Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Крупнейшая социальная сеть в Европе со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. Сайт доступен на многих языках, особенно популярен среди русскоязычных пользователей. «ВКонтакте» позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать группы, публичные страницы и события, обмениваться изображениями, аудио, видео, тегами, а также играть в браузерные игры.

Крупнейшая социальная сеть в Европе со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. Сайт доступен на многих языках, особенно популярен среди русскоязычных пользователей. «ВКонтакте» позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать группы, публичные страницы и события, обмениваться изображениями, аудио, видео, тегами, а также играть в браузерные игры.

Владельцы «ВКонтакте»

В апреле 2013 года Фонд «United Capital Partners» Ильи Щербовича выкупил 48% сети у основателей соцсети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. В начале 2014 года стало известно, что гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров продал свою долю (12,5%) младшему партнеру Алишера Усманова Ивану Таврину. 39,99% «ВКонтакте» принадлежит Mail.ru Group, основным акционером которой является Усманов.

 

Андрей Рогозов — Главный исполнительный директором (CEO) «ВКонтакте»

 

Официальный сайт — http://vkontakte.ru/

 

«Новости»

 

«ВКонтакте» назвала виды раскрываемых властям личных данных пользователей

 
Помимо мобильного телефона и электронной почты, которую использует тот или иной пользователь «ВКонтакте», без решения суда правоохранительные органы могут получить IP-адрес в привязке к размещенному контенту и просмотрам

 

«ВКонтакте» заблокирует группу движения против рабства «Альтернатива»

 
Администрация «ВКонтакте» решила заблокировать группу общественного движения «Альтернатива», которая занимается борьбой с торговлей людьми и рабством. У соцсети возникли вопросы к отчетности из-за сбора средств

 

Mail.Ru Group оценила влияние на выручку блокировки ресурсов на Украине

 
По оценке Mail.Ru Group, из-за блокировки ее продуктов на Украине, портала, соцсетей «ВКонтакте», «Одноклассники» и др., она не досчитается 790-809 млн руб в 2017 году. Но несмотря на это общая выручка компании вырастет на 23-26%

 

«ВКонтакте» разрешила рекламу криптовалют

 
С 8 августа российская социальная сеть «ВКонтакте» официально позволила рекламировать не запрещенные в России биржи, блокчейн-сервисы, обучающие площадки и СМИ, стартапы и бизнес, связанные с майнингом и криптовалютой. Об этом говорится в сообщении соцсети.

 

«ВКонтакте» прокомментировала инициативу о штрафах за ложь

 
Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников заявил РБК, что законодательная инициатива «Единой России» о штрафах за ложный контент в соцсетях является «совершенно несбыточной и неисполнимой».

 

Основатели «В контакте» вложили $2,5 млн в видеосервис Coub

 
Размер приобретенного пакета и оценка всей компании не раскрываются
 

Прокуратура Петербурга заметила экстремизм в группе MDK «ВКонтакте»

 
Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга потребовала, чтобы Смольнинский районный суд города признал экстремистской информацию в группе MDK «ВКонтакте» и ограничил доступ к ней. Об этом сообщается на сайте ведомства.
 

«ВКонтакте» пожертвовала музыкой для возвращения приложения в AppStore

 
Крупнейшая соцсеть Рунета для возвращения в AppStore пожертвовала многими функциями прослушивания музыкальных записей. Пользователи с мобильных телефонов теперь не могут находить песни, добавленные другими людьми в соцсети. В Android таких ограничений пока нет — там музыкальные плейеры «ВКонтакте» стали одними из самых популярных приложений в разделе «музыка».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/18/07/2014/937567.shtml 
 

«ВКонтакте» легализует часть аудиоконтента

 
Крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» меняет пиратский флаг на копирайт. Она договорилась о партнерстве с Национальным музыкальным издательством, что позволит легализовать часть музыки в соцсети, а над получением остальных прав они будут работать вместе. Однако этот договор не решает главной проблемы с авторскими правами «ВКонтакте» — он не снимает претензии к ней со стороны крупных международных студий звукозаписи.
 

Mail.ru Group: UCP использует отсутствие гендиректора «ВКонтакте» в своих интересах

 
РБК 18.06.2014, Москва 18:25:49 В компании Mail.Ru Group считают, что фонд UCP Ильи Щербовича, владеющий 48% «ВКонтакте», пытается использовать отсутствие в компании генерального директора для удовлетворения собственных интересов. Фонд ссылается на необходимость абстрактной процедуры поиска кандидата, не гарантирующей избрания директора и не решающей насущную потребность «ВКонтакте» в руководителе, сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.
 

Ostrovok.ru получил $12 млн от сооснователей «ВКонтакте»

 
Сервис бронирования отелей Ostrovok.ru привлек 12 млн долл. от Vaizra Capital. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компании.
 

«ВКонтакте» запускает двухфакторную аутентификацию

 
Крупнейшая в России и СНГ социальная сеть приступила к внедрению новой системы защиты личных профилей — двухфакторной аутентификации (2FA). Система будет подключаться по желанию пользователя.
 

