Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский банкир, совладелец ООО «Экспобанк» (2,65 % УК). Член Совета Директоров ООО «Экспобанк», Член Совета Директоров Expobank CZ, Член Совета Директоров AS Expobank

Российский банкир, совладелец ООО «Экспобанк» (2,65 % УК). Член Совета Директоров ООО «Экспобанк», Член Совета Директоров Expobank CZ, Член Совета Директоров AS Expobank

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Цой Герман Алексеевич — Предприниматель миллиардер, топ-менеджер и банковский деятель. Основатель холдинга ГМС, член совета директоров «Экспобанка» (Задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере)

Ким Игорь Владимирович — Стратегический инвестор, банкир, успешно реализовавший более 30 сделок по приобретению и консолидации активов (M&A) с участием как российских, так и зарубежных финансовых институтов. Является основным акционером ООО «Экспобанк» (Россия) (66,4 % УК), AS Expobank (Латвия) (100 %), Expobank CZ (Чехия) (61,29 %), также является основным акционером и членом совета директоров АО «Д2 Страхование» и компании СК «Резерв». Состояние Кима российское издание делового журнала Forbes в 2013 году оценивало в $460 млн

 

«Компании»

«Экспобанк» 

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции

 

 

«Новости»

 

«Барклайс банк» может возглавить Кирилл Нифонтов

Совет директоров «Барклайс банка», который на прошлой неделе был продан Игорю Киму и ряду других инвесторов, предложил занять должность председателя правления возглавляющему совет Кириллу Нифонтову. Об этом во вторник сообщила пресс-служба кредитной организации.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/75873-barklais-bank-mozhet-vozglavit-kirill-nifontov

Ким нарастил долю в «Экспобанке»

Игорь Ким прирастил свою долю в “Экспобанке” Былой “Барклайс-Банк”) до 77,1%, говорится в пресс-релизе структуры. Из текста также следует, что иными совладельцами являются Герман Цой (19,9%) и Кирилл Нифонтов (1%).
ссылка: http://penoizolblue.info/01/4397.html

Экспобанк подвел итоги первого квартала

Как отметил Председатель Правления Экспобанка Кирилл Нифонтов: «Изменение тренда в развитии Банка, произошедшее после смены состава участников и смены наименования свидетельствует о правильно выбранной бизнес-стратегии. Мы продолжаем планомерно наращивать объемы бизнеса и повышать эффективность деятельности Банка. Данного результата удалось достичь за счёт сохранения отношений с ключевыми клиентами, выхода в новые регионы, в которых традиционно сильны связи текущих участников и менеджмента Банка, диверсификации активов и повышения эффективности бизнес-процессов».
ссылка: http://bankir.ru/novosti/s/ekspobank-podvel-itogi-pervogo-kvartala-10019257/

Член совета директоров банка «Восточный экспресс» Кирилл Нифонтов сократил долю в уставном капитале с 0,18% до 0,093%

Доля члена совета директоров банка «Восточный экспресс» (г.Благовещенск) Кирилла Нифонтова в уставном капитале финучреждения сократилась с 0,1802% до 0,0929%, сообщается в материалах кредитной организации.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=267510&sec=1679

Уралвнешторгбанк: Слияния и поглощения в уральском регионе»

В семинаре приняли участие российские и зарубежные Партнеры «Эрнст энд Янг»: Александр Сапожников, Пол Мерфи, Павел Хмелев — Партнеры отдела консультационных услуг по сделкам, Юлия Максимовская, Партнер, Глава Группы по международному налогообложению, Дмитрий Неверко, Директор филиала «Эрнст энд Янг» в Екатеринбурге. Со стороны Уралвнешторгбанка — Игорь Ким, член Наблюдательного Совета ОАО «Уралвнешторгбанк», Председатель Совета Директоров АО «Банк Каспийский», Кирилл Нифонтов, Управляющий директор ОАО «Уралвнешторгбанк», Даниил Сандлер, Директор по стратегическому развитию, анализу и управлению рисками ОАО «Уралвнешторгбанк».
ссылка: http://www.bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=3895

В Уралвнешторгбанке состоялась пресс-конференция, посвященная падению курса доллара ниже отметки 29 руб./доллар.

Ситуацию прокомментировал директор по управлению торговыми операциями ОАО «Уралвнешторгбанк» Кирилл Нифонтов:

«Снижение курса руб./доллар обусловлено высокой ценой на нефть, которая в 2003 г. держалась на отметке $28 за баррель. Между тем, в бюджете РФ на 2003 г. среднегодовая цена на нефть была установлена в размере $21,5 за баррель. Это создавало дополнительную долларовую массу, которая приходила в страну и подлежала продаже на валютном рынке. В результате дополнительного напряжения курс снижался. Другая причина- присвоение России минимального уровня инвестиционного рейтинга, благодаря которому активы в рублях стали более привлекательными для инвесторов, что стимулировало повышение спроса на рубли и побудило инвесторов избавляться от американской валюты.
ссылка: http://bankir.ru/novosti/s/v-yralvneshtorgbanke-

Финансисты советуют населению внимательней следить за событиями в Ираке

«В связи с началом военных действий в Ираке ожидать серьезных изменений на валютном рынке РФ не следует», – с таким заявлением в пятницу выступил директор по управлению торговыми операциями ОАО «Уралвнешторгбанк» Кирилл Нифонтов.
ссылка: http://www.nr2.ru/ekb/13_57543.html

Новая игра

Управляющий директор Уралвнешторгбанка Кирилл Нифонтов считает, что преимущество сотрудничества с Сибакадембанком по сделкам слияний и поглощений заключается не только в реальном снижении рисков, в том числе рисков по взаиморасчетам, но и в возможности привлечения долгосрочного финансирования для проведения подобных сделок.
ссылка: http://expert.ru/siberia/2004/39/39si-_20-01_67780/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>