Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Государственный деятель Казахстана, председатель Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (КНБ РК) (с 8 сентября 2016 года). Дважды Премьер-министр Республики Казахстан (2007—2012, 2014—2016 годы), руководитель администрации Президента РК (2012—2014)

Государственный деятель Казахстана, председатель Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (КНБ РК) (с 8 сентября 2016 года). Дважды Премьер-министр Республики Казахстан (2007—2012, 2014—2016 годы), руководитель администрации Президента РК (2012—2014)

 

«Связи / Партнеры»

Назарбаев Нурсултан Абишевич — Советский и казахстанский государственный и политический деятель. Президент Казахстана с 24 апреля 1990 года; до 16 декабря 1991 года — президент Казахской ССР. В апреле 2015 года переизбран на пятый президентский срок на досрочных президентских выборах, по официальным данным набрав 97,75 % голосов избирателей. Председатель Совета Министров Казахской ССР (1984—1989)

 

«Компании»

«Национальный Банк Республики Казахстан»

 

«Темы»

«Казахстан»«Страны входившие в состав СССР»

 

 

«Новости»

 

Эхо девальвации: Назарбаев вернул на пост премьера китаиста и опытного антикризисного менеджера

 На этой неделе Назарбаев отправил в отставку главу кабинета Серика Ахметова, занимавшего этот пост в течение полутора лет, и вернул экс-премьера, специалиста по Китаю Карима Масимова, передает Reuters. Масимов, который возглавлял правительство в тяжелые для страны 2007-2009 годы, обладает, как говорят, большим опытом антикризисного менеджера.
ссылка: http://www.newsru.com/finance/03apr2014/kzgovmntchng.html

 

Назарбаев — Масимову: «Ты как-то разберись с этим. Поставь все точки над i»

Карим Кажимканович Масимов бьет рекорды пребывания на боевом посту премьер-министра республики Казахстан. Шутка ли. Уже скоро пять лет стукнет. Конечно, на фоне двух с гаком десятилетий, на протяжении которых страной правит Нурсултан Назарбаев пятилетка Масимова может показаться одним моментом . Но ведь то — лидер нации. Практически Памятник. А тут еще вчера никому не известный чиновник — без роду и без племени. Но именно он может стать президентом Казахстана уже завтра. Такие слухи наводнили Москву, а сам Карим Кажимканович опровергать их не спешил. Зато он с регулярной настойчивостью появляется на основных каналах российских СМИ.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31337.htm

 

Карим Масимов вернулся в кресло премьера

Глава государства отметил, что в текущем составе правительство выполняло возложенные на него задачи, поблагодарив за проделанную работу. В то же время достижение целей Стратегии «Казахстан-2050», с учетом сложной международной экономической ситуации, требует новых подходов.- Поставленные задачи, связанные с вхождением в число 30 развитых государств мира, требуют своего решения. В условиях глобального финансово-экономического кризиса у нас тоже могут возникнуть трудности. Сейчас необходимо умело работать с международными финансовыми институтами, привлекать инвестиции в страну. Всеми этими вопросами требуется руководить со знанием дела, — сказал Нурсултан Назарбаев.
ссылка: http://forbes.kz/process/appointments/karim_masimov_vozvraschaetsya_v_kreslo_premera/

 

От кого прячется Карим Масимов

Настоящей интригой последних недель в Астане обернулось странное и ничем пока не объясненное официально поведение председателя правительства Карима Масимова. Попросту Карим Кажимканович исчез со всех экранов, став невидимкой, как в научно-фантастических романах – не только запретив себя снимать на видеокамеры в момент проведения заседаний кабмина, но и тщательно скрываясь от появлений на публике, прибегая к помощи «черного хода» в здании на левом берегу Ишима. Выглядит это не просто зловеще, а как-то даже заговорщически: его голос присутствует, делает распоряжения и реагирует на выступления тех коллег, коим дозволено в эти дни лицезреть премьера. Однако самого Масимова нигде не видно, на демонстрацию его «фейса» наложено строжайшее табу. Почему?
ссылка: http://neweurasia.info/index.php/events-and-opinions/4343-ot-kogo-pryachetsya-karim-masimov

