Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель ревизионной комиссии ЗАО «СКМ». Супруга Рината Ахметова

Бывший Председатель ревизионной комиссии ЗАО «СКМ». Супруга Рината Ахметова

 

 

 

«Биография»

Родилась в 1965 г. По данным СМИ, работала на Донецком заводе резиново-технических изделий, должность — мотористка 2-го разряда.

Л. Ахметова интересуется футболом, любимая команда — Шахтер. 

Подробнее

Много времени проводит в путешествиях.

Журнал Фокус неоднократно включал ее в рейтинг 100 самых влиятельных женщин Украины (83 место в 2007 г., 84 место в 2008 г., 40 место в 2010 г., 36 место в 2011 г. и 46 место в 2012 г.) 

 

«Семья»

Муж — Ахметов Ринат Леонидович — Украинский предприниматель, промышленник, миллиардер, самый богатый человек Украины, Президент футбольного клуба «Шахтёр» Донецк, основатель компании «Систем Кэпитал Менеджмент», депутат Верховной рады Украины от «Партии регионов» (5 созыва, 2006—2007 гг. и 6 созыва, 2007—2012 гг.), учредитель фонда «Эффективное управление» и благотворительного фонда «Развитие Украины». Состояние Ахметова оценено в 9,3 млрд долларов (2015, 137-е место в мире, версия Bloomberg)

Сын — Ахметов Дамир Ринатович — Член Совета директоров холдинга ДТЭК и Метинвест

Брат мужа — Ахметов Игорь Леонидович — Один из владельцев торгового центра «Белый лебедь»

 

«Компании»

Систем Кэпитал Менеджмент

 

«Темы»

Украина

 

 

«Новости»

 

Ахметов лишил мать и супругу должностей в «СКМ»

 
Ринат Ахметов, хорошо известный в Украине предприниматель, уволил свою супругу – ревизора и родную мать, возглавляющую совет по наблюдению в крупнейшей в Украинском государстве частной промышленно-финансовой группы «СКМ», о чем информирует replyua.net, со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
 
В сообщении отмечается, что стопроцентный акционер компании Ринат Ахметов постановил от 18 апреля текущего года о том, что функции главы набсовета «СКМ» прекращаются. Как известно, это вакантное место, начиная с 6 апреля 2006 года, возглавляла Някия Ахметова (мать Рината Ахметова). Отныне же такая вакансия в компании отсутствует.
 

АХМЕТОВ УВОЛИЛ ИЗ СВОЕЙ КОМПАНИИ МАТЬ И ЖЕНУ 

 
Олигарх Ринат Ахметов, который является 100%-ным собственником ЧАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Мариуполь Донецкой обл.), управляющей компании крупнейшей в Украине частной промышленно-финансовой группы «СКМ», своим решением ликвидировал наблюдательный совет и ревизора как органы управления и контроля компанией.
 
Об этом сообщила СКМ в системе раскрытия информации НКЦБФР, передает агентство Интерфакс-Украина.
 
Отмечается, что единоличный акционер компании – 18 апреля 2017 года принял решение о прекращении полномочий председателя наблюдательного совета Някии Ахметовой (мать Рината Ахметова – ред.).
 
Някия Ахметова занимала указанную должность с 6 апреля 2006 года. Должность главы набсовета ликвидирована.
 
Кроме того, 18 апреля было принято решение о прекращении полномочий ревизора Лилии Ахметовой (супруга Рината Ахметова – ред.).
 
Лилия Ахметова занимала указанную должность с 7 июня 2001 года. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/ahmetov-uvolil-iz-svoey-kompanii-mat-i-zhenu-845545.html
 

Ахметов вывел супругу и мать из органов управления СКМ

 
Единственный акционер ЧАО Систем Кэпитал Менеджмент бизнесмен Ринат Ахметов ликвидировал наблюдательный совет и должность ревизора как органы управления компанией. Об этом сообщается в системе раскрытия информации НКЦБФР.
 
18 апреля 2017 г. решением высшего органа управления ЧАО СКМ, единственным акционером СКМ, были прекращены полномочия председателя наблюдательного совета — Някии Ахметовой (мать Рината Ахметова), которая занимала эту должность с 6 апреля 2006 г. Сам наблюдательный совет был ликвидирован.

