Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский дзюдоист и самбист. Чемпион СССР по самбо (1970-1971), чемпион летних Олимпийских игр (Монреаль, 1976) по дзюдо, чемпион мира (1975) и Европы (1973, 1975, 1977) по дзюдо, заслуженный мастер спорта СССР (1975), Председатель Высшего Совета Федерации дзюдо России. Выступал в весовой категории до 70 кг. Тренировался под руководством Заслуженного тренера СССР Я. К. Коблева, выступал за ЦС «Урожай»

Советский дзюдоист и самбист. Чемпион СССР по самбо (1970-1971), чемпион летних Олимпийских игр (Монреаль, 1976) по дзюдо, чемпион мира (1975) и Европы (1973, 1975, 1977) по дзюдо, заслуженный мастер спорта СССР (1975), Председатель Высшего Совета Федерации дзюдо России. Выступал в весовой категории до 70 кг. Тренировался под руководством Заслуженного тренера СССР Я. К. Коблева, выступал за ЦС «Урожай»

 

«Связи / Партнеры»

Анисимов Василий Васильевич — Российский предприниматель, миллиардер. С марта 2010 года — президент Федерации дзюдо России. Обладая личным состоянием $3,6 млрд, в 2011 году занял 30 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes)

 

«Темы»

«Федерация Дзюдо России» Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Владимир Невзоров: «В будущем должны брать пять-шесть золотых медалей в дзюдо»

Российские дзюдоисты сверхуспешно выступили на Олимпийских играх в Лондоне, завоевав больше всех золотых медалей. Чемпион Олимпиады-76, чемпион мира и Европы по дзюдо, председатель Высшего Совета Федерации дзюдо России Владимир Михайлович Невзоров побеседовал с корреспондентом СПОРТДИАЛОГа о причинах удачного выступления сборной России на Играх.
ссылка: http://sportdialog.ru

 


ДЗЮДО: турнир на призы Владимира Невзорова в Зеленограде

В субботу 17 и 18 декабря в Зеленограде состоялся турнир по дзюдо на призы Олимпийского Чемпиона Владимира Невзорова.
ссылка: http://www.judoclub.ru/post_1324361400.html

Юбилей чемпиона мира и Олимпийских игр Владимира Невзорова

Великий спортсмен, принесший нашей стране первое золото чемпионата мира и высшую награду Олимпийских игр, знаменитый тренер, приводивший учеников к высочайшим пьедесталам, Невзоров отдал спорту многие годы жизни. Грандиозные результаты, достигнутые спортсменов на мировом и олимпийском татами, сделали Владимира Михайловича при жизни настоящей легендой отечественного дзюдо. На Невзорова равнялись и продолжают восхищаться тысячи поклонников дзюдо как в нашей стране, так и за ее пределами.
ссылка: http://cheljudo.ru/?action=texts&id=3650

«Мы не стареем, мы — взрослеем»    

Сегодня свой юбилей — 60-летие отмечает самый известный воспитанник легендарного тренера Якуба Камболетовича Коблева, заслуженный мастер спорта, первый советский чемпион мира и олимпийский чемпион по борьбе дзюдо Владимир Невзоров. Накануне юбилейной даты мы созвонились с Владимиром Михайловичем, который ныне возглавляет Высший совет федерации дзюдо России, и попросили его ответить на наши вопросы. И хотя он редко общается с прессой и практически не дает интервью, для «Советской Адыгеи» сделал исключение.

— Прежде всего, Владимир Михайлович, от имени многочисленных поклонников вашего таланта, ваших друзей в Адыгее, читателей нашей газеты примите самые искренние поздравления по случаю предстоящего юбилея, и первый вопрос: вы уже долго живете в Москве, скучаете по Адыгее?
ссылка: http://www.judo.ru/press/4244/

Чемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо

Чемпионы Европейского первенства 1972 года, несомненно, выдающиеся спортcмены: Сергей Новиков и Владимир Невзоров — олимпийские чемпионы по дзюдо, Чесловас Езерскас— 3-кратный чемпион мира по самбо, Нобуюки Сато — 2-кратный чемпион мира подзюдо, Константин Герасимов — победитель первого кубка мира по самбо.
ссылка: http://www.sambo.ru/press/news/2012/1382/

Владимир Невзоров: «Главное не заблудиться в лабиринтах жизни»

