Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
И.о. руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации, полковник юстиции

Руководитель отдела взаимодействия со средствами массовой информации Следственный комитет Российской Федерации, полковник юстиции

 

 

«Связи / Партнеры»

Маркин Владимир Иванович — российский государственный деятель, журналист. Первый заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро» с 12 октября 2016 года, член Правления ПАО «РусГидро» с 15 февраля 2017 года. Руководитель комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками. Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации (20 июня 2011 — 6 октября 2016), руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (13 сентября 2007 — 20 июня 2011).

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал-полковник юстиции.

Филин Александр Дмитриевич — Старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

Грунис Денис Евгеньевич — Начальник отдела международного сотрудничества по особо важным делам Генпрокуратуры РФ

 

 «Темы»

«Следственный Комитет РФ», Уголовные Дела«Посадки»,  «Шпионский скандал в Подмосковье», «Компании и партнеры А.Ротенберга», Рейдерская деятельность Михаила Черкасова (Часть 1)Рейдерская деятельность Михаила Черкасова (Часть 2)«Рецепт вкусной, но лживой информации»«Новости Коррупции»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

СК: по делу «Зимней вишни» назначен ряд сложных экспертиз

 
По делу о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» назначены дополнительные экспертизы. Устанавливаются все чиновники, причастные к трагедии, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Решение приняли после недавней встречи с потерпевшими. Новые проверки призваны подтвердить или опровергнуть озвученные пострадавшими доводы и версии.
 

СК РФ назначил новые экспертизы по делу о пожаре в Кемерово

 
Москва, 3 мая. СК РФ назначил новые экспертизы в рамках уголовного дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Такой информацией поделилась официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
«По уголовному делу о гибели людей при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове назначен ряд дополнительных сложных экспертиз. В их числе специальная пожарно-техническая и фоноскопическая экспертизы, а также экспертиза по изъятым видеозаписям», — приводит комментарий Петренко ТАСС.
Представитель СК отметила, что экспертизы назначены по результатам недавней встречи главы СК с потерпевшими для проверки озвученных ими доводов. К проведению новых экспертиз привлечены ведущие российские исследовательские учреждения.

 

Светлана Петренко: Следователи проверят все возможные версии авиакатастрофы Ан-148

 
Радиус разброса фрагментов самолета составляет не менее одного километра. Криминалисты приступили к осмотру с применением новейшей криминалистической техники с учетом большой площади. Для осмотра с воздуха используется квадрокоптер. Следователи проверят все возможные версии авиакатастрофы в том числе: погодные условия, человеческий фактор, техническое состояние самолета и другие возможные варианты развития событий.
 

Экипаж разбившегося в Подмосковье Ан-148 не сообщал о неисправностях

 
Экипаж разбившегося в Подмосковье Ан-148 не сообщал о неисправностях воздушного судна, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
 
«На данный момент установлено, что никаких сообщений о неисправности воздушного судна от экипажа не поступало», — сказала Петренко «Интерфаксу».
 

Украинцы разберутся с авиакатастрофой в Подмосковье

 
Следственный комитет РФ в рамках расследования авиапроисшествия опросит всех, кто строил, эксплуатировал и обслуживал воздушное судно. «В аэропортах произведены выемки документации по обслуживанию и техосмотру судна, а также по медосмотру членов экипажа. Кроме того, изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, файлы системы слежения за воздушным судном на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета судна. Назначены необходимые судебно-криминалистические экспертизы», – сообщила сегодня утром в эфире «Первого канала» официальный представитель СКР Светлана Петренко.
 

У премьера Дагестана при задержании изъяли золотой пистолет

 
Задержания высокопоставленных чиновников в Дагестане проходило в рамках уголовного дела о хищении, сообщила Петренко.
 
Она подчеркнула, что следствие установило, что врио председателя правительства республики Абдусамад Гамидов был причастен к хищениям путем мошенничества. Также следствие нашло и вину врио заместителей председателя правительства Республики Дагестан Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и иных лиц, о задержании которых ранее сообщалось.
 

СКР: установлена точка соприкосновения разбившегося Ан-148 с землей

 
В результате проведенных следователями мероприятий установлена точка соприкосновения с землей самолета Ан-148, потерпевшего крушение в Раменском районе Подмосковья. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

 

Девочку из Петербурга насильно удерживает в Турции собственный отец

 
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил взять на контроль расследование дела о покушении на доведение до самоубийства несовершеннолетней, сообщает официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Школьница из Петербурга прибыла в Турцию к отцу, живущему в Стамбуле, для получения разрешения на оформление опеки на бабушку, но попала «в плен». Об этом сообщает СК РФ ГСУ по Санкт-Петербургу.
Отмечается, что 15-летний подросток из Петербурга после смерти матери оказалась в сложной ситуации и просит российские власти помочь ей. Она оказалась в Стамбуле у своего отца, который живет в Турции уже три года. Его девочка не видела с четырех лет, пишет портал 78.ru.
 

Суд арестовал более 95 млн рублей бывшего главы «Почты России»

 
Страшнов проходит свидетелем по делу о начислении ему завышенного в 8 раз оклада главы «Почты России»
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU — Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на более чем 95 млн рублей бывшего главы ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова по делу о превышении полномочий, сообщила «Интерфаксу» в четверг пресс-секретарь суда Юнона Царева.
 

