Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(9) Союз дорожных проектных организаций «РОДОС» — объединяет хозяйствующие субъекты, которые осуществляют подготовку проектной документации объектов транспортного, промышленного и гражданского назначения в Российской Федерации и на территории других государств.

 

 

«Темы»

Общественные ДвиженияСправочники,

 

«Руководство»

Скворцов Олег Вячеславович
Президент ассоциации дорожных научно-исследовательских организаций «РОДОС».

 

Официальный сайт: http://rodosnpp.ru

 

«Новости»

 

В Росавтодоре обсудили актуальные проблемы проектирования в дорожной отрасли

 
9 августа в Федеральном дорожном агентстве состоялась рабочая встреча главы Росавтодора Романа Старовойта с представителями саморегулируемых организаций (СРО) «РОДОС»: Союза дорожных проектных организаций и Союза изыскательских организаций.
 

Правительство направило Росавтодору 2,76 млрд руб. на дорожные работы.

 
Федеральное дорожное агентство Росавтодор получило от правительства более 2,76 млрд руб. на дорожные работы в семи регионах. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.
 

К сведению членов саморегулируемых организаций «РОДОС»

 
26 апреля т.г. Минюстом России зарегистрирован приказ Минстроя России от 6 апреля 2017 года № 688/пр «О порядке ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенные в такие реестры, а также о перечне направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства».

 

Изменение скоростного режима назвали слишком опасным 

Экс-замминистра транспорта, президент ассоциации дорожных научно-исследовательских организаций РОДОС Олег Скворцов заявил, что 95% всех ДТП происходят как раз из-за ошибок водителей. 
ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1759619/

Нам любые дОроги дорОги?

— Откаты составляют до 50 — 60% от цены заказа в Москве, — говорит Олег Скворцов, президент ассоциации дорожных научно-исследовательских организаций «РОДОС». — Многие приличные дорожные фирмы из столицы просто ушли. Потому что обналичивать такие крупные суммы — очень опасное занятие.
ссылка: http://omsk.kp.ru/daily/26092.4/2991530/

Олег Скворцов: Москвичи не захотят оплачивать ремонт дорог

Правда, эксперты сомневаются, что москвичи раскроют свои кошельки. Президент Ассоциации дорожных проектно-изыскательских организаций РОДОС Олег Скворцов напомнил, что в 1990-е годы, когда дорожные фонды открылись по всей России, власти предлагали всем желающим делать пожертвования. «Однако результат был нулевой, серьезного желания никто не высказывал», — отметил эксперт.
ссылка: http://www.obeschania.ru/documents/promises/pozhertvovaniya-dorogi

Скоростью дорожка 

Тем не менее эксперты, участвовавшие в заседании, скептически отнеслись к инициативе. Экс-замминистра транспорта, президент ассоциации дорожных научно-исследовательских организаций РОДОС Олег Скворцов пояснил, что 95% всех ДТП происходят не из-за состояния дорог, а из-за ошибок водителей. «Дорожная дисциплина у нас хромает,– поддержал его директор Института безопасности дорожного движения СПбГАСУ Сергей Евтюков.– Раньше молодой водитель имел право ездить не более 70 км/ч, а сейчас выезжает на магистраль – и сразу 110! А теперь будет 130 км/ч! Это недопустимо».
ссылка: http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2210171

Правительство проложит дорогу большому футболу

«У госкомпании тут нет особого выбора, и если есть решение правительства, то должны успеть построить все в срок – поднатужатся и сделают,
— считает президент ассоциации дорожных научно-исследовательских организаций РОДОС Олег Скворцов. – Я не думаю, что из-за форсирования темпов строительства будет какое-то удорожание стоимости этих магистралей, так как по ним есть твердый госконтракт, который не предусматривает изменение фиксированной цены».
ссылка: http://www.gazeta.ru/auto/2013/05/08_a_5315837.shtml

Скворцов Олег Вячеславович включен в состав Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве

Член совета Партнерства «ПРОЕКТ – РОДОС» и НП  «РОДОС» Скворцов Олег Вячеславович, который одновременно является руководителем президиума — специализированного органа Партнерства  «ПРОЕКТ – РОДОС», включен в состав Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве в качестве официального представителя наших саморегулируемых организаций.
ссылка: http://rodosnpp.ru/?module=news&action=view&id=3698&day=&month=&year

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>