Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший заместитель мэра Москвы

Бывший заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта с октября 2010 г. по сентябрь 2012 г., бывший заместитель Министра транспорта Российской Федерации с июля 2009 г.

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

 

«Компании»

Аэропорт Внуково

 

«Темы»

Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»«Градостроители и земельная комиссия Москвы»

 

«Новости»

 

 Николай Лямов ушел с поста заместителя мэра Москвы

Должности заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожного хозяйства и руководителя такого департамента будет совмещать Максим Ликсутов
ссылка  http://www.vedomosti.ru/

Портреты новых лиц в правительстве Москвы: Николай Лямов

Николай Сергеевич Лямов стал вице-мэром по вопросам транспортного развития и дорожного строительства в правительстве Москвы. Должность эта новая (как и нынешний состав правительства), потому что строительство дорог выведено из функциональной сферы комплекса, возглавляемого Владимиром Ресиным, в отдельную компетенцию. И новая должность, и назначение на нее человека из федеральных структур обозначают чрезвычайную важность для столицы круга вопросов, определяемых понятиями «развитие транспорта и дорожного строительства».
ссылка: http://www.irn.ru/articles/25696.html

Экспертный центр Probok.net провел пресс-конференцию

В пресс-конференции приняли участие два Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы: по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры – Лямов Николай Сергеевич и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – Бирюков Петр Павлович. Присутствовал Заместитель  начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве – Исаев Игорь Вячеславович. Также, гостем пресс-конференции был Глава попечительского совета Экспертного центра Probok.net – Ткачев Максим Геннадьевич. Возглавлял президиум организатор мероприятия – Руководитель Экспертного центра Prook.net – Шумский Александр Николаевич.
ссылка: http://probok.net/about/news/70/59047/

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Николай Лямов провел пресс-конференцию в Информационном агентстве ИТАР-ТАСС

Пресс-конференция заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николая Лямова вызвала большой интерес со стороны СМИ. На мероприятие в агентство ИТАР-ТАСС было аккредитовано более 40 журналистов, представлявших ведущие федеральные и городские печатные издания, теле и радиокомпании. Николай Лямов отказался от вступительного слова и сразу приступил к ответам на вопросы.
ссылка: http://moskva.bezformata.ru/listnews/pravitelstve-moskvi-nikolaj-lyamov/546684/

Николай Лямов: приоритет — это общественный транспорт

Правительство Москвы взялось за решение транспортных проблем. Чтобы справиться с пробками, надо в первую очередь строить парковки и развивать общественный транспорт, считает руководство города. Первые шаги в этом направлении москвичи уже заметили. Подробности городской транспортной политики в интервью «России-24» разъяснил руководитель департамента транспорта и связи Москвы Николай Лямов.

«На сегодняшний день принят план развития транспортной отрасли Москвы на пятилетку с 2012 по 2016 год, где предусмотрены те направления, в соответствии с которыми будет развиваться транспортная отрасль. Этим планом определены приоритеты развития», – рассказал Лямов.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=592331

Николай Лямов, заместитель мэра Москвы: Через пять лет столица поедет

«Вечерка» обратилась за новостями из первых рук к одному из наиболее сведущих в транспортных проблемах Первопрестольной экспертов – заместителю мэра Москвы в правительстве города, руководителю столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Николаю ЛЯМОВУ.
ссылка: http://taxi-forum.ru/node/14999

Бросай авто, иди в метро

В ближайшие четыре года в рамках государственной программы в Москве будет создана интеллектуальная транспортная система. Об этом вчера на пресс-конференции рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Николай Лямов.
ссылка: http://www.ng.ru/regions/2011-09-08/5_metro.html

Общественный транспорт оснащают системой ГЛОНАСС

Столичный общественный транспорт, — автобусы, трамваи, троллейбусы, маршрутные такси, — продолжают оснащать навигационной системой ГЛОНАСС. Полностью эту работу планируют завершить в следующем году. Сегодня об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Николай Лямов.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/912847/

Вице-мэров освободили от обязанностей

Мэр Москвы Сергей Собянин произвел перестановки в столичном правительстве. Новым руководителем департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры стал Максим Ликсутов, бывший советник мэра, совладелец компании «Аэроэкспресс» и крупный специалист по железнодорожному транспорту. Главой департамента имущества стала Наталья Бочарова, ранее работавшая заместителем руководителя этого ведомства. Прежние главы департаментов Николай Лямов и Наталья Сергунина продолжат работать в правительстве Москвы, сохранив посты вице-мэров.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1832325/print

Вице-мэр Москвы: «Нет ни одного города, где такая вседозволенность на улицах»

В интервью Forbes заммэра Москвы по транспорту Николай Лямов рассказал о будущем парковок в центре столицы и о парадоксе бескультурья
ссылка: http://www.forbes.ru/sobytiya-opinion/vlast/79288-vitse-mer-moskvy-net-ni-odnogo-goroda-gde-est-takaya-vsedozvolennost-na

Вице-мэр Москвы Николай Лямов рассказал о приоритетных направлениях в развитии общественного транспорта Москвы

19 октября в 13.00 в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция заместителя мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожной-транспортной инфраструктуры города Москвы Николая Лямова на тему: «Приоритетные направления в развитии общественного транспорта Москвы».

