Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор компании «Лента»

(4)Генеральный директор компании «Лента»

 

 

 

«Компании»

 «Лента»

 

«Рейтинги»

«Рейтинги»«200 крупнейших частных компаний России — 2015»

 

 

 

«Новости»

 

«В ритейле идеальный момент не наступает никогда»

 
Петербургская «Лента» за несколько лет проделала в рейтинге крупнейших продавцов продуктов питания в России путь от второй половины десятки до номера три после X5 Retail Group и «Магнита» в прошлом году, обогнав французский «Ашан». Все это время ею руководит Ян Дюннинг, и, похоже, он готов продолжить взятый курс. Несмотря на неожиданное замедление покупательского потока год назад, «Лента» к концу года смогла его восстановить и нарастила оборот за 2017 г. почти на 20%. Но пока «Лента» все равно почти втрое меньше двух лидеров рынка, а покупка госбанком ВТБ «Магнита» в начале этого года породила спекуляции относительно будущего самой «Ленты».

 

 
Ян Дюннинг захватил офис «Ленты» силой
 
Штурм главного офиса «Ленты» на Савушкина закончен. Ян Дюннинг прорвался в кабинет генерального директора «Ленты». Первую волну атаки при участии милиции осажденным соратникам Сергея Ющенко удалось отбить. Однако в запасе у атакующих была вторая группа захвата — ей с применением слезоточивого газа и дымовых шашек удалось пробиться внутрь.
 
«Ленту» снова возглавит Ян Дюннинг
 
Как стало известно РБК daily, Ян Дюннинг вновь возглавит торговую сеть «Лента». Вопрос, кто будет ее гендиректором, в прошлом году стал причиной бурного конфликта между основными владельцами компании. Другим претендентом на этот пост был Сергей Ющенко. В итоге одна из конфликтующих сторон вообще вышла из бизнеса, и контроль в компании получили ТРG с «ВТБ Капиталом», поддерживающие кандидатуру г-на Дюннинга
 
Ян Дюннинг: «Лента» занимает 15% розничного рынка Тюмени
 
В апреле в Тюмени открылся второй гипермаркет федеральной розничной сети «Лента». Ритейлер первый открыл в областном центре сразу два магазина такого формата. О том, насколько тюменский рынок интересен для «Ленты», как компания планирует развиваться в будущем и о том, могут ли потребители доверять качеству продуктов в магазинах мы поговорили с генеральным директором сети «Лента» Яном Дюннингом.
 
Ян Дюннинг, генеральный директор «Ленты», выступит в аналитической секции INFOLine на Неделе Российского Ритейла
 
«Лента» – это 114 гипермаркетов, 25 супермаркетов и 35100 сотрудников по данным на 31 декабря 2014 года. Компания присутствует в 62 городах России, ее оборот составляет 194,0 млрд. руб. Сеть магазинов «Лента» имеет 7 миллионов активных держателей карт лояльности, а 90% всех продаж в магазинах «Ленты» осуществляются с использованием данных карт. Компания устойчиво демонстрирует рост и эффективность, входит в TOP-10 основных ритейлеров России.
 
Ян Дюннинг приступил к исполнению обязанностей гендиректора компании «Лента»
 
15 ноября. FINMARKET.RU — Ян Дюннинг приступил к исполнению обязанностей генерального директора компании «Лента», говорится в сообщении ритейлера. Ранее он возглавлял украинское подразделение Metro Group. Владельцы сети приняли решение о назначении Я.Дюннинга в августе 2009 года.
Петербургская розничная сеть «Лента» основана в 1993 году, объединяет 36 гипермаркетов в 17 городах России. Помимо «ВТБ Капитал» и TPG Capital ее владельцами являются Август Мейер (36%), Европейский банк реконструкции и развития (11,1%), несколько миноритариев.
 
Лента объявила об открытии гипермаркета в Красноярске. Ян Дюннинг рассказал об общем ходе наступления в Сибирь
 
«Лента» объявила об открытии своего первого гипермаркета в Красноярске. Таким образом одна из крупнейших торговых сетей России увеличивает свое присутствие в Сибири до 17 гипермаркетов в 10 городах региона.
 
Магазин формата «Стандарт» открылся в Советском районе Красноярска на ул. 9 мая. Общая площадь гипермаркета составляет 12 000 кв.м., из которых 7 000 кв.м. занимает торговое пространство. Для удобства посетителей действует автомобильная парковка на 560 машиномест, а в торговом зале установлено 40 кассовых аппаратов. Магазин открыт круглосуточно и работает без выходных.
 
