Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский политический деятель, член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного Собрания Омской области с 30 марта 2011 года по 28 марта 2012 года. Депутат Омского городского Совета четвертого и пятого созывов, с 2012 года — заместитель Председателя Омского городского Совета

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — Советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга с 31 августа 2011 года. Губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга в 2003—2011 годах, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации в 1998—2003 годах. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

Полежаев Леонид Константинович — Первый губернатор Омской области, осуществлявший полномочия с 11 ноября 1991 года по 30 мая 2012 года

 

«Темы»

Члены Совета Федерации

 

«Новости»

 

Омский депутат обвинил родителей школьников в буллинге

 
Он полагает, что все идет из семьи, и еще частично — из школы, от педагога
 
Сегодня, 11 апреля, в «МКР-медиа» обсуждался вопрос буллинга (травли детей) в школах.
 
Буллинг в последнее время приобрел большие масштабы.
 
Пресекать травлю одноклассников входит в обязанности классного руководителя априори. Но есть также социальные педагоги и психологи. На вопрос о материальной заинтересованности и необходимости дополнительных мер стимулирования школьных учителей ответил депутат Омского горсовета Алексей Сокин.

 

Война номеров

«Низкий рейтинг «Единой России» в Омске — это результат работы мэрии, городских чиновников, которые, к сожалению, характеризуются и коррупцией, и несистемным управлением: не выделяются средства на ЖКХ, на детские сады и школы, а в это время строятся чиновничьи хоромы при администрации города, — заявил The New Times сенатор Алексей Сокин, сторонник Полежаева. — Губернатору придется теперь брать на себя огромную нагрузку и ответственность за результаты во всем регионе и город Омск за уши вытягивать, подставляя свою спину, свое плечо».
ссылка: http://compromat.ru/page_31416.htm

Алексей Сокин сложил депутатские полномочия

Сегодня Омский городской Совет досрочно прекратил полномочия депутата по избирательному округу №13 Алексея Сокина, в связи с избранием его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Омской области.
ссылка: http://www.omskgorsovet.ru/node/1840

 
АЛЕКСЕЙ СОКИН: «РАБОТА ВУЗОВ С ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ»

Включить в критерии оценки деятельности ректоров вузов работу с пожилыми людьми предлагает сенатор и председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. Эту идею обсудили участники межрегионального форума в Омске.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2011/11/item18284.html

Алексей СОКИН — самый бедный сенатор России

Новоиспеченный член Совета Федерации Алексей СОКИН оказался самым бедным сенатором верхней палаты, задекларировав всего 407 800 рублей. Даже его супруга за 2010 год заработала несколько больше — 509 483 рубля. Алексею Анатольевичу принадлежат две квартиры: 72 кв.м — в собственности и 86,2 кв.м — в пользовании.
ссылка: http://kvnews.ru/archive/2011/jur19%28996%29/edu/17489/

Алексей Сокин: На месте, как говорится, виднее

32-летний Алексей Сокин – самый молодой член Совета Федерации. За его плечами работа в качестве депутата Омского городского совета, председательство в региональном исполнительном комитете общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». И его приход в Совет Федерации в апреле этого года – ещё один пример появления во власти молодых людей, о которых говорил Президент Дмитрий Медведев: «Они более активны, более современны, в будущем именно они будут пополнять кадровый резерв профессиональной команды страны».
ссылка: http://pnp.ru/newspaper/20110617/6838.html

АЛЕКСЕЙ СОКИН ПРОВЕЛ УРОК ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Омской области Алексей Сокин провел урок парламентаризма для старшеклассников.

«Нужно, чтобы представители выборной власти имели прямой контакт с нашим молодым поколением, потому что от того, насколько правильно сформированы знания у ребят, не только из учебников, но и из жизни, как раз зависит и их понимание — куда идти, к чему стремиться, что делать», — сказал член Совета Федерации Алексей Сокин в ходе «урока парламентаризма» в омской школе.
ссылка: http://council.gov.ru/inf_ps/regsen/2011/09/item17315.html

Сенатор готов к выбору. Алексей Сокин не исключил своего участия в региональной или местной избирательных кампаниях

Омский сенатор Алексей Сокин заявил о желании участвовать в региональных выборах. Будут ли это выборы в законодательное собрание или Омский городской Совет (ГС), господин Сокин пока не решил. Напомним, что его сенаторские полномочия истекают 4 декабря 2011 года.
ссылка: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/520

Алексей Сокин: Бюджетное послание губернатора Омской области формирует план работы и перспективу

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Омской области Алексей Сокин принял в четверг, 22 сентября, участие в заседании законодательного собрания региона, где обсуждалось бюджетное послание губернатора области.
ссылка: http://www.russia55.ru/public_card/1120919

В Омске прошла акция «Единой России» в поддержку строительства кремниевого завода и Красногорского гидроузла на Иртыше

Мероприятие посетил Алексей Сокин, член Совета федерации от Омской области, отметив, насколько важны для будущего региона мероприятия, проводимые «Единой Россией» и губернатором Леонидом Полежаевым. В рамках мероприятия отмечено и то, насколько важно обучение по промбезопасности.
ссылка: http://www.globalomsk.ru/news/archives/2011/10/25/13043/

Алексей СОКИН, сенатор от Омской области в Совете Федерации: «В 2007 году мэр мне сказал: если ты не с нами – политического будущего у тебя нет!»

17 марта областной парламент утвердил кандидатуру Алексея СОКИНА на должность сенатора от Омской области в Совете Федерации. На ближайшем заседании СФ 30 марта он будет представлен членам Совета. Свое первое интервью в этой должности Алексей СОКИН дал обозревателю «КВ» Оксане МИРОНОВОЙ.

— В комментариях нашей газете вы уже говорили о том, что предложение стать сенатором вы получили от спикера Заксобрания Владимира ВАРНАВСКОГО. Как дальше проходила процедура согласования вашей кандидатуры?
ссылка: http://kvnews.ru/archive/2011/jur11%28988%29/cast/16952/

Алексей Сокин: Дополнительное образование для сотрудников НКО

На II Съезде некоммерческих организаций России выступал член Совета Федерации ФС РФ, член Комитета СФ по конституционному законодательству, Комиссии СФ по жилищной политике и ЖКХ Алексей Сокин. Он рассказал об опыте развития НКО в Омской области.
ссылка: http://portal-nko.ru/dialog/blog/thread/?id=2477

Мы – команда от людей и для людей

Команда Омского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления (ОРО «ВСМС») впервые вышла на дистанцию 6 км Сибирского марафона SIM-2011вместе с многочисленной командой ОАО «ОНХП». В составе команды Игорь Зуга, генеральный директор ОАО «ОНХП», депутат законодательного собрания Омской области, председатель ОРО «ВСМС» , Алексей Сокин, членСоветаФедерации, член комитетаСовета Федерациипо конституционному законодательству, руководитель исполнительного комитета ОРО ВСМС, а также участники праймериз Татьяна Бабаевская, Ольга Шабалина, Татьяна Дивина, Ирина Чинилина, Алексей Рассказов, Павел Костырко.
ссылка: http://vsmsomsk.ru/news/my_komanda_ot_ljudej_i_dlja_ljudej/2011-08-09-95

Сокин высказался в поддержку кремниевого завода в Омске

Многочисленную армию единомышленников правящей партии приехал поддержать член Совета федерации от Омской области Алексей Сокин. Выступая перед молодежью, сенатор отметил, насколько важны для региона все те мероприятия, которые организованы партией «Единая Россия» и губернатором Леонидом Полежаевым.
ссылка: http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=46111

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>