ИТАР-ТАСС: Добрый день, уважаемые коллеги! Мы рады вас приветствовать в Пресс-центре ИТАР-ТАСС. Сегодня у нас в гостях Николай Сергеевич Лямов, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы и руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной структуры г.Москвы. Николай Сергеевич, Вам слово.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c30/252431.html

Москва: мэр назначил новых руководителей трех департаментов

«Новым руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры становится Максим Ликсутов, а прежний руководитель Николай Лямов становится заместителем мэра по вопросам транспорта», — сказал мэр на заседании правительства столицы.
ссылка: http://www.cci.ru/main/NewsAMShow.asp?id=23238

План развития столичного транспорта до 2016 года

Во вторник на заседании правительства Москвы заместитель мэра по вопросам транспорта Николай Лямов рассказал о ближайшем будущем столичного транспорта и о планах департамента транспорта до 2016 года. Об этом 26 апреля сообщает РИА Новости.
ссылка: http://www.the-village.ru/village/situation/situation/107453-razvitie-stolichnogo-transporta-do-2016-goda

Приоритетные направления по решению транспортных проблем столицы. Первоочередные и долгосрочные меры по их реализации

В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Николая Лямова, посвященная приоритетным направлениям по решению транспортных проблем столицы. Расскажем об основных мерах по их реализации.
ссылка: http://www.transafety.ru/issue.php?m=78&art=1724

Лямов назвал сроки введения четырех выделенных полос в Москве

Заместитель мэра Москвы Николай Лямов назвал точные сроки открытия сплошных выделенных полос на четырех трассах города.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/auto/news/1404961/lyamov

Чиновников Минтранса и Ространснадзора допрашивают по делу о теракте в «Домодедово»

Фигурантами уголовного дела о «неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности», возбужденного после теракта в аэропорту Домодедово, наряду с милиционерами и сотрудниками аэропорта стали и транспортные чиновники
федерального уровня, пишет газета «Коммерсант» в понедельник.

«Сейчас эксперты по заданию Следственного комитета России (СКР)
устанавливают, своевременно или нет разрабатывали сотрудники Минтранса и
Ространснадзора нормативные акты по защите подведомственных им объектов, пока бывшие и действующие руководители этих ведомств допрашиваются в качестве свидетелей», — сообщает издание.

По данным газеты, в качестве свидетелей по уголовному делу среди прочих были допрошены замминистра транспорта Валерий Окулов и Андрей Недосеков, тогдашний руководитель Ространснадзора Геннадий Курзенков и его заместитель Владимир Черток, а также вице-мэр Москвы Николай Лямов, отвечающий за транспорт. Процессуальных решений в их отношении принято не было, отмечает газета.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/798246-echo.html 

Заммэра Москвы: Плата за место на перехватывающей парковке обеспечит бесплатный проезд в общественном транспорте.

27.05.2011, Москва 16:40:11 Водитель, оплачивающий перехватывающую парковку, сможет бесплатно проехать на общественном пассажирском транспорте. Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Николай Лямов, «этот вопрос сейчас прорабатывается». «Есть предложение, чтобы в транспортной электронной карте заложить то, чтобы гражданин, оплативший парковку, автоматически оплачивал проезд на пассажирском общественном транспорте», — пояснил он.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110527164011.shtml

Лямов: через пять лет автобусы в Москве должны ходить раз в пять минут

Сегодня на заседании правительства Москвы заммэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов изложил конкретные параметры преобразования транспортного комплекса столицы в соответствии с ранее выдвинутыми инициативами мэра Москвы Сергея Собянина.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1261855/zammera


О укрупнение субъектов РФ.
ссылка: http://admiral13.livejournal.com/

Замом мэра Москвы по транспорту стал Николай Лямов
ссылка: http://www.polit.ru/country/2010/10/26/lyamov.popup.html

Заместителем мэра Москвы по развитию транспорта и дорожного хозяйства назначен Николай Лямов
ссылка: http://www.gudok.ru/sociaty/news.php?ID=378563

Главный по пробкам» в Москве — Лямов
ссылка: http://www.automobili.ru/news/param/6285/

Николай Лямов: «Страхование ответственности перевозчика станет эффективной заменой личному страхованию пассажиров»…
ссылка: http://www.mrtrans.ru/news/4479/

Собянин лично оценит транспортную ситуацию на Комсомольской площади
ссылка:http://www.trud.ru/article/28-10-2010/253172_sobjanin_lichno_otsenit_transportnuju_situatsiju_na_komsomolskoj_ploschadi.html

Минтранс вводит правила ночного движения
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=370963


Автобусы «пометят» системой ГЛОНАСС
ссылка: http://www.rg.ru/2008/10/31/transport.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>