Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу (СКБ-банк) — крупнейший частный региональный банк на территории Свердловской области — крупный сетевой универсальный банк федерального масштаба. Входит в ТОП-50 банков России.

 

«Владельцы»

Акционерный капитал банка составляет 1 822 775 000 руб. и разделён на 1 822 775 000 акций номиналом в 1 рубль. В настоящее время у банка более 35 000 акционеров. До апреля 2010 г. крупнейшими из них являлись ЗАО Группа Синара Д.А. Пумпянского (33,69%), Европейский банк реконструкции и развития (25%), а также 4 акционерных общества, принадлежащих на 100% Группе Синара: ЗАО «Акцессия» (6,80%), ЗАО «Варрант» (10,62%), ЗАО «Гудвилл» (10,76%) и ЗАО «Трейдер» (10,85%). В апреле 2010 г. пакеты, подконтрольные группе Синара были объединены, и её доля в уставном капитале составила 72,72%.

 

«Руководство»

Владимир Пухов — Председатель Правления ОАО «СКБ-банк»

 

«Совет директоров»

1. Ходоровский Михаил Яковлевич
Председатель Совета директоров, профессор, доктор экономических наук, Генеральный директор ЗАО Группа Синара

2. Каплунов Андрей Юрьевич 
Заместитель Председателя Совета директоров, Первый заместитель Генерального директора ОАО «Трубная металлургическая компания»

3. Гончаров Александр Алексеевич     
Заместитель Председателя Совета директоров, Вице-президент ЗАО Группа Синара

4. Воробьев Алексей Сергеевич
Заместитель директора департамента – начальник Управления финансовых институтов России Департамента финансовых институтов Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк)

5. Гриценко Евгений Иванович 
Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ЗАО Группа Синара

6. Ильичев Павел Дмитриевич
Независимый член Совета директоров ОАО «СКБ-банк», Заместитель начальника Департамента корпоративных финансов ОАО «РЖД»

7. Павлов Александр Геннадьевич
Руководитель Группы Финансовые институты Украина, Старший банкир Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)

8. Пумпянский Александр Дмитриевич
Инвестиционный аналитик Синара Капитал Менеджмент

9. Пумпянский Дмитрий Александрович 
Председатель Совета директоров ЗАО Группа Синара

10. Родзянко Алексис О
Независимый член Совета директоров ОАО «СКБ-банк», Главный исполнительный директор ООО ИФК Метрополь

11. Эскиндаров Мухадин Абдурахманович
Независимый член Совета директоров ОАО «СКБ-банк», Ректор федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

 

Официальный сайт: http://www.skbbank.ru/ 

«Новости»

 

СКБ-банк Дмитрия Пумпянского сменит предправления

 Как стало известно РБК daily, председателем правления екатеринбургского СКБ-банка, входящего в группу «Синара» миллиардера Дмитрия Пумпянского, станет Илья Зибарев. Ранее он работал в ХКФ-банке и Альфа-банке. На новом месте работы г-н Зибарев займется разработкой стратегии развития банка и решением проблем с просрочкой.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/finance/562949989954860

Наблюдательный совет госкомпании впервые возглавил независимый директор

Член «золотой сотни» Forbes, владелец Трубной металлургической компании и СКБ-банка Дмитрий Пумпянский стал председателем совета Россельхозбанка
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/career-dismissal/news/5582201/direktor_po_nedosmotru

 

Пумпянский устраивает семейный совет в СКБ-банке

Александр Пумпянский вошел в совет директоров екатеринбургского СКБ-банка, говорится в сообщении кредитной организации. Это сын Дмитрия Пумпянского, члена совета банка и основного владельца Трубной металлургической компании, занимающего 43-е место в последнем списке Forbes с состоянием в $2 млрд, рассказали знакомый и сотрудник одной из компаний миллиардера.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/1792564/pumpyanskij

СКБ-банк предлагает получить тысячу за 10-рублевую монету

Начиная с 16 апреля 2012 года, СКБ-банк предлагает обменять монеты достоинством 10 рублей на тысячу. Специально оговаривается, что монета должна обладать штемпельным блеском.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Ural/pressrel.asp?id=308114

СКБ-банк продолжает подниматься в рейтинге крупнейших банков страны

Аналитики РБК.Рейтинг подготовили очередной рейтинг крупнейших банков страны. В I квартале 2012 года суммарные активы российских банков выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом рост чистых активов наблюдается у подавляющего большинства участников. Не стал исключением и СКБ-банк, активы которого только за первые три месяца этого года увеличились на 2 млрд. рублей и достигли 117,2 млрд. рублей. Это позволило банку «взять» еще одну ступень в рейтинге и занять 38 место в списке крупнейших кредитных организаций страны.
ссылка: http://sia.ru/?section=5798&action=show_news&id=242625

СКБ-банк повышает ставки по вкладам

ОАО «СКБ-банк» предлагает клиентам обновленные ставки по депозитам. Теперь процентная ставка по вкладу «Счастливая монета» достигает 11% даже при небольших суммах вклада. Стоит отметить, что высокие ставки действуют не в конце вклада, а в самом начале — на 3, 6 или 9 месяцев.

«Возможность получить высокую доходность за короткий срок делает вклад «Счастливая монета» идеальным вариантом для тех, кто хочет накопить денег к какому-то событию — к крупной покупке, отпуску, свадьбе или юбилею. Пополнение вклада не ограничено, а частичное снятие возможно без потери процентной ставки», — говорится в сообщении банка.
ссылка: http://urbc.ru/1067996407-skb-bank-povyshaet-stavki-po-vkladam.html

СКБ-банк подарил клиенту сто триллионов долларов

В среду, 23 мая, в головном офисе СКБ-банка в Екатеринбурге собрались корпоративные клиенты банка – главные бухгалтеры и руководители малых и средних предприятий. Они стали участниками практического семинара, организованного банком специально для своих клиентов.
ссылка: http://sia.ru/?section=492&action=show_news&id=242418

Екатеринбургский «СКБ-банк» улучшил условия по депозитам

«СКБ-банк» (г. Екатеринбург) сообщил об изменении условий по депозитам частных лиц.
ссылка: http://www.m3m.ru/news/2012/5/29/72186.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>