Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель. Глава администрации города Читы с 1 марта 2001 по 19 сентября 2014 года. Глава городского округа «Город Чита» с 25 сентября 2014 года. Заслуженный муниципальный служащий Читинской области (2003)

Российский государственный деятель. Глава администрации города Читы с 1 марта 2001 по 19 сентября 2014 года. Глава городского округа «Город Чита» с 25 сентября 2014 года. Заслуженный муниципальный служащий Читинской области (2003)

 

«Биография»

Родился 28 марта 1948, Чита, РСФСР, СССР.

Деятельность

Работал слесарем, старшим мастером, начальником участка, начальником цеха Читинского комбината по торговой технике (1969—1992), без отрыва от производства окончил Читинский строительный техникум (1974), Иркутский институт народного хозяйства (1992), Дальневосточную академию госслужбы (2004).

Подробнее

Депутат Читинского горсовета (1990), заместитель главы администрации Читы, председатель комитета по экономике (1993—1996), заместитель председателя комитета экономики администрации Читинской области (1996), 1-й заместитель мэра Читы (1996—2000). С ноября 2000 и. о. мэра. 1 марта 2001 избран городской Думой главой администрации города, с 2005 глава городского округа «Город Чита», мэр г. Чита (всеобщие выборы). Лауреат Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий РФ» (2003). Действительный член общероссийской общественной организации «Российская муниципальная академия» (2003). Награждён государственными наградами. Кавалер медали «За заслуги в защите прав и свобод граждан».

Известность в СМИ

В феврале 2011 СМИ распространили слова Михалёва, сказанные им на заседании городской думы:
« К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет »Позднее он принес извинения и назвал свои слова неудачной шуткой.

 

«Связи / Партнеры»

Гениатулин Равиль Фаритович — Российский государственный деятель, Глава администрации Читинской области с 1 февраля 1996 года до 5 февраля 2008 года и губернатор Забайкальского края с 5 февраля 2008 года по 1 марта 2013 года

 

«Темы»

Губернаторы РФ

 

«Новости»

 

Михалев и Кузнецов встретились с лучшими педагогами Читы

Традиционный торжественный прием лучших педагогов главой Читы Анатолием Михалевым, руководителем городской администрации Олегом Кузнецовым и председателем комитета образования Оксаной Кирик состоялся 4 октября. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе думы краевого центра. — Именно от того, какую закалку получит молодой человек, ребенок в дошкольном образовательном учреждении, школе или учреждении дополнительного образования зависит, какими вырастут граждане нашей России, насколько они будут ее любить, насколько они будут нужны, востребованы нашим обществом. Вы делаете все, для того, чтобы это состоялось. И неслучайно мы каждый год собираемся здесь в преддверии праздника, стараемся рассмотреть, обсудить те вопросы, которые у вас возникают и вместе с тем стараемся оказать посильную вам помощь, — сказал Анатолий Михалев.
источник: https://zab.ru/news/99588_mihalev_i_kuznecov_vstretilis_s_luchshimi_pedagogami_chity

«Комсомолка» выступила – что сделано: «Единая Россия» занялась АУЕ, а Следственный комитет – читинскими чиновниками

Реакция оказалась оглушительной: в рамках уголовного дела об АУЕ в СК по Забайкальскому краю вызвали бывшего губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина и действующего градоначальника Читы Анатолия Михалева – а также всех прочих чиновников, запечатленных на фото в «КП» с бандитами. Об этом сообщили наши партнеры из газеты «Вечорка».
источник: https://www.crimea.kp.ru/daily/26738.7/3765274/

Мэр Читы Анатолий Михалев: жаль, у меня нет лицензии на отстрел бомжей 

Мэр Читы Анатолий Михалев пожаловался депутатам, что у него нет полномочий для борьбы с бездомными, выразив сожаление по поводу того, что нет «лицензии на отстрел бомжей».«К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет», – сказал мэр Михалев, отвечая на вопросы на заседании городского совета депутатов. Депутаты предъявляли ему претензии по поводу большого количества бездомных в Чите. По словам Михалева, в законах нет ни определения, кого считать бездомным, ни ответственности за такой образ жизни, а 90% мест в социальных приютах Забайкальского края занимают именно такие люди. Они требуют затрат, ничего не давая взамен, с несогласен с таким положением дел мэр Читы. По данным Михалева, в читинских больницах более 17 тысяч рублей тратят только на одного бездомного больного, которые по мнению мэра, зачастую без особой надобности занимают койки.
ссылка: http://www.liberty.ru/events/Mer-CHity-Anatolij-Mihalev-zhal-u-menya-net-licenzii-na-otstrel-bomzhej

Анатолий Михалёв: «Ограждение на Лермонтова стоит больше для безопасности первого подъезда»

Мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что расценивает ограждение на улице больше для безопасности первого подъезда, а не штаба 29 армии в целом. «Это земля, которая без всяких разрешений местных властей была занята военными. Они просто установили забор в целях обеспечения безопасности штаба Сибирского военного округа согласно директиве Генерального штаба, но, учитывая расположение штаба, я думаю, что это больше для безопасности первого подъезда», — сообщил Михалёв корреспонденту ИА «Чита.Ру». Михалёв отметил, что этим вопросом серьёзно занимаются депутаты гордумы, и мэрии не стоит дублировать их работу.
ссылка: http://www.chita.ru/news/28038/

Властям не хватает лицензии на отстрел бомжей

Мэр Читы Анатолий Михалев сожалеет, что власти не имеют лицензии на отстрел бомжей. С таким заявлением он выступил перед депутатами городской думы и весьма удивил законодателей своим взглядом на проблему бездомных. О бродягфх спросил депутат от КПРФ, сравнивший их с подснежниками, которые выходят на улицы города с наступлением тепла. Вот парламентарий и поинтересовался, как администрация Читы решает эту проблему. «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей», — неудачно пошутил Михалев и добавил, что других законных способов справиться с ними нет.
ссылка: http://www.utro.ru/articles/2011/02/24/958382.shtml

