Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский философ и культуролог, эксперт в области истории философии и логики, философии науки, культурологии и теории идеологии; доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой культурологии философского факультета СПбГУ. Бывший член Совета Федерации от правительства Хабаровского края, бывший декан философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, бывший лидер петербургского отделения партии "Единая Россия"

Советский и российский философ и культуролог, эксперт в области истории философии и логики, философии науки, культурологии и теории идеологии; доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой культурологии философского факультета СПбГУ. Бывший член Совета Федерации от правительства Хабаровского края, бывший декан философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, бывший лидер петербургского отделения партии «Единая Россия»

 

«Темы»

Члены Совета Федерации

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Шпорт Вячеслав Иванович — Губернатор Хабаровского края

 

«Новости»

 

В Петербурге скончался экс-сенатор Юрий Солонин

В Санкт-Петербурге на 74-м году жизни скончался доктор философских наук, бывший сенатор Совета Федерации от Хабаровского края Юрий Солонин,
Экс-сенатор ушел из жизни еще 8 июня, но известно об этом стало только сейчас, передает «Интерфакс».

Юрий Солонин родился в 1941 году в Тбилиси. С 1989 по 2010 годы он занимал пост декана философского факультета СПбГУ. Солонин опубликовал более 250 научных работ, и в 2003 году был удостоен звания «Заслуженного деятеля науки Российской Федерации».

С 2005 по 2013 годы Солонин был членом Совета федерации от исполнительной власти Хабаровского края. Также он занимал пост первого заместителя председателя комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества.
источник: http://www.ntv.ru/novosti/1032356/

Министр финансов станет деканом

Отметим, что на данный момент в Петербургском государственном университете 22 факультета. В последний раз изменения в их составе произошли в 2009 году. Тогда приказом ректора вуза на две самостоятельные единицы был разделен факультет философии и политологии. Деканом факультета философии остался Юрий Солонин, руководителем вновь образованного стал экс-проректор вуза по экономике и социальному развитию Станислав Еремеев.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29751.ht

 
Профессор Юрий СОЛОНИН, председатель Комитета Совета Федерации России по образованию и науке: «Знания – не пассивный багаж, а действенный инструмент преобразования окружающего мира»

Во время одной из рабочих командировок в Хабаровск профессор Юрий Солонин согласился побеседовать с главным редактором журнала ТОГУ «Мой университет». Краткость беседы не позволила пройтись по всем проблемам отечественного образования, которые вот уже как минимум 20 лет беспокоят общество. Но главные болевые точки в беседе «накоротке», надеемся, удалось затронуть.
ссылка: http://muniver.khstu.ru/obrazovanie-xxi

ЮРИЙ СОЛОНИН: ДЕЛАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ПЛАТНЫМ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ

Председатель Комитета Совета Федерации по образованию и науке Юрий Солонин ознакомился с работой образовательных учреждений Хабаровского края.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/05/item16360.html

2 марта 2011 года в Совете Федерации состоялось обсуждение проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

С докладами выступили председатель Комитета СФ по образованию и науке Юрий Солонин, заместитель Министра образования и науки РФ Игорь Реморенко. Свое мнение о законопроекте, замечания и предложения высказали члены президиума Совета законодателей — руководители региональных парламентов Московской области, Свердловской области, Краснодарского края, Омской и Самарской областей.
ссылка: http://www.niro.nnov.ru/?id=6199

ЮРИЙ СОЛОНИН: КРАМОЛЬНА ДАЖЕ МЫСЛЬ О ПЛАТНОМ ШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

Председатель Комитета Совета Федерации по образованию и науке Юрий Солонин поделился с петербургским изданием «Известий» мыслями о реформе образования.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/04/item16189.html

Председатель Комитета Совета Федерации по образованию и науке Юрий Солонин – в Чебоксарах

В рамках празднования Дня республики столицу Чувашии сегодня посетил председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке Юрий Солонин.
ссылка: http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?id=1223133&gov_id=83

Тракторные заводы приняли участие в обсуждении проблем высшего технического образования

Подводя результаты посещения базисных компаний — учебно-научных центров, главных нанимателей для технических факультетов института, председатель Комитета по образованию и науке Совета Федерации Юрий Солонин выделил значимость последующего становления сетевого взаимодействия высочайших учебных заведений и нанимателей, надобность исследования, распространения навыка основных образовательных и научно-производственных центров державы в данном направлении.
ссылка: http://www.sptavto.ru/traktornye

Сенатор: наказания могут победить мошенничество при приеме в вузы РФ

Технологии мошенничества на экзаменах при поступлении в вузы будут совершенствоваться до тех пор, пока наказание, предусмотренное законом за подобные преступления, не станет неизбежным, считает председатель комитета Совета Федерации (СФ) по образованию и науке Юрий Солонин.
ссылка: http://ria.ru/edu_priem/20110819/420098957.html

По мозгам не дают

На коллегии в минобрнауки обсуждалось будущее трех фондов: РФФИ, Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) и Фонда Бортника. Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Юрий Солонин сказал, что во время визита в парламент и.о. министра финансов Антон Силуанов назвал работу РФФИ и РГНФ неэффективной. Подобное мнение среди чиновников сегодня преобладает.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/12/05/nauka-fond-poln.html

В дела госзакупок вмешалась большая наука

Проект поправок к закону «О госзакупках» внесли в Госдуму члены Совета федерации: председатель комитета верхней палаты по образованию и науке Юрий Солонин и зампред комитета Виктор Косоуров. В соответствии с законопроектом, в перечень товаров и услуг, закупка которых разрешается без конкурсных процедур (по правилам закупок у единственного поставщика), предлагается вписать еще один пункт:

без конкурса «осуществляются поставки определенных товаров, выполнение работ, оказание услуг для выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, осуществляемых бюджетным учреждением или государственным унитарным предприятием, которые нельзя заранее спланировать или качество которых не может быть обеспечено иным способом размещения заказа».
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1634568

В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ОБСУДИЛИ, КАК ИЗБЕЖАТЬ УХУДШЕНИЯ СИТУАЦИИ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ

В Совете Федерации Комитет СФ по образованию и науке провел в четверг, 17 марта, парламентские слушания на тему «О проекте федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Вел председатель Комитета СФ по образованию и науке Юрий Солонин.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2345971/

Член Совета Федерации ФС РФ Юрий Солонин принимал хабаровчан в региональной приемной В.В. Путина

От материальной помощи в организации поездки юных талантов на конкурс в Санкт-Петербурге до проблем пенсионного обеспечения дальневосточников – настолько широк спектр вопросов и обращений жителей краевой столицы к члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрию Слонину. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ХРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
ссылка: http://habrus.ru/content/chlen

ИРКУТСК: ПРОЙДЕТ БАЙКАЛЬСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Модераторами дискуссий выступят заместитель председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров, председатель Комитета Совета Федерации по образованию и науке Юрий Солонин, председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков.
ссылка: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_44_aId_518479.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>