Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский бизнесмен и автогонщик, двукратный обладатель Кубка мира FIA по ралли-рейдам. Заслуженный мастер спорта России. Бывший заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг», некоторое время исполнял обязанности генерального директора общества. Бывший вице-президент Федерации спортивного свиноводства России

Российский бизнесмен и автогонщик, двукратный обладатель Кубка мира FIA по ралли-рейдам. Заслуженный мастер спорта России. Бывший заместитель генерального директора ОАО «Росагролизинг», некоторое время исполнял обязанности генерального директора общества. Бывший вице-президент Федерации спортивного свиноводства России

 

 

«Семья»

Сестра — Скрынник Елена Борисовна — Российский государственный деятель. В прошлом — министр сельского хозяйства Российской Федерации (2009—2012), член Президиума Правительства РФ (с 12 марта 2009 года по 21 мая 2012 года). Первая женщина на посту министра сельского хозяйства России. Кандидат экономических наук

Бывший муж сестры — Скрынник Сергей Васильевич — Бывший начальник отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов (Взяточничество)

 

«Фигуранты по делу о «Хищении» у «Росагролизинга»»

Олег Донских, Игорь Коняхин, Сергей Бурдовский, Андрей Уколов, Алексей Бажанов, Леонид Новицкий

 

«Компании»

«Росагролизинг»

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

«Победить самого себя!» Российский герой Дакара-2013 Леонид Новицкий — о своем нелегком пути к вершинам

Третье место в абсолютном зачете на Дакаре-2013. Два титула обладателя Кубка мира по ралли-рейдам. Прозвище «Император пустыни» — за потрясающее умение ездить по пескам. Все это — о самом успешном российском покорителе бездорожья Леониде Новицком. Мы публикуем в сокращенной версии его историю из книги Дмитрия Соколова-Митрича «Мы здесь, чтобы победить!», которую в сентябре выпускают фабрика историй Лаборатория «Однажды» и издательство «Эксмо». Эта книга — о самых выносливых людях российского бизнеса, добившихся успеха и в спорте.
источник: https://autoreview.ru/articles/avtosport/novitskiy

 

 

Трейдер «Росагролизинга»

Бенефициаром «Воронежской земли» с 2009 г. числится брат Скрынник, бывший заместитель гендиректора «Росагролизинга» Леонид Новицкий.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28800.htm

Леонид Новицкий и мошенничество со 137,82 млн руб. «Росагролизинга»

Следственная часть управления МВД по региону возбудила уголовное дело по факту мошенничества со 137,82 млн руб. государственного ОАО «Росагролизинг». Как считают в ведомстве, компания перечислила эти деньги на основании фиктивных договоров фирмам, близким к бывшим топ-менеджерам группы «Виноградов» бизнесмена Владимира Виноградова. Фигурантом дела может стать Леонид Новицкий, бывший заместитель руководителя «Росагролизинга» и младший брат госпожи Скрынник.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32133.htm

Брат за сестру ответит на допросе

FLB: По делу «Росагролизинга» допросят брата Елены Скрынник – известного автогонщика Леонида Новицкого

«В самое ближайшее время в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») по факту хищения средств ОАО «Росагролизинг» фирмами, входящими в липецкое ООО «Группа компаний «Виноградов», будет допрошен родной брат нынешнего министра сельского хозяйства РФ Леонид Новицкий, сообщает информационно-справочный портал GOROD48.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=12442

Липецкие полицейские собираются допросить брата министра сельского хозяйства

По данным GOROD48, в самое ближайшее время в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») по факту хищения средств ОАО «Росагролизинг» фирмами, входящими в липецкое ООО «Группа компаний «Виноградов», будет допрошен родной брат нынешнего министра сельского хозяйства РФ Леонид Новицкий.
ссылка: http://gorod48.ru/news/58675/