Мэра Читы расстроила невозможность отстреливать бомжей

Мэр Читы Анатолий Михалев выразил сожаление по поводу ограниченности у городских властей методов борьбы с бомжами, сообщает «Забайкальское информационное агентство». «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет», — заявил Михалев во время отчета перед депутатами городской думы. Стоит отметить, что выдача лицензий на отстрел людей в России не ведется, поэтому законным этот метод борьбы с бомжами считать нельзя. Наказание за убийство предусмотрено статьей 105 УК РФ и составляет от шести лет до пожизненного лишения свободы или смертной казни.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2011/02/24/killemall/

МЭРИЮ ЧИТЫ В ТРЕТИЙ РАЗ ВОЗГЛАВИЛ АНАТОЛИЙ МИХАЛЕВ

11 марта в Забайкальском краевом театре драмы прошла инаугурация Анатолия Михалёва, который занял пост мэра Читы уже в третий раз. Как сообщает ИА «Чита.Ру», Михалёв получил из рук председателя избирательной комиссии Читы Любови Гордеевой удостоверение главы города, а затем произнёс текст присяги: «Клянусь избирателям и всем жителям города Читы добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности мэра города Читы, уважать и защищать интересы населения городского округа».
ссылка: http://inforotor.ru/visit/280008?url=http://www.regions.ru/news/2201037/

Индекс политического влияния глав 100 крупнейших городов России

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, президент коммуникационного холдинга Minchenko…Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, президент коммуникационного холдинга Minchenko consulting Евгений Минченко. Коллаж: ИА REGNUM Фонд «Петербургская политика» (президент фонда Михаил Виноградов) и коммуникационный холдинг Minchenko consulting (президент Евгений Минченко) представили Индекс политического влияния глав 100 крупнейших городов России. В поступившем в распоряжение ИА REGNUM тексте Индекса говорится: «Настоящее исследование является логическим продолжением публикуемого с 2007 года Рейтинга политической выживаемости губернаторов. Однако если в случае глав субъектов Федерации акцент делается на ответе на вопрос «уволят — не уволят?», то при определении индексов политического влияния глав муниципальных образований мы учитывали более широкий круг факторов, в числе которых:
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1359603.html

В Чите введён в эксплуатацию новый мост (Забайкалье)

Сегодня, 21 декабря, в Чите был открыт новый мост через реку Читинку на улице Мостовая. Стоимость проекта составила 217 млн рублей. В торжественной церемонии принял участие губернатор Равиль Гениатулин и мэр Читы Анатолий Михалев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1237080.html

В Чите усиливают меры профилактики из-за нового гриппа (Забайкалье)

Мэр Читы Анатолий Михалёв попросил жителей краевого центра немедленно обращаться за медицинской помощью при малейших признаках недомогания. В столице Забайкалья, по данным специалистов, подтверждён диагноз «грипп H1N1» у шести читинцев. Как 7 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации городского округа, предпринимаются все меры по нераспространению инфекции. 1,2 тыс. коек городских и краевых стационаров готово принять больных в экстренных случаях.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1212356.html

В мэрии Читы начались сокращения

В связи с недополучением средств в городскую казну в июне, по поручению мэра Читы Анатолия Михалёва в аппарате чиновников администрации городского округа начались сокращения. Как сообщила заместитель мэра, председатель комитета по финансам Людмила Антипова, по данным на 25 июня бюджет Читы выполнен на 63%. Из запланированных 302 млн рублей получено только 191 млн. Проведены совещания с представителями налоговой инспекции, финансисты изыскивают источники дополнительных доходов, проверяется эффективность планируемых расходов. И, тем не менее, по словам специалистов, недопоступление арендных платежей и недополучение подоходного налога — главных источников пополнения городской казны, отрицательно сказалось на доходах.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1181081.html

Новые назначения произошли в мэрии столицы Забайкалья

Исполняющим обязанности заместителя мэра Читы, председателя комитета ЖКХ распоряжением главы города назначен Андрей Галиморданов, который ранее был заместителем главы администрации Черновского района по ЖКХ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации городского округа «Город Чита», работающий в должности заместителя Василий Журавлёв покинул этот пост по собственному желанию.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1210139.html

Мэр Читы выступил категорически против демонтажа «лежачих полицейских»

Сегодня, 6 апреля, на встрече с журналистами мэр Читы Анатолий Михалев высказался категорически против того, чтобы убирать с улиц города «лежачих полицейских». «Я их не собирался убирать, не убираю и не буду убирать!» — заявил градоначальник. Мэр столицы Забайкальского края объяснил это тем, что жизнь ребенка для него дороже мнения некоторых недовольных автолюбителей. Ведь на дорогах постоянно задерживают нетрезвых водителей, которые потенциально опасны для пешеходов, в том числе и детей. По словам Михалева, сокращать количество «лежачих полицейских» в городе не будут, а будут, наоборот, увеличивать их число.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1146753.html

Мэр Читы своим первым замом назначил директора филиала ОАО «ТГК-14»

Первым заместителем мэра Читы назначен Олег Кузнецов, который в администрацию города перешел с должности директора филиала «Читинский энергетический комплекс» ОАО «ТГК-14». Об этом 17 марта ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации городского округа «Город Чита». Сегодня мэр города Анатолий Михалёв представит своего нового заместителя коллективу.
ссылка: http://www.regnum.ru/news/1137886.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>