Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Британский политик-консерватор и член Палаты общин от округа Kensington

Британский политик-консерватор и член Палаты общин от округа Kensington

 

 

 

 

«Рейтинги»

«Крупнейшие экономики мира 2014»

 

«Темы»

«Мировая экономика»«Страны и Лидеры»Список лиц против которых введены санкции ЗападаСписок лиц против которых введены санкции Путина

 

«Новости»

 

 

Сэр Малкольм Рифкинд: «В России оппозиции не позволено бороться за власть».
 
Затем появилась информация о британском «списке Магнитского», вызвавшая полемику российского и британского внешнеполитических ведомств. Корреспондент Радио Свобода в Лондоне обратилась к известному британскому политическому и государственному деятелю сэру Малкольму Рифкинду с просьбой прокомментировать состояние российско-британских отношений и внешнеполитическую стратегию России.
 
Сэр Малкольм – глава Комитета по делам разведки и безопасности, курирующего работу британских спецслужб, член парламента от консервативной партии. Занимал посты министров иностранных дел, обороны и по делам Шотландии. Он – почетный президент общества «Консервативные друзья России».
 
 
 
Британский политик Малкольм Рифкинд – о наказании России
 
На прошедших в палате общин британского парламента дебатах по поводу российской агрессии в Крыму с большой речью выступил авторитетный британский политик и государственный деятель, сэр Малкольм Рифкинд, призвавший к ужесточению экономических санкций против России. Рифкинд предупредил: «Оккупация Крыма показала, что целью России является эффективный контроль всего политического пространства бывшего Советского Союза». Малкольм Рифкинд – глава Комитета по делам разведки и безопасности, курирующего работу британских спецслужб, член парламента от консервативной партии. В прошлом занимал посты министров иностранных дел, обороны и по делам Шотландии. 
 
 
 
Малкольм Рифкинд: «Есть методы, которые ударят Путина по тому месту, по которому он не хотел бы, чтобы его ударили»
 
Российско-британские отношения оказались в центре внимания мировой прессы, на этот раз — в связи с украинским кризисом. Какие меры собирается принимать правительство Дэвида Кэмерона для того, чтобы призвать Россию к диалогу и не потерять при этом российские инвестиции? Сэр Малкольм Рифкинд, член британского парламента, глава Комитета по разведке и безопасности, экс-министр иностранных дел Великобритании в эксклюзивном интервью RFI рассказал о том, как финансовые санкции могут повлиять на внешнюю политику России. 
 
Британия: консерваторы исключают Рифкинда из фракции
 
Сэр Малкольм Рифкинд временно исключен из парламентской фракции Консервативной партии на время проведения расследования по поводу подозрений в коррупции.
Два бывших британских министра иностранных дел, а ныне депутаты парламента лейборист Джек Стро и консерватор Малкольм Рифкинд оказались в центре скандала в результате расследования, проводившегося британской газетой Daily Telegraph и телеканалом Channel 4.
 
Малкольм Рифкинд: «Европа намного важнее для «Газпрома», чем «Газпром» для Европы»
 
Российско-британские отношения оказались в центре внимания мировой прессы, на этот раз — в связи с украинским кризисом. Какие меры собирается принимать правительство Дэвида Кэмерона для того, чтобы призвать Россию к диалогу и не потерять при этом российские инвестиции? Сэр Малкольм Рифкинд, член британского парламента, глава Комитета по разведке и безопасности, экс-министр иностранных дел Великобритании в эксклюзивном интервью RFI рассказал о том, как финансовые санкции могут повлиять на внешнюю политику России.
 
Рифкинд: российский черный список говорит о том, что санкции работают
 
Экс-глава МИД Великобритании Малкольм Рифкинд отметил, что санкции имеют эффект, потому что российские власти не реагировали бы, если бы то, что произошло, не было бы столь болезненным.
 
В Лондоне возмущены «черным списком РФ»
 
Британское Министерство иностранных дел выражает возмущение в связи с составлением списка из 89 европейских политиков, официальных лиц и военных, нежелательных российскому руководству.
 
РФ не добьется отмены санкций «черными списками» — МИД Великобритании
 
«Для этого списка нет совершенно никаких оправданий. Российские власти не предоставили никаких юридических оснований для такого списка и для внесения в него данных имен. Если Россия полагает, что такие действия приведут к изменению позиции ЕС по санкциям, то она неправа. Россия может добиться отмены санкций, если выведет из Украины войска и будет соблюдать обязательства в рамках «Минских соглашений». ЕС и страны-члены ЕС в оперативном порядке пытаются добиться от российских властей большей прозрачности по данному факту», — говорится в заявлении британского внешнеполитического ведомства. В числе британцев, которым запрещен въезд в Россию, по данным западных СМИ, оказался экс-вице-премьер Ник Клегг, бывший глава МИД сэр Малкольм Рифкинд, а также несколько чиновников британского Минобороны
 
