Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор компании «Merlion»

Генеральный директор компании «Merlion»

 

 

 

«Компании»

«Merlion»

 

«Рейтинги»

Богатейшие люди России в мировом рейтинге Forbes 2015200 крупнейших частных компаний России — 2015

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Высокопоставленные Родственники»

 

«Новости»

 

Сергей Расколов возглавил Merlion
 
Сергей Расколов стал генеральным директором дистрибутора компьютерной и цифровой техники Merlion. Его предшественник Вячеслав Симоненко, возглавлявший компанию шесть лет, остается в группе компаний. В ближайшее время будет объявлено о его назначении в качестве управляющего одного из самостоятельных проектов Merlion
 
Расколов родился 20 июня 1965 г. В 1986 г. окончил Рязанское высшее военное командное училище связи. Служил в армии. В 2003 г. пришел в Merlion менеджером по продажам, с 2007 г. работал директором по сбыту компании.
 
Apple получила российский опт
 
Как рассказал «Ъ» Сергей Расколов, Merlion планирует поставлять iPhone как в крупные розничные сети — «Связной», «Евросеть» и сеть салонов связи МТС, так и партнерам с меньшим объемом продаж. Он не раскрыл «Ъ» условия контракта с Apple, сославшись на соглашение о конфиденциальности. «Прогноз объема продаж iPhone, который мы предложили Apple, совпал с желанием самой корпорации»,— сказал господин Расколов.
 
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ MERLION СЕРГЕЙ РАСКОЛОВ О ВЕКТОРЕ РАЗВИТИЯ ДИСТРИБУТОРОВ
 
Основным трендом сегодня является сокращение маржи в канале. Это связано с усилением конкуренции на всех уровнях цепочки продаж. Чтобы восстановить рентабельность бизнеса, участники рынка попросту вынуждены сокращать эти цепочки (прямые партнерские контракты, собственные склады вендоров и др.). А также создавать контролируемые каналы – то есть вертикально-интегрированные структуры. По сути, для дистрибьютора создание аффилированного канала – от собственного вендора до дочерней дилерской сети – основной инструмент сохранения своих позиций на рынке, поскольку именно бизнесу дистрибьютора в первую очередь угрожают прямые партнерские контракты. 
 
У Merlion появился новый гендиректор — из «своих»
 
МОСКВА, 7 мар — Прайм. Новым генеральным директором компании Merlion, одного из крупнейших в РФ дистрибуторов компьютерной и цифровой техники, с 1 марта стал Сергей Расколов, ранее занимавший должность директора по сбыту, говорится в сообщении группы.
Кадровые изменения связаны с новыми стратегическими задачами, поставленными перед компанией ее акционерами.
 
Мерлион на свежем воздухе 
 
Деловая часть началась с общего заседания, которое открыл выступивший с докладом генеральный директор компании MERLION Сергей Расколов. Он рассказал об особенностях построения стратегии развития бизнеса в современных условиях. По словам руководителя MERLION, во времена постоянно меняющейся рыночной ситуации «стратегия сжимается до тактики». Сегодня основными критериями, определяющими успешный дистрибьюторский бизнес, могут считаться умение быстро реагировать на любые изменения, способность поддерживать в сложных условиях лояльность как со стороны партнеров, так и со стороны вендоров, а также сохранение запаса прочности для дальнейшего развития в периоды, когда рынок стагнирует. Залогом же всего этого могут стать только квалифицированные сотрудники, без которых невозможно ни построение грамотных планов развития бизнеса, ни их дальнейшая реализация.
источник: http://sybota.ru/news/35/
 
Налоговики применили новую схему борьбы с уклонением от уплаты налогов
 
После проверки одного из дистрибьюторов налоговики предложили его владельцам встретиться. По словам одного из крупнейших интеграторов, ФНС встречалась в конце прошлого года с представителями Merlion. В самой налоговой службе не стали называть компанию, с которой проходила работа. Гендиректор Merlion Сергей Расколов заявил, что ему неизвестно о таких встречах.
 
Сергей Расколов о тенденциях дистрибьюторского бизнеса
 
В преддверии Нового года редакция CRN/RE задала ряд вопросов руководителям ведущих дистрибьюторских компаний о том, чего они ожидают от 2010 г. Cейчас на эти вопросы отвечает Сергей Расколов, директор по сбыту компании Merlion.
 
Вопрос: Какие планы ваша компания ставит перед собой в ближайшей перспективе (2010 год)?
 
Сергей Расколов: По-прежнему перед компанией стоят задачи роста. Причем планируем не просто расти вместе с рынком, а именно с усилением своего присутствия во всех сегментах ИТ-рынка. Тот факт, что компания в начале кризиса избрала политику консервативного подхода, позволила нам с минимальным ущербом пройти острый период, и это, в свою очередь, позволило укрепить позиции на рынке и получить рост объемов продаж уже с середины этого года. В ближайший год планируем активно продолжать развитие смежных с дистрибуцией проектов — собственную розницу (увеличивать количество и улучшать качество магазинов «ПОЗИТРОНИКА», СИТИЛИНК), открывать новые клиники в рамках проекта «Сеть компьютерных клиник». С продукцией бренда iRU, равно как и других вендоров, собираемся активно участвовать (и выигрывать) в тендерах. Большое внимание будет уделяться развитию нового проекта — Центр Компетенций Merlion (образовательно-консалтинговый проект для партнеров и не только).
 
«Ситилинк» укрепил кадры
 
«Михаил Славинский и Роман Сычев — двое успешных, эффективных менеджеров. Каждый из них уже не раз доказал свою надежность и продуктивность, — отметил генеральный директор Merlion Сергей Расколов. – Мы уверены, что они не только смогут удержать завоеванные компанией позиции, но и выведут «Ситилинк» на новый виток развития».
Вчера же Merlion назначил нового гендиректора «Позитроники». Им стал бывший заместитель Романа Сычёва Михаил Замыцкий.
 
Предновогодняя вечеринка компании MERLION в SPACE MOSCOW
 
На нужную тональность встречу настроила ее творческая часть, атмосферу которой создали ведущий вечера Дмитрий Хрусталев и наша стильная музыкальная кавер-группа. Без ложной скромности скажем, что идея пригласить нас как музыкантов на мероприятие данное мероприятие оказалась на редкость удачной — именно мы и стали вместе гендиректором MERLION Сергеем Расколовым настоящей визитной карточкой этого уникального предновогоднего мероприятия.
 
Apple определилась с дистрибьюторами в России
 
Подтверждений со стороны компаний diHouse и Apple пока не поступало, однако Расколов рассказал, чем именно привлекла Merlion компанию из Купертино.
 
«Прогноз объема продаж iPhone, который мы предложили Apple, совпал с желанием самой корпорации», — именно так Сергей объяснил возможный выбор Apple.
 
Поставлять новые iPhone в Россию будут Merlion и diHouse
 
И как сегодня сообщают российские СМИ, американская компания уже нашла новых партнеров для поставок новых смартфонов в Россию. Оптовыми продажами iPhone на российском рынке будут заниматься две компании – Merlion и diHouse, которые в настоящее время являются одними из крупнейших распространителей электроники и бытовой техники.
 
Утверждается, что положительное решение относительно сотрудничества Apple с вышеперечисленными поставщиками уже принято. И сейчас проводятся лишь некоторые формальные проверки.
 
Глава Merlion Сергей Расколов подтвердил, что они договорились с Apple о сотрудничестве, а вот представители diHouse отказались от комментариев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>