23 февраля Heverest.ru встретился с Владимиром Невзоровым. Первым чемпионом мира по дзюдо в СССР, олимпийским чемпионом 1976 года. Отечество он защищал на татами, принося золотые медали своей стране, а сейчас является главным защитником своей семьи: жены и двух дочек, а также президентом Высшего Совета Федерации России по дзюдо.
ссылка: http://www.heverest.ru/

В Москве состоялась итоговая конференция Федерации дзюдо России

В президиум Конференции были приглашены вице-президенты ФДР: Сергей Соловейчик, Игорь Сидоркевич, Михаил Черкасов, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер страны Владимир Невзоров, профессор Якуб Коблев, Исполнительный директор ФДР Елена Тимофеева, Спортивный директор Валентин Хабиров, Государственный тренер по дзюдо Авель Казаченков, главный редактор газеты «Россiя» Дмитрий Беловецкий, глава Национального союза ветеранов дзюдо Павел Бальский и другие почетные деятели российского дзюдо. Председательствовал на конференции Президент ФДР и НСД, Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.
ссылка: http://cheljudo.ru/?action=texts&id=1036

Сергей Соловейчик: «Дзюдо в России переживает хорошие времена»

СОЛОВЕЙЧИК : В одной из номинаций был награжден олимпийский чемпион Владимир Невзоров. Ему поручена работа с тренерами, чтобы он передал им весь существующий опыт.
ссылка: http://cheljudo.ru/index.php?action=texts&id=204

В Майкопе ушел из жизни лучший тренер России XX века по дзюдо

Якуб Коблев родился 27 декабря 1939 года в ауле Большое Псеушхо Туапсинского района Краснодарского края. В свое время с успехом выступал на крупнейших борцовских турнирах. Но всемирную известность ему принесла педагогическая деятельность: он подготовил первого в истории отечественного дзюдо олимпийского чемпиона Владимира Невзорова, знаменитых борцов, многократных победителей чемпионатов мира, Европы и страны Арамбия Хапая, Гумера Костокова, Арамбия Емижа, Аристотеля Спирова, Виктора Раздолькина, Владимира Гурина, Xазрета Тлецери. Коблев воспитал 23 мастера спорта международного класса и более ста мастеров спорта.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/03/05/reg-ufo/utrata-anons.html

Умер известный тренер по дзюдо из Адыгеи Якуб Коблев

За свою карьеру он подготовил чемпиона и призёров Олимпийских игр, мира, Европы и СССР. Якуб Коблев воспитал 23 мастера спорта СССР международного класса и более 100 мастеров спорта СССР. Среди его подопечных был первый советский чемпион мира и чемпион монреальской Олимпиады по дзюдо Владимир Невзоров.
ссылка: http://news.rufox.ru/texts/2012/03/04/228632.htm

03-05.12.2010 г. V Всероссийский турнир по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона В.М.НЕВЗОРОВА

V Всероссийский турнир по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Владимира Михайловича Невзорова прошел в зеленоградском Дворце Единоборств.
ссылка: http://www.zel-sambo.ru/index.php?

Якуб КОБЛЕВ: «В спорте надо быть лучшим или не быть вообще»

Для него спортсмен — только тот, кто постоянно совершенствуется. Отлаженной, привычной схеме тренировок он предпочитает импровизацию на татами. Именно этим качеством славился ученик Якуба Коблева — первый олимпийский чемпион Советского Союза Владимир Невзоров. В архивах Токийского университета до сих пор хранятся видеозаписи всех его боев — образец борьбы дзюдо.

— Не ждите, что одна и та же система подготовки станет залогом успеха. Так не бывает! Владеть несколькими приемами дзюдо — этого мало. В спорте надо быть лучшим или не быть вообще. Не только талант и трудолюбие делают из спортсмена победителя, — уверен обладатель звания «Лучший тренер XX века по дзюдо», ректор единственного в мире Института физической культуры и дзюдо Адыгейского госуниверситета Якуб Камболетович Коблев.
ссылка: http://judoinfo.kiev.ua/index.php/interview/2222—q-q.html

Зеленоградцы взяли 34 медали всероссийского турнира по дзюдо

На Всероссийском турнире по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Владимира Невзорова спортсмены из Зеленограда завоевали 34 медали.
ссылка: http://www.netall.ru/gnn/130/577/591268.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>