Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывшый первый заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области

Бывшый первый заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Ерощенко Сергей Владимирович — Бывший Губернатор Иркутской области, президент Управляющей Компания «Истлэнд»

Калищук Андрей Евстафьевич — Начальник УМВД РФ по Иркутской области

Обухов Александр Андреевич — Бывший Начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области

 

«Темы»

«Новости Коррупции»Уголовные ДелаПосадкиТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

В Иркутской обл. экс-министр соцразвития задержан за пособничество в даче взятки.

Предположительно, экс-министр причастен к преступлениям, в совершении которых обвиняются бывшая первый заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Рита Низамова, предприниматели Юлия Журавлева и Николай Щербаков. Р.Низамовой предъявлено обвинение по ст.290 УК РФ (получение взятки), Ю.Журавлевой и Н.Щербакову — по ст.291 УК РФ (дача взятки). По версии следствия, Р.Низамова получила взятки от предпринимателей за согласование документов о привлечении иностранных работников для ряда частных предприятий Иркутска. При этом С.Круть, предположительно, имея связи с высоко поставленными чиновниками области, давал советы по согласованию дачи указанных взяток.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120915203659.shtml

Арестован экс-министр правительства Иркутской области

Экс-министр социального развития, опеки и попечительства правительства Иркутской области Семен Круть взят под стражу, сообщили в региональном следственном комитете. Чиновник, по мнению следователей, причастен к крупному коррупционному делу, касающемуся первого заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Риты Низамовой. Последняя обвиняется в получении взятки (порядка двух с половиной миллионов рублей) от иркутских предпринимателей, которым Низамова помогла согласовать документы по привлечению иностранных работников на предприятия столицы региона. В ходе расследования уголовного дела появилась информация о причастности к совершению данных махинаций бывшего министра правительства Иркутской области Семена Крутя.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/09/17/reg-sibfo/vzytka-anons.html

За совет ответишь

Подозрения в отношении Крутя у следователей возникли при расследовании уголовного дела против бывшего первого заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Риты Низамовой. Она подозревается в том, что, по версии следствия, получила взятку от двух предпринимателей за согласование документов по привлечению иностранных работников для иркутских фирм.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5056CF5822B84

Бывший министр правительства Иркутской области Семен Круть взят под стражу в аэропорту. Его подозревают в причастности к коррупционному делу, по которому проходит Рита Низамова

Бывший министр правительства Иркутской области Семен Круть подозревается в том, что выступил пособником в коррупционном деле, по которому проходит экс-замминистра экономики области Рита Низамова.
ссылка: http://sia.ru/?section=483&action=show_news&id=248060

Бывший министр Иркутской области взят под стражу

Бывшего министра Иркутской области Семён Крутя взяли под стражу прямо в аэропорту. Он подозревается в пособничестве в коррупционном деле, по которому ранее была арестована экс-замминистра экономики Приангарья Рита Низамова.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/1037366/

Экс-министр Иркутской области подозревается в пособничестве найму нелегалов

Суд предъявил бывшему министру правительства Иркутской области Семену Крутю обвинение в коррупционном сговоре с бывшим первым замминистра экономразвития региона Ритой Низамовой.

«Следственными органами СК по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития и промышленности области Риты Низамовой, предпринимателей Юлии Журавлевой и Николая Щербакова», — говорится в сообщении СКР.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/15/1034789.html

Бывший иркутский министр подозревается во взяточничестве

«Следственными органами СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Риты Низамовой, предпринимателей Юлии Журавлевой и Николая Щербакова. Низамова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК России («получение взятки»), Журавлева и Щербаков — в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 УК России («дача взятки»), — говорится в сообщении пресс-службы СК России.
ссылка: http://infox.ru/business/crime/2012/09/16/Byyvshiy_irkutskiy_m_print.phtml

Бывшие сотрудники правительства Иркутской области обвиняются во взяточничестве

В Иркутской области суд предъявил экс-министру областного правительства Семену Крутю обвинение в коррупционном сговоре с бывшим первым замминистра экономразвития региона Ритой Низамовой. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.
«Следственными органами СК по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития и промышленности области Риты Низамовой, предпринимателей Юлии Журавлевой и Николая Щербакова», – говорится в сообщении.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/09/15/n_2531241.shtml

В пособничестве дачи взятки обвиняется бывший министр правительства Иркутской области Семен Круть

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области в рамках ранее возбужденного  уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Риты Низамовой, предпринимателей Юлии Журавлевой и Николая Щербакова установлены новые обстоятельства. На основании материалов, предоставленных УФСБ России по Иркутской области,  Низамова обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки), Журавлева и Щербаков – по ст. 291 УК РФ (дача взятки).
ссылка: http://bg-irkutsk.livejournal.com/2912032.html

Бывший детский омбудсмен Приангарья задержан за пособничество в получении взяток

Следственные органы СКР по Иркутской области предъявили обвинение в пособничестве в даче взятки заместителю председателя Координационного совета уполномоченных по правам ребенка по Сибирскому федеральному округу Семену Крутю, который ранее занимал должность детского омбудсмена Приангарья. Как сообщил «МК Байкал» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Владимир Саловаров, Семен Круть, используя связи, в том числе способствовал даче взятки экс-заместителю министра экономического развития Приангарья Рите Низамовой.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Риты Низамовой, установлены новые обстоятельства, — рассказал Владимир Саловаров. – По версии следствия, Низамова, являясь заместителем председателя межведомственной комиссии по вопросам миграции, получила взятку от иркутских предпринимателей Николая Щербакова и Юлии Журавлевой за согласование документов по привлечению иностранных работников для ряда частных предприятий Иркутска». 
ссылка: http://baikal.mk.ru/news/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>