Леонид Новицкий избран вице-президентом Федерации спортивного свиноводства

— Бюро Исполкома ФСС подвело итоги завершившихся в минувшие выходные VI поросячьей олимпиады и «Кубка «Росагролизинга», проходивших в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень». Бюро отметило большой вклад в организацию данных мероприятий «Росагролизинга», являющегося официальным партнером ФСС в течение трех лет. По моему предложению, — уточнил Букатов, — Бюро Исполкома единогласно проголосовало за избрание на пост вице-президента члена Исполкома ФСС, заместителя генерального директора «Росагролизинга» Леонида Новицкого. Я давно знаю Леонида Борисовича. Он отличный организатор и большой любитель спорта. Последние годы мы вместе с ним участвуем в ралли-рейдах и в престижной гонке «Дакар». Также на заседании было принято решение о развитии новых видов спортивного свиноводства  – свинкроссинга с полосой препятствий и прыжков в воду. Бюро Исполкома поручило вице-президентам Татьяне Колчановой, Леониду Новицкому и Алексею Шаршкову совместно с тренерско-преподавательским составом, ветеринарной службой ФСС и зоопсихологом разработать методику подготовки спортсменов в этих видах спорта, а также правила проведения соревнований. Новые виды, по решению Бюро, планируется опробовать на Чемпионате России, который пройдет летом 2009 года в рамках дня «Русского поля».
ссылка: http://www.svinsport.ru/cntnt/novosti/news/n82.html

Возбуждено новое дело о хищениях в «Росагролизинге»

В деле пока нет подозреваемых. По данным газеты, накладные о получении зерна от «Венеры плюс» подписывал брат главы Минсельхоза Елены Скрынник Леонид Новицкий, занимавший на тот момент должность замгендиректора «Росагролизинга». Обе фирмы-контрагента в настоящее время не функционируют. По сведениям издания, компании были подконтрольны бизнесмену Владимиру Виноградову, а один из его бывших деловых партнеров Сергей Музалев имел к ним непосредственное отношение. В настоящее время он руководит сельскохозяйственным предприятием «Липецкое».
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2012/05/16/connect/

Счетная палата нашла нарушения в «Росагролизинге»

Помимо этого было возбуждено дело о мошенничестве со средствами госкомпании «Росагролизинг», ущерб от которого составил почти 138 млн рублей. По этому делу проходил брат экс-главы Минсельхоза Елены Скрынник Леонид Новицкий (экс-замгендиректор «Росагролизинга»). Еще один экс-заместитель Скрынник — Сергей Королев — находился под подпиской о невыезде.
ссылка: http://izvestia.ru/news/528438

Как Елена Скрынник из лаборанта на заводе стала министром сельского хозяйства

Мать Елены Скрынник — Тамара Новицкая, часто работала с дочерью. В частности, по информации intelros.ru, она трудилась в  «Росагролизинге». Брат Елены — бизнесмен Леонид Новицкий также работал в корпорации. Помимо работы он всегда увлекался гонками, и даже сформировал на международном ралли Париж-Дакар корпоративную команду «Яровит-Росагролизинг».
ссылка: http://www.online812.ru/2012/11/27/008/pda.html

Мамонтов показал фильм о Скрынник

Как утверждают авторы фильма, бюджетные средства «Росагролизинга» оказывались на счетах британской фирмы, торгующей сельхозтехникой, а следы этих денег также ведут к компании «Брайс Бейкер», учредителем которой являлась Скрынник, и в «Агроевросоюз», который курировал ее брат автогонщик Леонид Новицкий. По версии следствия, через него покупались «КАМАЗы» с наценкой 25%.
ссылка: http://www.dni.ru/society/2012/11/28/244317.html

«Аграрное дело» Елены Скрынник?
Весь фокус в том, что, по данным следствия, в 50% случаев почти половина перечисленных сельхозпроизводителям денег была переведена без документального подтверждения получения техники. По одной из версий, техника, предназначенная для фермеров, банально распродавалась, а деньги – распиливались местными чиновниками. Более того, как оказалось, бедные фермеры в конечном итоге оказались еще и должны администрации Новосибирской области. Причем, в 2002-2003 годах ОАО «Росагролизинг» возглавляли нынешняя министр сельского хозяйства Елена Скрынник и ее брат Леонид Новицкий. Описанная выше коррупционная машина наглядно дает понять, как «пилят» деньги в ОАО «Росагролизинг».
ссылка: http://moscow-post.ru/economics/agrarnoe_delo_eleny_skrynnik8903/

Не по-братски

В этом деле оказался замешан известный автогонщик Леонид Новицкий, экс-заместитель руководителя «Росагролизинга» и младший брат и.о. министра сельского хозяйства Елены Скрынник. В МВД считают, что «Росагролизинг» перечислял деньги на основании фиктивных договоров фирмам, близким к бывшим топ-менеджерам московской группы «Виноградов» бизнесмена Владимира Виноградова. В итоге деньги были похищены с помощью фиктивных договоров на поставку фуражного зерна. Накладные на якобы полученное от поставщиков зерно со стороны «Росагролизинга» подписал Новицкий. Липецкие следователи считают, что Новицкий может стать фигурантом уголовного дела.
ссылка: http://ko.ru/news/1501

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>