Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Акционер Группы компаний "Ренова"

Акционер Группы компаний «Ренова»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Вексельберг Виктор Феликсович — Российский предприниматель, управленец, президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова». После покупки «Роснефтью» в октябре 2012 года 50 % компании ТНК-BP, Вексельберг стал самым богатым человеком в России: его состояние по версии агентства Bloomberg увеличилось на 1,5 млрд долларов и оценивалось в 18 млрд долларов; Вексельберг обошёл возглавлявшего с марта 2012 список российских миллиардеров Алишера Усманова на 700 млн долларов. В настоящее время (по состоянию на 2016 год) проживает в России

Ольховик Евгений Николаевич — Акционер Группы компаний «Ренова». С 2007 года и по настоящее время – управляющий директор ГК «Ренова». 2010 — 2012 гг.- генеральный директор КЭС-Холдинга. С 2015 г. – Председатель Совета директоров ПАО «Т Плюс», Председатель Комитета по стратегии и инвестициям и член Комитета по назначениям и вознаграждениям

Блаватник Леонард Валентинович — Американский бизнесмен, эмигрировавший в США из СССР. Председатель совета директоров группы Access Industries, основанной им в 1986 году. Один из совладельцев нефтяной компании ТНК-BP и ряда других российских и зарубежных предприятий металлургической и химической промышленности, а также телекоммуникационных фирм. 

Подробнее

Зарубин Александр Леонидович — Предприниматель, в 2003-2005 гг. являлся генеральным директором ОАО «Ренова». В 2015, 2016 гг. — фигурант коррупционного дела, связанного с руководством Республики Коми. 

 

«Компании»

«Ренова»

 

«Темы»

«Российская экономическая школа»  

 

 

«Новости»

 

Виктор Вексельберг возвращает партнеров

Виктор Вексельберг меняет структуру управления группы «Ренова». Все бизнес-направления группы разделят между собой и будут лично курировать младшие партнеры господина Вексельберга — Евгений Ольховик, Александр Зарубин и Владимир Кремер, вчера перешедший в «Ренову» из «Русала». На троих они владеют 15% «Реновы». При диверсифицированной структуре бизнеса «Реновы» участие акционеров в управлении будет более эффективным, считают эксперты.
ссылка: http://broadcasting.ru/newstext.php?news_id=44066

«Ренова» недовольна переговорами

Акционеры «Акадо» «фактически вышли из переговоров о продаже компании» и назначают новый менеджмент, который должен сфокусироваться на ее дальнейшем самостоятельном развитии, рассказал председатель наблюдательного совета «Акадо» и совладелец «Реновы» Владимир Кремер. Акционеры полтора года обсуждали возможность продажи «Акадо» со «Связьинвестом» и «Мегафоном», но так и не получили окончательного предложения от них, сетует он. Эта ситуация, по его мнению, дезориентировала менеджмент во главе с бывшим президентом «Акадо» Денисом Лобановым: менеджеры были настроены на продажу, а не на развитие. На днях совет директоров «Акадо» утвердил контракт с новым президентом — Виктором Корешем, бывшим вице-президентом по региональному развитию «Комстар-ОТС» (с 2010 г. вошла в состав МТС). Он возглавит и «Комкор» — московскую «дочку» «Акадо», работающую с корпоративными клиентами. Задача Кореша — максимум за два года добиться значимого развития в регионах — Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Белоруссии, — где «Акадо» уже присутствует, и, возможно, выйти на новые рынки, говорит Кремер. В 2006-2008 гг. «Акадо» купила несколько региональных активов, но из-за кризиса 2008 г. приостановила экспансию. Кроме того, Кореш должен подготовить «Акадо» к поглощению того или иного крупного актива или слиянию с ним, добавляет Кремер.
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/853051

ГК «Ренова» осуществила запуск марганцевого рудника на месторождении в пустыне Калахари

Провинция Северный кейп (ЮАР), 22 марта 2011года. Группа компаний «Ренова» осуществила сегодня запуск марганцевого рудника на месторождении в пустыне Калахари. В церемонии торжественного открытия производства приняли участие министр природных ресурсов ЮАР Сьюзен Шабангу, управляющий директор ГК «Ренова» Владимир Кремер и председатель совета директоров компании United Manganese of Kalahari (UMK, оператор проекта – 49% акций принадлежит ГК «Ренова») Лазарус Мбете.
ссылка: http://globalmsk.ru/firmnews/id/3162

Бизнесмены РФ и ЮАР обсудили перспективы сотрудничества

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло двухдневное заседание Делового совета Россия-ЮАР и ЮАР-Россия. Как сообщает пресс-служба ТПП РФ, в мероприятии приняли участие вице-президент ТПП РФ Георгий Петров, управляющий директор ГК «Ренова» Владимир Кремер, директор Департамента международного сотрудничества ТПП РФ Сергей Васильев, заместитель директора Департамента по работе с деловыми советами ТПП РФ Гамзат Гамзатов, председатель Делового совета ЮАР-Россия Роберт Гумеде, посол ЮАР в России Мандиси Мпахлуа, директор по международным связям ГК «Ренова» Виктор Нелюбин, представители руководства российских и южноафриканских предприятий и компаний – участников ДС Россия-ЮАР и ЮАР-Россия.
ссылка: http://www.cci.ru/main/NewsAMShow.asp?id=5367

Ренова запускает месторождение марганца в ЮАР

«Поскольку в мире ожидается рост производства стали, UMK рассчитывает продолжить эффективное развитие своих проектов», — сказал управляющий директор Реновы Владимир Кремер, слова которого приводятся в сообщении.
ссылка: http://www.nikstrade.com/en/news/85-2011-05-12-09-46-22

Владимир Кремер назначен Заместителем Председателя Правления ЗАО «Ренова».

Член Наблюдательного комитета Группы компаний «Ренова» Владимир Кремер назначен Заместителем Председателя Правления ГК. Владимир Кремер будет курировать ряд стратегических бизнес-направлений. До нынешнего назначения Владимир Кремер занимал должность директора по маркетингу и сбыту ОК «Российский Алюминий» с момента создания объединенной компании.
ссылка: http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=06BBDEF1-98D4-2440-8F59-842AFD3423A0

Сердце от Вексельберга

Первый проект — разработка и производство коронарных стентов, катетеров и проводников для лечения больных с острым инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией, говорит Кремер. В структуре смертности населения на сердечно-сосудистые заболевания приходится 56%, объясняет он выбор. В 2010 г. от болезней системы кровообращения (к ним относятся и сердечно-сосудистые) умерли 804,2 из 100 000 человек, указывает представитель Минздравсоцразвития. При этом только 3,4% нуждающихся пациентов обеспечено стентами, говорит Кремер.
ссылка: http://skolkovo-ru.livejournal.com/369085.html

Владимир Кремер назначен Заместителем Председателя Правления Группы компаний «Ренова».

Член Наблюдательного комитета Группы компаний «Ренова» Владимир Кремер назначен Заместителем Председателя Правления ГК. Владимир Кремер будет курировать ряд стратегических бизнес-направлений. До нынешнего назначения Владимир Кремер занимал должность директора по маркетингу и сбыту ОК «Российский Алюминий» с момента создания объединенной компании.
ссылка: http://www.metaldaily.ru/news/news16252.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>