Фельгенгауэр пока не собирается уезжать из России

 
Несмотря на покушение на свою жизнь, ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, на данный момент, не планирует эмигрировать из РФ, хотя раньше считала такую угрозу «красной чертой» в этом вопросе.
«Значит, спрашивают, собираешься ли ты уезжать… опасаясь, может быть, за свою жизнь, безопасность? Может быть, как-то лучше уехать?», — задал Татьяне вопрос ее коллега Александр Плющев 6 ноября в программе «Утренний разворот».

 

СК проверит действия следователей, расследовавших дело о ДТП в ХМАО, где погибли 10 детей

 
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить действия следователей, расследовавших уголовное дело по факту ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, где в декабре 2016 года погибли 10 детей. Как сообщила в среду официальный представитель ведомства Светлана Петренко, поводом для проверок стали жалобы родителей погибших детей в ходе личной встречи в Бастрыкиным.
 

В колонию строгого режима почти на четверть века отправится соучастник убийства дагестанского полицейского

 
В Ростове-на-Дону вынесен приговор по делу об убийстве полицейского Магомеда Нурбагандова. Боевики поставили его на колени и приказали на камеру обратиться к своим коллегам с призывом уйти из полиции, но последними словами лейтенанта стали: «Работайте, братья». Ему посмертно присвоено звание Героя. И вот сегодня суд приговорил одного из участников убийства к 24 годам колонии строгого режима.

 

Замглавы ГСУ СК по Москве отстранен от обязанностей после жалобы в соцсети

 
Замглавы ГСУ СК РФ по Москве Сергей Ярош временно отстранен от исполнения обязанностей. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. По ее словам, решение принято главой ведомства Александром Бастрыкиным.
«В социальной сети „ВКонтакте“ начала работать приемная председателя Следственного комитета Российской Федерации. Среди всех обращений есть жалобы на волокиту, которая допускается следователями СК при расследовании уголовных дел.

 

Задержаны гендиректор и главный бухгалтер «ВИМ-Авиа»

 
В рамках дела о мошенничестве задержаны генеральный директор и главный бухгалтер авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом заявила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
Светлана Петренко: «В рамках уголовного дела о хищении денежных средств пассажиров задержаны генеральный директор указанной компании Александр Кочнев, а также главный бухгалтер Екатерина Пантелеева».
 

СК подтвердил задержание главы УМВД Камчатки

 
Официальный представитель СК Светлана Петренко заявила, что следователи задержали начальника УМВД России по Камчатскому краю Александра Сидоренко.
По ее словам, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Следователи планируют ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.
Ранее ТАСС сообщило, что Сидоренко может быть причастен к махинациям при строительстве вертолетной площадки Халактырского аэропорта в Петропавловске-Камчатском.
 

Суд заочно арестовал фигурантку «дела Серебренникова» Воронову

 
Басманный суд Москвы в четверг решил отправить под арест заочно продюсера Екатерину Воронову, которая является фигуранткой по делу о мошенничестве в «Седьмой студии». В организации мошенничества обвиняют режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Воронова также была объявлена в международный розыск. Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко ранее говорила агентству, что она скрылась от следствия.

 

СКР рассказал о цели нападения на полицейских в Астрахани

 
Целью напавших на полицейских в Астрахани преступников было оружие правоохранителей. Кроме того, как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, нападавшими двигала «устойчивая неприязнь к представителям власти».
Напавшие на полицейских в Астрахани преступники пытались завладеть оружием. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
«По данным следствия нападение совершено из-за устойчивой неприязни представителям правоохранительных органов, а также с целью завладения их оружием для использования его при совершении других преступлений, в том числе других убийств полицейских», — сказала она.
 

Глава Удмуртии подозревается в получении взяток на 140 млн рублей

 
В СКР подтвердили, что глава Удмуртии Александр Соловьёв подозревается в получении взяток при строительстве объектов транспортной инфраструктуры. Как рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, в настоящий момент Соловьёв доставлен в Москву для проведения следственных действий, в ближайшее время ему предъявят обвинение.
Светлана Петренко: «Подозреваемый Александр Соловьёв доставлен в Москву для проведения следственных действий. В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение, после чего обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения».
 

СК РФ возбудил дело в отношении двух россиян за участие в «Правом секторе»

 
МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении двух россиян, причастных к деятельности экстремистской организации «Правый сектор», запрещенной в РФ решением Верховного суда. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
«Сотрудниками управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России совместно с ФСБ и МВД России в ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий получены достаточные данные, свидетельствующие о причастности жителя Удмуртии Вячеслава Донгузова и жителя Архангельской области Вячеслава Ясева, являющихся гражданами Российской Федерации, к деятельности экстремистской организации «Правый сектор», — сказала она.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/4172030
 

СКР обнародовал имя исполнителя теракта в Петербурге

 
Следственный комитет сообщил, что взрыв в вагоне петербургского метро совершил Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. По данным СКР, на сумке, оставленной на станции «Площадь Восстания», обнаружены его генетические следы.
Следственный комитет обнародовал имя исполнителя теракта в петербургском метро. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель СКР Светлана Петренко.
«Им оказался Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. Кроме того, экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», в которой находилось взрывное устройство», — сказала она.
По результатам генетической экспертизы, а также анализа записей с камер видеонаблюдения, следователи пришли к выводу, что сумку на «Площади Восстания» оставил человек, совершивший теракт в вагоне метро.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>