Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Фигурант уголовного дела о подготовке терактов на Красной площади в Москве

Фигурант уголовного дела о подготовке терактов на Красной площади в Москве

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зейнап Суюнова — Шахидка из ногайского батальона

Саидов Ильяс — Фигурант уголовного дела о подготовке терактов на Красной площади в Москве

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Виновный в подготовке теракта на Красной площади получил 10 лет

Мосгорсуд приговорил к 10 годам колонии строгого режима Тимура Акубекова, признав его виновным в подготовке теракта на Красной площади 31 декабря 2010г. Также суд постановил, что после освобождения в течение двух лет он будет отбывать дополнительное наказание — ограничение свободы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/05/2012/652616.shtml

Утверждено обвинение против организатора теракта на Красной площади

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, Тимур Акубеков обвиняется по ч.2. ст.209 (участие в устойчивой вооруженной группе), ч.3. ст.30, п.»а» ч.2 ст.205 (покушение на террористический акт) и ч.3 ст.222 (незаконное приобретение, хранение, ношение и передача взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/12/05/2012/649969.shtml

 

Осудят за подготовку теракта в Москве

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу уроженца Дагестана Тимура Акубекова, обвиняемого в подготовке теракта на Красной площади, и направила дело на рассмотрение в Мосгорсуд.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1932743/print

«Коммерсантъ»: Смертницы заблудились в столице

По данным следствия, неработающая жительница Нефтекумского района Ставрополья Зейнап Суюнова и предприниматель из Москвы Тимур Акубеков осознанно и добровольно вступили в банду ваххабитского амира из Дагестана Ибрагимхалила Даудова, руководствуясь при этом мотивом «религиозной нетерпимости». Они были осведомлены о целях лидера, который планировал совершение «устрашающих население» терактов в Москве и Дагестане для «воздействия на принятие решения органами власти об отделении Северного Кавказа от России и построения на его территории исламского государства «Имарат Кавказ» с шариатской формой правления».
ссылка: http://www.sledcom.ru/smi/108667/?print=1

Обвиняемые в подготовке теракта на Красной площади пошли на сделку со следствием — СМИ

Несостоявшаяся смертница Зейнап Суюнова и предполагаемый хранитель взрывчатки Тимур Акубеков заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. В связи с этим их дела выделены в отдельное производство и уже расследованы Следственным комитетом России (СКР). Сейчас Суюнова и Акубеков знакомятся с собранными материалами, а в ближайшее время предстанут перед Мосгорсудом, — сообщает издание.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/kriminal

Мусульмане Суюнова и Акубеков, ключевые фигуранты дела о новогодних терактах, пошли на сделку со следствием

Ключевые фигуранты уголовного дела о подготовке терактов 31 декабря 2010 года на Красной площади в Москве заключили соглашения со следствием о сотрудничестве. Дела несостоявшейся шахидки Зейнап Суюновой и предполагаемого хранителя взрывчатки мусульманина Тимура Акубекова выделены в отдельное производство и уже расследованы Следственным комитетом РФ. Сейчас Суюнова и Акубеков знакомятся с собранными материалами, а в ближайшее время предстанут перед Мосгорсудом, сообщает NEWSru.com.
ссылка: http://www.zarusskiy.org/russia/2012/04/16/33692/

Фигуранты дела о подготовке теракта на Красной площади пошли на сделку со следствием

Как стало известно «Коммерсанту», фигуранты уголовного дела о подготовке терактов на Красной площади в Москве во время новогодних гуляний 1 января 2011 года — несостоявшаяся смертница Зейнап Суюнова и предполагаемый хранитель взрывчатки Тимур Акубеков — заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. В связи с этим их дела были выделены в отдельное производство.
ссылка: http://polit.ru/news/2012/04/16/sdelka/

Расследование дела о попытке теракта на Красной площади завершено — СКР

«Завершено расследование уголовного дела в отношении еще одного участника «губденской» бандгруппы Тимура Акубекова, обвиняемого в покушении на террористический акт на Красной площади в Москве», — сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
ссылка: http://ug.ria.ru/incidents/20120502/82261894.html

«Новогоднего» террориста обвинили в хранении взрывчатки

Тимур Акубеков настаивал, что лишь хранил дома коробки с «печками для саун». Следствие утверждает, что бизнесмен выступал связным ваххабитов
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2012/05/11/novogodnego

Генпрокуратура утвердила обвинение против организатора теракта на Красной площади

Генеральная прокуратура РФ утвердила текст обвинения Тимура Акубекова, подозреваемого в причастности к организации теракта на Красной площади 31 декабря прошлого года, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

«Заместитель Генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Тимура Акубекова, который обвиняется в том, что участвовал в устойчивой вооруженной группе – банде (ч. 2 ст. 209 УК РФ), совершил покушение на террористический акт (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ) и незаконно приобрел, хранил, носил и передал взрывные устройства (ч. 3 ст. 222 УК РФ)», — говорится на сайте.
ссылка: http://kp.by/online/news/1149767/

Утверждено обвинение против организатора попытки теракта на Красной площади

Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь в пятницу утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из участников попытки совершения в 2010 году теракта на Красной площади, сообщает Генпрокуратура. Тимур Акубеков обвиняется в том, что участвовал в устойчивой вооруженной группе – банде (ч. 2 ст. 209 УК РФ), совершил покушение на террористический акт (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ) и незаконно приобрел, хранил, носил и передал взрывные устройства (ч. 3 ст. 222 УК РФ), говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.
ссылка: http://news.made.ru/events/news650566.html

Фигуранты дела о подготовке теракта на Красной площади пошли на сделку со следствием

31 декабря 2010 года в одном из гостевых домиков в столичном парке Кузьминки внезапно сработало взрывное устройство. Во время взрыва погибли женщина, которая, как потом установило следствие, должна был совершить теракт в центре Москвы. Позже была поймана ее напарница Зейнап Суюнова, которая также должна была исполнить роль смертницы. Был также задержан Тимур Акубеков, у которого хранилась взрывчакта.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/81048-

Два фигуранта дела о подготовке терактов на Красной площади пошли на соглашение с правосудием

«В связи с этим их дела выделены в отдельное производство и уже расследованы следственным комитетом России (СКР). Сейчас Зейнап Суюнова и Тимур Акубеков знакомятся с собранными материалами, а в ближайшее время предстанут перед Мосгорсудом», сообщает издание.
ссылка: http://actualcomments.ru/news/40879/

Задержаны пятеро подозреваемых в подготовке «новогоднего» теракта в Москве

Согласно сообщению НАК, четверо предполагаемых террористов были задержаны 29 января в Дагестане. Это Шамиль Баймамбетов 1980 года рождения, Тимур Акубеков 1979 года рождения, Ильяс Саидов 1987 года рождения и Хайрулла Магомедов 1983 года рождения. Еще одна подозреваемая, Зейнаб Суюнова 1986 года рождения, была задержана раньше.
ссылка: http://pda.lenta.ru/news/2011/01/29/five/

Следствие развело взрывы в Домодедово и Кузьминках

«В результате активных оперативно-розыскных мероприятий сегодня были задержаны еще четыре члена бандподполья, причастных к указанному взрыву: Баймамбетов Шамиль Байрамказиевич, 1980 года рождения; Акубеков Тимур Магомедович, 1979 года рождения; Саидов Ильяс Сайгудулиевич, 1987 года рождения; Магомедов Хайрулла Пайзуттинович, 1983 года рождения», — цитирует РИА Новости заявление НАК.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/624328/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>