Танцы с Путиным. Кому выгодно новое сражение в войне санкций
 
С самого начала противостояния востока и запада, связанного с Украиной, наши действия характеризовались несинхронностью. И о последних заявлениях по поводу снайперских обстрелов можно сказать то же самое. В самой механике российских визовых мер нет ничего нового — новость в том, что список был предан огласке, причём это сделали ещё до официальной публикации. Собственно, эта информация пришла в качестве ответа на давние настойчивые запросы европейцев о том, кому всё-таки разрешён въезд. Теперь россияне дали нам этот список — стоит ли считать такое действие недружественным? Они ведь могут задать вопрос, кто начал визовую войну. Теперь давайте посмотрим на фигурантов списка — в нём не самые важные персоны. Кроме Клегга, в список включены бывший депутат, бывший министр иностранных дел и бывший председатель комитета по разведке Малкольм Рифкинд. Сегодня он сказал, что российский запрет — доказательство результативности санкций ЕС, и подчеркнул, что не планировал посещать РФ.
 
Россия не хотела публиковать «черный список» европейцев — Лавров
 
Ранее МИД Великобритании заявил, что Россия не добьется отмены санкций с помощью составления «черных списков» граждан Евросоюза. В частности, в числе британцев, которым запрещен въезд в Россию, по данным западных СМИ, оказался экс-вице-премьер Ник Клегг, бывший глава МИД сэр Малкольм Рифкинд, а также несколько чиновников британского Минобороны.
 
Россия прикрылась черным списком
 
Россия обнародовала список из 89 европейских и американских политиков, которым запрещен въезд на территорию страны. Список существовал давно, однако, кто туда входил, было неизвестно: политики узнавали о запрете на въезд уже на границе. Власти ряда европейских стран уже потребовали объяснений. Эксперты называют список демонстративным ответным жестом на западные санкции, который не повлечет существенных последствий.
 
Малкольм Рифкинд подал в отставку по факту скандального дела о взятке
 
Малкольм Рифкинд принял решение не дожидаться результата внутрипартийной проверки по делу о предложенной взятке от лица несуществующей китайской компании и сегодня утром не только подал заявление об увольнении с должности главы парламентского комитета, но и подал прошение о прекращении своих полномочий в качестве члена британского парламента.
 
Консервативная партия на удивление быстро оправилась от шока после скандальной новости и оперативно выставила на замену Рифкинду другого кандидата, который будет баллотироваться на предстоящих парламентских выборах от округа Кенсингтон и Челси. Им станет дважды Олимпийский чемпион, кавалер Ордена Британской империи Джеймс Кракнелл.
 
Бывший глава британского МИДа, ныне депутат парламента, Малкольм Рифкинд уходит в отставку
 
Бывший глава британского МИДа, ныне депутат парламента, Малкольм Рифкинд уходит в отставку. Это случилось после того, как его обвинили в торговле влиянием. На днях журналисты Daily Telegraph и Channel 4 опубликовали результаты своего расследования. Они создали подставную медийную компанию и проводили собеседования с бывшими министрами иностранных дел лейбористом Джеком Стро и консерватором Малкольмом Рифкиндом. Те предлагали использовать свое влияние для изменения европейского законодательства за крупные суммы денег. Стоимость своих услуг политики оценивали, по меньшей мере, в 5 тысяч фунтов стерлингов в день. Руководство Лейбористской партии после публикации видео отстранило Джека Стро от работы.
 
Лондон в шоке от «черного списка», составленного в Кремле
 
Как сообщает Форин офис, Россия может добиться отмены санкций, если выведет с Украины войска и будет соблюдать обязательства в рамках минских соглашений.
 
В числе британцев, которым запрещен въезд в Россию, по данным западных СМИ, оказались, помимо бывшего вице-премьера Ника Клегга, бывший глава МИД сэр Малкольм Рифкинд, а также несколько чиновников британского министерства обороны.
 
Британия: консерваторы исключают Рифкинда из фракции
 
Сэр Малкольм Рифкинд временно исключен из парламентской фракции Консервативной партии на время проведения расследования по поводу подозрений в коррупции.
 
Специалистам британских спецслужб рекомендуют вербовать в качестве агентов домохозяек среднего возраста
 
Учрежденный Малкольмом Рифкиндом достаточно влиятельный комитет нашел рецепт улучшения обороноспособности Великобритании. Он заключается в диверсификации сотрудников по половозрастному признаку.
 
Комитет по разведке и безопасности, который осуществляет надзор за каждым из трех подразделений спецслужб Великобритании, рекомендует включить в число лиц, которых можно вербовать как агентов, – женщин-домохозяек среднего возраста, лучше имеющих детей. Они могут выполнять важные функции, будучи в состоянии постоянных пользователей “семейных” интернет-ресурсов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>