Ян Дюннинг покинет пост генерального директора «Ленты»
 
Несмотря на успешные результаты деятельности и поддержку большинства акционеров и членов совета директоров 31 октября Ян Дюннинг покинет пост генерального директора «Ленты» в связи с отсутствием возможности продления годового трудового договора без согласия представителей Svoboda Corp.
 
Определение кандидатур и назначение генерального директора «Ленты» находится в компетенции Совета директоров компании. Для продления контракта Яна Дюннинга или назначения нового Генерального директора потребуется обоюдное согласие двух основных групп акционеров (Luna и Svoboda), что может занять какое-то время.
 
Директор «Ленты» Ян Дюннинг покидает свой пост. У него заканчивается контракт
 
29 октября 2010 года. Генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг покидает свой пост. Его контракт заканчивается 31 октября. Будет ли он продлен, пока неизвестно. Об этом «КУРЬЕРУ» сообщили в пресс-службе сети гипермаркетов.
 
Отметим, Дюннинг является гендиректором лишь по мнению одной из противоборствующих сторон – группы акционеров  Luna. По мнению другого крупного акционера – компании Svoboda, гендиректором должен являться Сергей Ющенко.
 
Ян Дюннинг остался на посту гендиректора «Ленты»
 
Исполнение обязанностей генерального директора «Ленты» продолжает Ян Дюннинг. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию RB.ru. «Ян Дюннинг имеет огромный опыт в ритейле — около 25 лет. До перехода в компанию «Лента» в ноябре 2009 года он 6 лет работал на руководящих позициях в Metro Group (на Украине и в России). До этого Ян Дюннинг возглавлял оптовую компанию Lukas Klamer Netherlands, а еще раньше — работал в немецкой сети дискаунтеров Aldi», говорится в сообщении. 
 
Россия: Ян Дюннинг официально приступил к работе в сети Лента
 
Н а должность генерального директора компании «Лента» заступил Ян Дюннинг, проработавший более шести лет в Metro Group. Сотрудники данной компании смогут приобрести по скидочной цене. Впрочем, у Калмиса большой опыт работы и в компаниях связи. МВФ в июле-2010 решил возобновить сотрудничество с Украиной, утвердив для страны новую программу stand-by на SDR10 млрд (около $16 млрд). Сами норвежцы, 60% которых высказались против пьяных будней, находятся в середине списка.
 
Гендиректор «Ленты» Ян Дюннинг вернул прежнюю команду руководителей
 
Генеральный директор ООО «Лента» Ян Дюннинг, возвратившийся в компанию 14 сентября, предложил работу прежним руководителям основных направлений. Как сообщил Дюннинг на пресс-конференции в Петербурге в четверг, вернувшись в «Ленту» в качестве гендиректора, он предложил руководящие места в компании своей прежней команде.
 
Так, должность начальника службы развития и строительства занял Павел Сергеев, операционным директором вновь стал Олег Буяльский, коммерческим директором направления Food — Энтони Пейдж. «Данная команда видит будущее компании. Мы будем работать над улучшением работы с покупателем в выбранном формате гипермаркета», — сказал Дюннинг.
 
Новый гендиректор взял офис «Ленты» штурмом
 
Фото с сайта retailer.ru Противостояние двух групп акционеров сети гипермаркетов «Лента» — Августа Мейера (40,6% акций) и выступающих совместно TPG Capital и «ВТБ Капитал» (30,8%) — вышло на новый виток. Вчера Ян Дюннинг вернулся в кресло гендиректора сети, но не просто так, а с боем, пишет «Коммерсант». В понедельник действующий генеральный директор сети Сергей Ющенко уже встречался с Яном Дюннингом у входа в «Ленту», сообщил газете Август Мейер. Тот требовал впустить его в офис, но получил отпор от службы безопасности компании. Вчера же к зданию «Ленты» приехали более десятка сотрудников частных охранных предприятий, вступивших в перепалку со службой охраны «Ленты». 
 
Несколько раз милиционеры растаскивали представителей сторон, в конце концов около 30 сотрудников «Ленты» были доставлены в 25-е отделение милиции. Около 18 часов произошла новая попытка штурма: к этому моменту оборонять «Ленту» остались несколько человек. В итоге охрана «Ленты» уступила, в качестве последней меры использовав слезоточивый газ и оружие. Обошлось без пострадавших. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>