 

Семья миллиардера Ахметова получает британское гражданство

Оба сына бизнесмена учатся в Великобритании. Супруга Рината Ахметова, Лилия Ахметова, не исключено, намерена претендовать на получение британского гражданства.
Такое предположение можно сделать из письма, замеченного во вторник в парламенте в руках у нардепа от ПР Юрия Воропаева,- передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ.
Источник: http://censor.net.ua/p206025

 

Лилия Ахметова (Смирнова) собралась на ПМЖ в Великобританию?

Супруга Рината Ахметова Лилия Ахметова намерена претендовать на получение британского гражданства.Такое предположение можно сделать из письма, которое держал в руках во вторник в парламенте депутат от Партии регионов Юрий Воропаев, сообщает «Левый берег».Письмо — распечатка электронного послания. Тема — «возможность отсутствия в Англии».»При этом допускается превышение указанного 450-дневного срока, при наличии уважительных причин и данное превышение рассматривается в индивидуальном порядке», — сказано в документе.
ссылка: http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=103110

 

Алла Добкина обогнала Лилию Ахметову в тридцатке богатых людей Украины

На седьмой позиции – супруга министра инфраструктуры Бориса Колесникова Светлана (3,5 млн.грн.). На восьмом месте – супруга председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко Елена (2,4 млн.грн.). На девятой позиции – жена министра регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка Лилия (1,7 млн.грн.) На десятой строчке – супруга бизнесмена Рината Ахметова Лилия (1,4 млн.грн.).
ссылка: http://vecherniy.kharkov.ua/news/63465

 

Невесткой Ахметова станет принцесса?!

Но, судя по всему Ринат Ахметов знает толк как в схеме построения карьеры, так и в брачных делах. Он уже много лет живет в счастливом браке с Лилией Ахметовой (Смирновой). Прошлым летом ходили слухи о том, что Ринат Ахметов якобы собирается подавать на развод, так как миллиардеру приглянулась молодая фотомодель. Но пресс-служба Ахметова оперативно опровергла эту информацию. Учитывая, что Ринат Леонидович до сих пор живет с супругой — разводиться он, судя по всему, не собирается. При этом за эти годы супруга еще и стала верной соратницей Ахметову. Ныне лилия владелица 10-процентной доли в компании System Capital Management, управляющей активами крупнейшей украинской финансово-промышленной группы. Предыдущее ее место работы и должность — Донецкий завод резино-технических изделий, мотористка 2-го разряда. В рейтинге самых влиятельных женщин по версии журнала «Фокус» Лилия занимает 83 место. Она интересуется футболом, а ее любимая команда, конечно же, донецкий «Шахтер».
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/44348/index.html

 

Лилия Ахметова назначена главой ревизионной комиссии ЗАО “Шахтер”

Крупный бизнесмен Ринат Ахметов и глава Донецкого облсовета Борис Колесников, избранные по списку Партии регионов в Верховную Раду нового созыва под номерами 7 и 10 соответственно, вышли из состава наблюдательного совета ЗАО “Футбольный клуб “Шахтер” — одного из ведущих украинских футбольных клубов.
ссылка: http://www.ukrrudprom.ua/news/bcnvg140406.html

 

В Казани состоится премьера спектакля по повести Федора Достоевского «Кроткая»

 Также в спектакле задействованы народная артистка Татарстана Фирая Акберова и Алмаз Сабирзянов, известный зрителям театра по главной роли в спектакле «Перстень» Фатиха Хусни (режиссер также Лилия Ахметова).
ссылка:http://kzn.tv/news/detail.php?ID=29077

 

Дамир Ахметов встречается с англичанкой

Жена Ахметова Лилия, 44 года, — владелица 10-процентной доли в самой большой украинской финансово-промышленной группе «Систем Кепитал Менеджмент». Раньше работала мотористкой второго разряда на Донецком заводе резинотехнических изделий. Прошлым летом ходили слухи, что Ринат Ахметов собирается подавать на развод. 22-летний Дамир, сын миллиардера Рината Ахметова, встречается с дочерью британского бизнесмена. Они познакомились, когда учились в одной из школ Швейцарии. Живут в Лондоне.
ссылка: http://gazeta.ua/ru/articles/people-newspaper/_damir-ahmetov-vstrechaetsya-s-anglichankoj/335521

 

Что заставляет жену Рината Ахметова бежать из Украины

Если на протяжении установленного времени, соискатель не нарушает условий вида на жительство, далее он может претендовать на получение гражданства.Собственно, об этом идет речь в письме. Исходя из его содержания, логично предположить: адресат уже имеет вид на жительство и теперь размышляет относительно возможности претендовать на гражданство Великобритании, для чего и консультируется с юристом.
ссылка; http://4eva.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>