Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
r="ltr" style="text-align: left;">

Groupon — американский сервис коллективных скидок. С помощью сервиса пользователи могут получать скидки, которые можно активировать исключительно при условии, если ими заинтересуется определенное минимальное количество участников программы. Для получения скидки необходимо купить купон на сайте сервиса, распечатать его и предъявить продавцу


Акционеры компании Groupon

Крупнейшие акционеры: Эрик Лефковски — 28,1% голосов, Эндрю Мэйсон — 19% голосов.

«Дочерние компании»

«DarBerry», 

Официальный сайт: http://groupon.ru/moscow

Новости

 
Как братья Самверы заработали миллиард на интернет-клонах eBay, Amazon и Groupon

 Братья Самверы заработали более миллиарда долларов на создании клонов успешных американских интернет-компаний. Их самый перспективный проект — «двойник» Amazon, онлайн-ритейлер Lazada — сейчас завоевывает Юго-Восточную Азию, привлекая 1 млн посетителей в день.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/world/562949991278365 

Мильнер и Усманов бегут из Facebook, Groupon и Zynga

Группа фондов DST Юрия Мильнера и Алишера Усманова в конце 2013 г. активно распродавала свои доли в зарубежных интернет-проектах: Facebook, Groupon и Zynga. За проданные акции они выручили порядка $300 млн.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/02/28/milner_i_usmanov_begut_iz_facebook_groupon_i_zynga_562780

Groupon купил онлайн-магазин одежды Ideeli за $43 млн

Американский скидочный сервис Groupon закрыл сделку по покупке онлайн-магазина одежды и обуви Ideeli за $43 млн, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение Groupon.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/21245951/groupon-kupil-onlajn-magazin-odezhdy-ideeli-za-43-mln#ixzz2qMHZbrNW

Groupon сменил гендиректора

Cервис оптовых скидок Groupon сменил руководство: Эрик Лефкофски, занимавший пост председателя совета директоров, назначен гендиректором вместо основателя компании Эндрю Мейсона, сообщает Digit.ru со ссылкой на Groupon. Мейсон покинул пост главы Groupon в марте этого года, официальных причин его отставки и дальнейших карьерных планов компания не уточняла. Однако в письме сотрудникам Мейсон заявил, что из компании его уволили.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/15027291/groupon-naznachen-erik-lefkofski#ixzz2bNAcnQoS

 Основателя Groupon уволили с поста главы компании

 Основатель американского сервиса коллективных скидок Groupon Эндрю Мейсон по решению совета директоров уволен с поста главы компании. Первое время обязанности руководителя фирмы будут исполнять зампредседателя Тед Леонсис и исполнительный директор Эрик Лефкофски, передает Associated Press.
ссылка:   http://top.rbc.ru/economics/01/03/2013/847459.shtml 

 Совет директоров Groupon решил не увольнять Мейсона с поста гендиректора

Компания Groupon официально заявила, что Эндрю Мейсон останется руководителем скидочного сервиса. Как сообщает Reuters, на этой информации акции компании упали почти на 4% до $4,36 за бумагу на электронных торгах по завершении сессии. До этого они выросли на 11,6% на слухах об отставке Мейсона.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/6654941/sovet_direktorov_groupon_reshil_ne_uvolnyat_mejsona_s_posta#ixzz2DmwRbyVr

   

  Выручка Groupon оказалась ниже прогнозов из-за Европы

Выручка скидочного сервиса Groupon в III квартале 2012 г. выросла на 32% по сравнению с тем же периодом прошлого года до $568,6 млн. Это меньше прогнозов аналитиков и самой компании. Groupon ожидала, что ее квартальная выручка составит $580-620 млн.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/5896491/rezultaty_groupon_snova_huzhe_ozhidanij#ixzz2Bj6aQx93

Groupon запустил собственную платежную систему

Крупнейший скидочный интернет-сервис Groupon запустил собственную платежную систему и вступил на тропу конкурентной войны с eBay и ее сервисом PayPal и Square.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

У Groupon в России новый гендиректор

27-летний Вадим Федотов назначен генеральным директором российского подразделения скидочного онлайн-сервиса Groupon. Ранее он занимал должность руководителя отдела продаж компании, также отвечал за раздел «Шопинг», говорится в сообщении Groupon.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru

Стартовые инвесторы Groupon намерены выйти из компании

Ряд стартовых инвесторов сервиса оптовых скидок Groupon Inc., в том числе ветеран Кремниевой долины Марк Андриссен, готовятся выйти из участия в долевой собственности в компании, пишет The Wall Street Journal.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

Чистый убыток Groupon в I квартале сократился на 92%

Чистый убыток скидочного сервиса Groupon в I квартале 2012г. сократился на 92% и составил 11,69 млн долл. За аналогичный период 2011г. компания отчиталась о чистых убытках в размере 146,48 млн долл., говорится в официальном отчете.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/

Почему рухнул Groupon

Покупатели очень любят скидки. Это поняли основатели сервиса Groupon Эндрю Мэйсон и его партнеры, когда предложили пользователям вместе копить на покупку услуги или товара, чтобы получить максимальный дисконт. Продавались ожидания в форме купонов, половина стоимости которых отходила Groupon.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

Groupon провел прайсинг IPO выше планируемого диапазона на уровне $20

Компания Groupon, владеющая скидочным онлайн-сервисом, определила цену IPO своих ценных бумаг выше установленного ценового диапазона — на уровне 20 долларов за акцию, что позволяет оценить стоимость компании в 12,7 миллиарда долларов.
ссылка: http://digit.ru/business/

Компания Groupon нашла инвесторов на 500 млн долларов

Крупнейший продавец скидочных купонов на товары и услуги в США Groupon нашел инвесторов, готовых вложить 500 млн долларов, сообщает The Wall Street Journal. В целом компания планирует привлечь около 950 млн долларов.
ссылка: http://www.newsru.com/finance/

В отношении компании Groupon начато расследование

В отношении интернет-компании Groupon начато расследование. Претензии к скидочному сервису возникли у антимонопольного управления Великобритании. Там утверждают, что Groupon за год около 50 раз нарушил правила рекламной деятельности в стране.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2011/


Компания Groupon подала в суд на своих сотрудников

Крупнейший скидочный сервис Groupon подал в суд на двух своих сотрудников, которые перешли в компанию Google. Судебный иск был подан на Майкла Нолана и Брайана Ханну. Оба сотрудника покинули Groupon в начале сентября для того, чтобы работать на конкурирующий сервис Google Offers.
ссылка: http://techdaily.ru/kompaniya-

Groupon поплатилась за ошибки в своей финансовой отчетности на 2 млрд долларов

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала предварительное расследование инцидента с компанией Groupon, в рамках которого продавец скидок был вынужден внести изменения в собственную отчетность за четвертый квартал прошлого года. Компания утверждает, что неправильно рассчитала основные финансовые показатели и осознала ошибку только спустя несколько месяцев. Инвесторы, однако, отреагировали незамедлительно: капитализация Groupon сократилась за одну торговую сессию почти на 2 млрд долл.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>