 

Добропорядочный казах Карим Масимов всегда конкретно «решает вопросы»

Провинциальное и во многом до сих пор пребывающее в возрасте юношеского максимализма казахстанское общество всегда достаточно скептически относилось к спокойным, степенным и эффективным управленцам (не путать с «эффектными»). И по своей неопытности относило их к слабым, невнятным и невзыскательным государственным деятелям, которые вряд ли смогут добиться выдающегося успеха на вершинах властного олимпа.
ссылка: http://insiderman.kz/?p=1290

 

Какую игру затеял Карим Масимов?

 Возглавив администрацию главы государства, Карим Масимов фактически превратился в «невидимку». Уже с год его не видно и не слышно. При этом контролируемый им медиахолдинг растет на глазах. Все это выглядит крайне подозрительно, пишет в традиционном политобзоре казахстанская газета «Ассанди-Таймс».Можно, конечно, отнести этот факт на счет того, что главный соратник елбасы человек скромный и в силу некоторых подробностей своей биографии привык к конспирации. Однако мы все прекрасно помним, как уверенно, размашисто и не стесняясь использовать местоимение «я»,  раздавал ценные указания Карим Кажимканович, занимая кресло премьер-министра. Поэтому его нынешняя скромность выглядит не просто странной, но и весьма подозрительной.
ссылка: http://www.respublika-kaz.info/news/politics/33882/

 

Казах Карим Масимов: «Туркестан – особый город»
 Великий Шёлковый путь для тюркоязычных государств — это не просто глава в учебнике истории. Это — одно из наиболее значительных достижений в истории мировой цивилизации. Именно разветвлённая сеть караванных дорог, пересекающая древние Европу и Азию, дали начало настоящему межкультурному диалогу Востока и Запада. Китайские пряности, индийские самоцветы, иранские украшения из серебра, византийские полотна — чего только не несли на своих горбах верблюды восточных торговцев.. Великий Шёлковый путь объединял множество государств, на пути торговцев лежали великие города Бухара, Самарканд, Туркестан… Оказывается, можно.

 

Поскольку самая большая часть этой, как сейчас бы сказали, важнейшей торговой артерии, пролегала через территорию современного Казахстана, то и заботу за её «второе дыхание» взяла на себя эта страна. Уже больше десяти лет в республике действует программа «Возрождение исторических центров Шёлкового пути, сохранение и преемственное развитие культурного наследие тюркоязычных государств». И сейчас уже можно говорить о том, что по Великому Шёлковому пути проложена новая туристическая трасса. Этой статьёй мы открываем серию материалов, в которых намерены рассказать о городах Шёлкового пути, их великой истории и новом воплощении.
ссылка: http://ozpp.ru/poleznyestatiy/kazah-karim-masimov-turkestan-osobyy-gorod.html

 

Карим Масимов уйгур по национальности, он давно получил прозвище «Китаец».

Сегодня парламент Казахстана приступит к обсуждению кандидатуры на пост премьер-министра. Указ об отставке прежнего правительства под председательством Даниала Ахметова был подписан 8 января президентом Нурсултаном Назарбаевым.
Став седьмым по счету премьер-министром Казахстана, Даниал Ахметов сразу получил статус «временного». Но он пробыл в премьерском кресле три с половиной года, чем, как поговаривают, обязан «алюминиевому королю» Александру Машкевичу.
ссылка: http://qwas.ru/kazakhstan/akzhol-party/id_44528

 


Карим Масимов живет на 200 долларов в день

 Между тем, глава российского правительства, избранный президент Владимир Путин зарабатывает в три раза больше своего казахстанского коллеги. Так, у почти уже не премьера РФ в день доход был $723, в неделю – $3 613, в месяц — $15 056, а в год – $180 667.
ссылка: http://total.kz/economics/2012/05/02/sostavlen_reyting_zarplat_vip_pe

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>