Сервис анонимных сообщений Secret будет интегрирован с «В контакте»

 
Нашумевшее приложение Secret для iPhone будет интегрировано с «В контакте», написал на свой странице в социальной сети ее пресс-секретарь Георгий Лобушкин.
 

Перекопский судится с «ВКонтакте» за «золотой парашют» в 20 млн руб.

 
Бывший вице-президент «ВКонтакте» Илья Перекопский хочет через суд получить со своего бывшего работодателя — социальной сети «ВКонтакте» — 20 млн руб. в соответствии с трудовым договором.
 

«ВКонтакте» продвигает свой контент через Smart TV

 
Видеоролики из социальной сети «ВКонтакте» появятся на экранах «умных» телевизоров LG и Samsung в России. О создании соответствующего приложения для «ВКонтакте» рассказал гендиректор компании-разработчика SPB TV Кирилл Филиппов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/02/06/2014/927625.shtml 
 

Павел Дуров подал иск в США к бывшим партнерам и фонду UCP

 
Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров подал иск в США к бывшим партнерам по проекту и фонду UCP Ильи Щербовича, пишут «Ведомости». Он обвиняет их в мошенничестве и вымогательстве доли в мессенджере Telegram.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/02/06/2014/927621.shtml 
 

«ВКонтакте» покажет чемпионат мира по футболу в Бразилии

 
«ВКонтакте» хочет показывать в социальной сети матчи чемпионата мира по футболу 2014г. в Бразилии в режиме реального времени и договаривается об этом с ВГТРК, владельцем прав на трансляции. ВГТРК заинтересована в росте интернет-аудитории, и не только на собственных сайтах: холдинг сможет показывать пользователям соцсети свою рекламу.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/05/2014/926943.shtml 
 

«ВКонтакте» продолжает работать без главного инженера, генерального и технического директоров

 
 Социальная сеть «ВКонтакте» осталась без ключевых менеджеров после ухода гендиректора Павла Дурова и его соратников. Вчера на сайте компании появились предложения о работе для системных администраторов и программистов. Дефицита кадров нет, настаивает «ВКонтакте», просто новые люди усилят команду.
 

«ВКонтакте» объявила о наборе новых сотрудников

 
 В разделе «Вакансии» на сайте «ВКонтакте» появились новые объявления: компания предлагает работу в петербургском головном офисе разработчикам для веб, iOS и Android, а также привлекает в штаб системных администраторов. Ранее в СМИ появилась информация о том, что «ВКонтакте» вслед за экс-гендиректором Павлом Дуровым покинул ряд ключевых сотрудников, однако пресс-служба соцсети эти сведения опровергает, подчеркивая, что новые люди должны усилить действующую команду разработчиков.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/07/05/2014/922514.shtml  
 

 «ВКонтакте» опровергает сообщения о массовых увольнениях сотрудников

 
РБК 30.04.2014, Москва 11:22:01 «ВКонтакте» опровергает сообщения о массовых увольнениях сотрудников. Такое заявление опубликовал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.
 

 «Известия»: «ВКонтакте» в течение месяца намерен легализовать видеоконтент

 
РБК 29.04.2014, Москва 06:57:46 Социальная сеть «ВКонтакте» в течение месяца подпишет меморандум Роскомнадзора о легализации контента, сообщил «Известиям» источник в ведомстве. В декабре 2013г. администрация крупнейшей соцсети России отказалась присоединиться к соглашению о борьбе с пиратством и пропаганде лицензионного контента. Пресс-службы «ВКонтакте» и Роскомнадзора от комментариев отказались.
 

 «ВКонтакте» подпишет антипиратский меморандум

 
Каких-либо деталей этих договоренностей издание не приводит. При этом официально обе стороны информацию не подтвердили — пресс-службы «ВКонтакте» и Роскомнадзора изданию комментариев давать не стали.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/04/2014/921070.shtml  
 

 Приложение «ВКонтакте» пропало из App Store

 
Приложение социальной сети «ВКонтакте» для iPhone 26 апреля пропало из российского магазина App Store. При переходе по прямой ссылке iTunes выдаёт ошибку и надпись: «Интересующий Вас контент сейчас недоступен в данном магазине (Русский)»
 

Павел Дуров уволен с поста гендиректора «ВКонтакте»

 
Заявление об уходе сооснователь и гендиректор соцсети написал еще 21 марта. 1 апреля он сообщил об этом на своей странице, но уже 3 апреля заявил, что это была первоапрельская шутка. Однако свое заявление Дуров так и не отозвал, сообщил Сергеев. В связи с этим менеджмент компании спустя 30 дней был вынужден уволить Дурова. С 21 апреля в соцсети «ВКонтакте» нет гендиректора.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/04/2014/919473.shtml  
 

 UCP требует признать Telegram частью «ВКонтакте», а Mail.Ru Group — лишить UCP статуса акционера

 
 Фонд UCP пытается отобрать у основателя «ВКонтакте» Павла Дурова его личный проект — Telegram: в иске, поданном в Верховный суд Виргинских островов, утверждается, что для создания мессенджера использовались ресурсы соцсети. Во встречном иске Дурова и Mail.Ru Group к UCP оспаривается сделка, в результате которой фонд стал совладельцем «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>