Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Амурской области

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Амурской области

 

«Биография»

Родился 16 декабря 1953 года в городе Нерчинск Читинской области в семье преподавателей

Образование

1976 — Читинский политехнический институт (горный инженер)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Амурской областиСлужил в рядах Советской армии.

В 1978 году приехал в Амурскую область, где в течение 25 лет, до конца 2003 года, трудился в коллективе Дальневосточного производственного объединения «Дальвостуголь» (в дальнейшем переименованного в ООО «Дальвостуголь») на различных должностях.

В 2000 году А.И.Коряков возглавил предприятие «Дальвостуголь» в должности гендиректора.

С 2003 года А.И. Коряков как эффективный управленец был назначен  руководством Группы компаний «Русский уголь» в ООО «Компания Ростовуголь» на должность заместителя гендиректора по экономике, осуществляя общее руководство проектом создания компании «Южный уголь», в которую должны были войти компании «Ростовуголь», «Гуковуголь» со всеми шахтами, заводами и обогатительными фабриками. После успешной реализации Проекта А.И.Коряков возглавил ООО «Южный уголь» в должности генерального директора.

С 2004 по 2006 годы работал в структуре корпорации Центральный Коммерческий Банк, генеральным директором промышленно инвестиционной компании «Реформа»; с 2006 по 2016 годы в должности первого заместителя Генерального директора ООО «Бастинком».

С апреля 2016 года занимает должность советника генерального директора компании ООО «Амурский Уголь».

В период 1994-1998 годах являлся избранным депутатом Совета народных депутатов города Райчихинска Амурской области; в 2001-2005 гг. – избранным депутатом Амурского областного Совета народных депутатов.

За время работы был награжден: знаками «Шахтерская Слава» III, II и I степени, золотым знаком «Горняк России», орденом РПЦ преподобного Сергия Радонежского III степени.

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Козлов Александр Александрович — российский государственный и политический деятель. Губернатор Амурской области

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Сенатором от амурского заксобрания стал «угольный генерал» Александр Коряков

 
Депутаты заксобрания Амурской области ожидаемо поддержали выдвинутую спикером-единороссом Константином Дьяконовым кандидатуру Александра Корякова членом Совета федерации от регионального парламента. Господин Коряков с 1978 года работал в структурах объединения «Дальвостокуголь» (г. Райчихинск Амурской обл.), где позже начинал свою карьеру нынешний губернатор Приамурья Александр Козлов. С января 2003 года Александр Коряков переехал в Москву, где трудился в банковской и строительной сферах, с апреля 2016 года стал советником гендиректора ЗАО «Амурский уголь» в Москве, а 18 сентября победил на выборах в ЗС по Райчихинскому одномандатному округу.

 

Александр Коряков досрочно сложил полномочия депутата Заксобрания

 
Александр Коряков будет представлять Законодательное собрание Амурской области на федеральном уровне.
Александр Коряков по профессии горный инженер, работавший до избрания депутатом советником в аппарате генерального директора АО «Амурский уголь». В 2001-2005 году избирался депутатом Законодательного собрания Амурской области.
 

В Благовещенске дети с ограниченными возможностями соберутся на сенаторской елке

 
Для ребят в возрасте от 4 до 11 лет подготовят интересную концертную программу и сладкие подарки
В Благовещенске пройдет елка для детей с ограниченными возможностями. Провести такое мероприятие предложил сенатор Совета Федерации РФ Александр Суворов. Состоится она 25 декабря в ДК профсоюзов. Здесь соберутся дети в возрасте от 4 до 11 лет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>