Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский рок-музыкант, певец, гитарист, автор песен, основатель (совместно с Владимиром Бегуновым) и бессменный лидер группы «Чайф»

Советский и российский рок-музыкант, певец, гитарист, автор песен, основатель (совместно с Владимиром Бегуновым) и бессменный лидер группы «Чайф»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Макаревич Андрей Вадимович — Советский и российский музыкант, певец, поэт, бард, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени». Заслуженный артист РСФСР (1991), Народный артист Российской Федерации (1999)

Шевчук Юрий Юлианович — Советский и российский рок-музыкант, автор песен, поэт, актёр, художник и продюсер. Основатель, лидер и единственный бессменный участник группы ДДТ. Создатель и руководитель ТОО «Театр ДДТ». Народный артист Республики Башкортостан (18 сентября 2003). 

Горбачёв Михаил Сергеевич — Советский и российский государственный, политический и общественный деятель. Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС (1985—1991). Последний Председатель Президиума Верховного Совета СССР (1988—1989), затем первый председатель Верховного Совета СССР (1989—1990). Первый и единственный Президент СССР (1990—1991). Основатель Горбачёв-Фонда. С 1993 года соучредитель ЗАО «Новая Ежедневная Газета» (см. «Новая газета»).

 

«Новости»

 

Rock Stars Won’t Play for Putin

MOSCOW — Two popular Russian rock musicians, disillusioned with the presidency of Dmitri A. Medvedev, have said they will not appear at concerts celebrating the presidential election next March, though they performed at a similar event nearly four years ago.

Andrei Makarevich, the frontman of the long-popular band Mashina Vremeni (Time Machine), and Vladimir Shakhrin, of the group Chaif, told an interviewer from Radio Svoboda that they would refuse invitations if they received them.

Mr. Makarevich said he had been “incorrigibly naïve” to invest his hopes in Mr. Medvedev. Mr. Medvedev announced on Sept. 24 that he would not seek a second term, clearing the way for Prime Minister Vladimir V. Putin to return for two six-year terms. The decision disappointed many liberal urbanites, who had hoped that Mr. Medvedev would remain and press for political reforms.

“We have already been told who would be our next president,” Mr. Makarevich said. “There is a feeling that we are being deprived of the remnants of our right to choose.”

In 2008, Mr. Makarevich and Mr. Shakhrin joined an array of musical stars at a lavish concert outside the Kremlin wall on the day of the election. Mr. Shakhrin said he now felt “awkward” about having taken part.

“We were just playing songs,” he said. “It’s our job. We were not pronouncing political slogans. But I have a feeling of awkwardness about my own role, as if I have some relationship to all of this.”

The leaders’ statement that the decision had been reached years ago “almost killed me,” Mr. Shakhrin said.

“I have an impression that the 2012 elections have already occurred,” he said.
ссылка: http://www.nytimes.com/2011/10/04/world/europe/two-russian-rock-bands-decline-to-play-election-concert.html

«Яндекс» объяснил трудность поиска Путина в Холуево технической ошибкой

Крупнейший российский поисковик «Яндекс» в течение примерно двух часов в четверг испытывал проблемы при поиске в сети видеоролика с песней Андрея Макаревича «К нам в Холуёво приезжает Путин». При попытке найти ее в «Яндексе» по запросу «К нам в Холуёво приезжает Путин» у многих пользователей поисковик уходил в «белый экран» и не выдавал никаких результатов.

На курьезную ошибку «Яндекса» (другие поисковики этот запрос отрабатывали корректно) обратил внимание блогер и журналист Андрей Мальгин, загрузивший вчера ролик с песней в Youtube. «А как у вас? Заходим в Яндекс. Вводим в строку поиска: К нам в Холуёво приезжает Путин. Что видим?», — написал он в четверг днем на своей странице в Facebook.

«Яндекс» объясняет проблему с поиском ролика ошибкой, допущенной при тестировании нового механизма поиска. «Последние несколько недель мы тестируем новый механизм, который позволяет лучше находить “свежие”, недавно появившиеся в сети, ответы на запросы. Вчера вечером тестируемый алгоритм был по ошибке выложен в продакшн. В результате по нескольким десяткам запросов некоторой части пользователей (не всем) показывалась “битая”, пустая страница результатов. Сейчас всё у всех должно работать. Приносим свои извинения пользователям», — заявил «Ведомостям» пресс-секретарь компании Очир Манджиков.

Макаревич сообщил «РИА Новости», что песня «К нам в Холуёво приезжает Путин» была написана еще год назад и регулярно звучит на его концертах. При этом он отметил, что она — совсем не о российском премьере, претендующем на новый президентский срок: «Песня вовсе не о Путине, а о холуйском отношении к начальству, принятом в нашей стране на местах».

По данным «Газеты.ру», запись, появившаяся в сети, была сделана в студии «Нашего радио» через несколько дней после съезда «Единой России», на котором было объявлено, что в президенты будет баллотироваться Путин, а в случае его победы Медведев займет пост премьер-министра в новом кабинете. Вскоре после него Макаревич, который раньше признавался в своих симпатиях к тандему, в эфире радиостанции «Свобода» резко высказался по этому поводу: «Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Но дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все». Незадолго до этого Макаревич заявлял о желании примкнуть к обновленной Михаилом Прохоровым партии «Правое дело», однако отказался от этих планов после изгнания Кремлем миллиардера из политики. В конце прошлого года Макаревич подписал открытое письмо, осуждающее новый приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

Раньше Макаревич, в отличие от некоторых других российских «рокеров», был близок к первым лицам государства. В частности, в 2003 г. он посещал концерт Пола Маккартни в Москве в компании Путина. В 2008 г. после избрания Медведева президентом Макаревич был одним из участников концерта на Васильевском спуске, аудитория которого состояла главным образом из прокремлевской молодежи. В 2010 г. в принадлежащем Макаревичу «Хард-рок кафе» состоялась встреча Медведева с рок-музыкантами
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1392222/yandeks

Андрей Макаревич и Владимир Шахрин разочаровались в тандеме

Российские рокеры больше не поддерживают . В случае победы Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, музыканты не будут играть на Васильевском спуске, как это было в марте 2008 года, когда главой государства был избран Дмитрий Медведев.
ссылка: http://infox.ru/afisha/music/2011/10/04/Andryey_Makaryevich_.phtml

Владимир Шахрин: «Я видел глаза Медведева и видел в них живую человеческую эмоцию»

Напомним, что пару дней назад президент России Дмитрий Медведев встретился с российскими рок-музыкантами. Встреча проходила в «Ритм энд блюз кафе» (подробности).

Лидер группы «ЧайФ», Владимир Шахрин, рассказал о встрече в своем блоге на сайте gidepark.ru:
ссылка: http://kp.ru/daily/24574/746028/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>