли ни в Cartu Bank, ни в других грузинских компаниях. Последнюю свою долью я продал 2 мая, свою долю в банке я передал сыну — Уте. Со 2 мая у меня нет доли в грузинских компаниях», — заявил Иванишвили, после встречи с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии.
ссылка: http://newsgeorgia.ru/politics/20120622/215062084.html

Иванишвили пока не видит необходимости в подключении членов семьи к политике

В последнее время в грузинских СМИ не раз появлялись сообщения о том, что планируется участие в политических процессах старшего сына бизнесмена — Уты Иванишвили. Высказывалось предположение, что Ута Иванишвили возглавит партию «Грузинская мечта — демократическая Грузия».

«Я пока не вижу необходимости в этом. Уте скоро исполнится 20 лет… Он хотел, чтобы я был в политике, и желает этого на сегодняшний день… Если появится необходимость, у меня есть план… Сегодня я справлюсь со своими обязанностями, и я все доведу до конца. Если что-то изменится, и по каким-то причинам я не смогу это сделать, к политике подключатся и моя супруга, и Ута, и Бера (второй сын), и вся страна», — заявил Иванишвили на пресс-конференции.
ссылка: http://newsgeorgia.ru/politics/20120423/214932641.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>