Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Русагропром — компания, которой ВТБ выдал кредит в $225 млн на приобретение у компании «Нутритек» шести молочных предприятий.

 

 

«Владельцы»

Основной акционер (90%) «Руссагропрома» Владимир Алгинин

Руководство компании Русагропром

Генеральный директор — Евгения Кремнева. 

 
Новости


 

Гендиректор «Руссагропрома» Кремнева арестована по делу о кредите ВТБ

Тверской районный суд столицы в среду вечером арестовал гендиректора «Руссагропрома» Евгению Кремневу в рамках уголовного дела о хищении кредита в $255 млн, выданного «Руссагропрому» «дочкой» ВТБ на покупку молочных заводов у Nutritek International Cor…
ссылка :http://www.vedomosti.ru/companies/news/6377581/rukovoditel_rusagroproma_kremneva_arestovana_po_delu_o

 Фигурантам обысков по делу «Руссагропрома» обвинение не предъявлено

Источник РБК daily в МВД подтвердил факт проведения следственных мероприятий по делу «Руссагропрома». По его словам, обвинение по делу в настоящее время предъявлено только гендиректору «Руссагропрома» Евгении Кремневой. Остальные фигуранты находятся в статусе подозреваемых и свидетелей. В отношении «Ростелекома» никаких действий не проводится, уточнили в пресс-центре МВД.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/20/society/562949985171354

 

По делу о кредите в $225 млн будет допрошен сын бывшего генпрокурора Дмитрий Скуратов

По делу о мошенничестве с кредитом ВТБ на покупку «Нутритека» в МВД доставлен Дмитрий Скуратов, сын бывшего генпрокурора России Юрия Скуратова. Он является юристом фонда «Маршал капитал». Ранее источник Vedomosti.ru, информированный о ходе следствия, сообщил о его задержании. Еще по этому делу допросят основателя «Маршал капитала» Константина Малофеева и гендиректора «Русагропрома» Евгению Кремневу, они также задержаны.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/118919853.html

У топ-менеджеров «Ростелекома» проходят обыски

По данным газеты «Коммерсантъ», К.Малафеев взят под стражу, тогда как А.Провоторов может быть задержан вечером. Также задержаны юридический представитель фонда Marshall Capital Дмитрий Скуратов (сын экс-генпрокурора РФ) и гендиректор компании «Русагропром» Евгения Кремнева, ранее объявленная в федеральный розыск. Ей предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере».
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/20/11/2012/825831.shtml

У президента «Ростелекома» и главы фонда Marshall Capital проводятся обыски.

Кроме того, задержана генеральный директор компании «Русагропром» Евгения Кремнева, ранее объявленная в федеральный розыск. Ей предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121120103050.shtml

По делу о хищении у ВТБ допросят сына Юрия Скуратова
20 ноября СМИ сообщили об обысках в коттеджах Проворотова и Малофеева. Также сообщается, что задержана гендиректор компании «Русагропром» Евгения Кремнева, ранее объявленная в розыск.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2012/11/20/skuratov/

У главы «Ростелекома» прошли обыски в рамках дела о хищении 200 млн долларов у банка ВТБ

Следственно-оперативные мероприятия проводятся по уголовному делу о хищении 200 миллионов долларов у ВТБ, точнее, у британской «дочки» банка — VTB Capital Plc. По данным газеты, кредит на вышеназванную сумму выделялся «Русагропрому» на покупку молочных заводов у компании «Nutritek International Corp.» (входит в группу «Нутритек»), ранее контролировавшейся структурами Константина Малофеева.
ссылка: http://www.s-pravdoy.ru/protiv-korrupcii/18340-2012-11-20-125130.html

«Ростелеком» не комментирует информацию об обысках у президента компании

Следователи также задержали гендиректора компании «Русагропром» Евгению Кремневу, ранее объявленную в федеральный розыск, и предъявили ей обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»), сообщает издание.
ссылка: http://rapsinews.ru/incident_news/20121120/265432643.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>