Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) — федеральный орган исполнительной власти, образованное указом Президента Российской Федерации 1 ноября 2013 года путём преобразования Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

(9)Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) — федеральный орган исполнительной власти, образованное указом Президента Российской Федерации 1 ноября 2013 года путём преобразования Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

 

«Темы»

Правительство РФ 

 

«Руководство Минстрой»

1. Якушев Владимир Владимирович
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

 

«Заместители Минстрой»

2. Ставицкий Леонид Оскарович
Первый заместитель Министра

3. Антипина Наталья Николаевна
Статс-секретарь — заместитель Министра

4. Мавлияров Хамит Давлетярович
Заместитель Министра

5. Гордеев Юрий Сергеевич
Заместитель Министра

6. Стасишин Никита Евгеньевич
Заместитель Министра

7. Чибис Андрей Владимирович
Заместитель Министра

 

«Бывшие Заместители Министра»

 
 

«Новости»

 

Минстрой заявил об отсутствии влияния санаций на строительную отрасль

 
Санация банков «ФК Открытие» и Бинбанка не повлияет на устойчивость застройщиков и российский строительный рынок в целом, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в кулуарах Российского инвестиционно-строительного форума, передает ТАСС.

 

Минстрой предложил разрешить россиянам продавать мусор

Правительство РФ одобрило законопроект, разрешающий россиянам продавать мусор на переработку. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на одобренные правительством поправки к законодательству об отходах.

Проект поправок подготовило министерство строительства и ЖКХ России. Согласно документу, домохозяйства смогут продавать раздельно собранные отходы перерабатывающим компаниям без лицензии и самостоятельно заключать договоры с транспортировщиками.

Кроме того, за раздельный сбор мусора закон предусматривает льготы. По мнению авторов инициативы, это позволит снизить плату за содержание дома для жильцов. Также ожидается, что к 2019 году регионы перейдут на новую схему обращения с отходами.
источник: http://www.rosbalt.ru/russia/2017/06/07/1621483.html

 
Крым получит свои строительные нормы к концу года
Минстрой утвердит строительные нормы для Крыма до конца года, сообщил РБК представитель ведомства. Ранее депутаты региона внесли в Думу законопроект, который может продлить действие украинских правил до начала 2017 года
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/06/08/2015/55bc97b79a7947452d2afe66

Первым заместителем министра строительства и ЖКХ стал мэр Звенигорода.

 05.12.2013, Москва 14:03:38 Первым заместителем главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстроя) Михаила Меня стал Леонид Ставицкий. Назначение подписал Дмитрий Медведев. Кроме того, премьер-министр назначил на должность заместителя главы Минстроя Елену Сиэрру. Соответствующие распоряжения опубликованы на портале правительства.

О том, что мэр Звенигорода Л.Ставицкий может стать первым замглавы Минстроя, 3 декабря 2013г. «РБК daily» сообщил источник в правительстве РФ.

Л.Ставицкий окончил факультет теплоэнергетического строительства Московского инженерно-строительного института. После он принимал участие в возведении объектов Министерства обороны и Министерства иностранных дел на территории СССР и за рубежом. Политическая карьера Л.Ставицкого началась в 2000г.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131205140338.shtml

Минкомсвязь и Минстрой России будут сотрудничать при создании государственной информационной системы в ЖКХ

Москва, 12 ноября 2013 года. — Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров и министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень провели рабочую встречу, в ходе которой договорились о сотрудничестве при создании единого общероссийского ресурса, в котором будет находиться вся информация в сфере ЖКХ.

Ранее на совещании у заместителя Председателя Правительства Дмитрия Козака Минкомсвязи было поручено создать государственную информационную систему (ГИС) ЖКХ, которая позволит органам власти в режиме реального времени получать информацию для проведения аналитики при принятии управленческих решений по всей территории страны, а гражданам — полную и актуальную информацию о своем доме, расчетах по жилищно-коммунальным платежам. Предполагается, что ГИС ЖКХ станет частью Единого портала государственных услуг и будет разрабатываться при тесном взаимодействии с Министерством регионального развития Российской Федерации, которое сформирует требования к аналитической составляющей.
ссылка: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44139

Андрей Чибис назначен заместителем министра строительства и ЖКХ

Состав заместителей министра строительства и ЖКХ России окончательно сформирован. Новым замминистра назначен Андрей Чибис. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

Стоит отметить, что Андрей Чибис уже давно является одним из ведущих экспертов «Российской газеты» в области коммунального хозяйства. Ранее он занимал пост исполнительного директора некоммерческого партнерства содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства «Развитие», а также являлся руководителем рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/12/06/zamestitel-site-anons.html

Минрегион и Минстрой РФ разделили полномочия

Министерство регионального развития РФ завершило процесс разграничения полномочий с недавно созданным министерством строительства, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Минрегиона Игоря Слюняева.
«Если говорить о структуре, мы закончили организационно-штатные преобразования, уточнили положения о Минрегионе и Минстрое, эти положения утверждены актом правительства. Уточнили численность, функционал. Поэтому полностью разграничение полномочий завершено», — сказал министр.
ссылка: http://www.odnako.org/blogs/show_34118/

Назначены заместители министра строительства и ЖКХ

Назначены заместители министра строительства и ЖКХ России. Первым заместителем министра назначен Леонид Ставицкий, заместителем министра — Елена Сиэрра.

По этому поводу подписаны распоряжения правительства. Ставицкий Леонид Оскарович ранее занимал пост главы городского округа Звенигород Московской области. На новой должности он будет координировать работу подразделений ведомства в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, в его полномочиях — контроль за реализацией проектов строительства объектов за счет государственных вложений. 

Сиэрра Елена Одулиовна ранее занимала пост заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству минрегиона. К сфере ее деятельности на новой должности будут отнесены вопросы регулирования градостроительной деятельности, государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя России.

Ранее на должности заместителей министра строительства и ЖКХ России были назначены Владимир Токарев и Юрий Рейльян. Александр Плутник занял пост статс-секретаря — заместителя министра. По кандидатуре на последнюю оставшуюся должность заместителя министра ведутся консультации. В самое ближайшее время это назначение произойдет.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/12/05/naznachenie-site.html

Минстрой РФ будет отвечать за подготовку строительства инфраструктуры к ЧМ-2018

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ РФ наделили полномочиями по утверждению перечня строительных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года, соответствующий документ размещен на сайте кабмина в среду.
ссылка: http://1prime.ru/Politics/20131120/770991902.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>