Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

«ИНФРА инжиниринг» — лидер на российском рынке инжиниринга, инсталляции и обслуживания сетей связи. Компания сформировалась в 2009-2011 годы путём консолидации действующих предприятий отрасли телекоммуникационного строительства и создания новых компаний по отдельным направлениям деятельности. История «ИНФРА инжиниринг» началась в 2009 году с создания ЗАО «Регионстрой», в которое перешла команда руководителей и сотрудников ЗАО «ТЕЛЕКОМ МТК», работавшего на рынке создания сетей связи с 1994 года. В 2010 году в качестве холдинговой компании было образовано ЗАО «ИНФРА инжиниринг», впоследствии консолидировавшее такие ключевые активы, как ЗАО «Национальная Телекоммуникационная Сервисная Компания» (ранее – ПСК «Лагуна», образованная в 2008 году на базе обслуживающих подразделений ОАО «Сибирьтелеком») и миноритарный пакет в ОАО «Союз-Телефонстрой» — компании, образовавшейся в 1943 году и внёсшей значительный вклад в создание инфраструктуры связи в СССР.

 

Владельцы компании «Инфра Инжиниринг»

Компания Respol Investments, подконтрольная фонду «Маршал Капитал» Константина Малофеева, приобрела у Eterno Fund Сергея Огороднова кипрскую компанию Infra Holding Ltd., в которую входят «Союз-Телефонстрой» и Национальная телекоммуникационная сервисная компания (НТСК).

 

Руководство компании «Инфра Инжиниринг»

1. ОГОРОДНОВ Сергей Юрьевич
Председатель Совета Директоров ЗАО «ИНФРА инжиниринг»

2. ДАДЫКИН Иван Витальевич
Член Совета директоров, Генеральный директор ЗАО «ИНФРА инжиниринг»

3. БУЛАТОВ Юрий Валерьевич
Член Совета директоров, Вице-президент по экономике и финансам ЗАО «ИНФРА инжиниринг»

4. ИВАНОВ Игорь Сергеевич
Независимый член Совета директоров

5. ПОНОМАРЕВ Владимир Николаевич
Независимый член Совета директоров

6. МАТЯШ Иван Иванович
Член Совета директоров, Директор по корпоративному управлению и правовым вопросам

7. ГУЧКОВ Иван Андреевич
Независимый член Совета директоров

 

Официальный сайт: http://infraholding.ru/

 
«Новости»
 


В «Инфра инжиниринг» Малофеева пришли с обыском

В офисах холдинга «Инфра инжиниринг» Константина Малофеева проходят обыски в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения материального ущерба государственной компании «Ростелеком», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как сообщили в МВД, сотрудники министерства начали обыски в офисах холдинга «Инфра инжиниринг» в Москве и других городах в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения материального ущерба ОАО «Ростелеком». Дело было возбуждено в октябре по результатам проверки поступившего от ОАО «Ростелеком» сообщения о совершении преступлений, признаки которых были вскрыты службой безопасности госкомпании. По данным МВД, «Инфра инжиниринг» и «Союз-Телефонстрой» были подрядчиками госкомпании по строительству и модернизации объектов связи, но своих обязательств не выполнили.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/248469-v-infra-inzhiniring-malofeeva-prishli-s-obyskom

Привет от «Ростелекома»

В офисах холдинга «Инфра инжиниринг» и ОАО «Союз-Телефонстрой», подконтрольных бизнесмену Константину Малофееву, проходят обыски. Об этом журналистам сообщили в МВД РФ.

В полиции отметили, что следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела, связанному с нанесением госкомпании «Ростелеком» ущерба в особо крупном размере путем неисполнения своих обязательств по строительству и модернизации объектов связи. Дело расследуется по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» (ч. 3 ст. 159.4 УК России, санкция — до пяти лет лишения свободы).
ссылка: http://expert.ru/2013/12/10/privet-ot-rostelekoma/

Полицейские обыскивают офисы ОАО «Союз-Телефонстрой» и его управляющей компании «Инфра инжиниринг» из-за уголовного дела о материальном ущербе, нанесенном «Ростелекому».

Представитель «Союз-Телефонстроя» рассказал агентству «Интерфакс», что предметом расследования стал контракт 2011 года, согласно которому подрядчик выполнил работу в Ярославской области. Претензий от «Ростелекома» до этого момента не поступало.

Представитель «Союз-Телефонстроя»: «Российское законодательство предусматривает решение корпоративных споров в арбитражных судах, и мы удивлены, что возбуждено уголовное дело».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/769856/

В «Инфра инжиринг» Малофеева пришли с обысками из-за «Ростелекома»

 В офисах холдинга «Инфра инжиниринг» Константина Малофеева проходят обыски в рамках расследования уголовного дела по факту нанесения материального ущерба компании «Ростелеком». Как полагают в госкомпании, холдинг не исполнил заказы, которые получил.

Дело было возбуждено в октябре по результатам проверки поступившего от «Ростелекома» сообщения о совершении преступлений, признаки которых были вскрыты службой безопасности госкомпании. По сведениям МВД, «Инфра инжиниринг» и «Союз-Телефонстрой» были подрядчиками госкомпании по строительству и модернизации объектов связи, но своих обязательств не выполнили, пишет газета «Коммерсантъ». Представитель ОАО «Союз-Телефонстрой» считает, что в соответствии с российским законодательством все претензии к работам могут быть рассмотрены и урегулированы в арбитражном суде
ссылка: http://rbcdaily.ru/society/562949989910452

Малофеев построит телекоммуникационные сети

 Вчера Федеральная антимонопольная служба разрешила компании Respol Investments, подконтрольной фонду «Маршал Капитал» Константина Малофеева, приобрести у Eterno Fund Сергея Огороднова кипрскую компанию Infra Holding Ltd., в которую входят «Союз-Телефонстрой» и Национальная телекоммуникационная сервисная компания (НТСК). «Строительство телекоммуникационной инфраструктуры сейчас бурно развивается, так что я доволен, что сделка наконец закрыта», — радуется Константин Малофеев.

Все документы по сделке были подписаны еще в августе, ее участники ждали одобрения ФАС. Размеры сделки не раскрываются, но источники, знакомые с ситуацией, говорят, что Infra Holding предлагалась на рынке за 400—500 млн долл.
ссылка: http://rbcdaily.ru/media/562949989262333

«РБК daily»: ФАС проверит «Ростелеком», «Инфра Инжиниринг» и Marshall Capital.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ получила жалобу от компании «Лентелефонстрой» (ЛТС), которая подозревает в аффилированности «Ростелеком», «Инфра Инжиниринг» и фонд Marshall Capital. Как пишет сегодня газета «РБК daily», петербургская компания просит проверить, не виновны ли «Ростелеком», строитель инфраструктуры «Инфра Инжиниринг» и фонд Marshall Capital (владеет 10,5% «Ростелекома») в недобросовестной конкуренции, а также требует признать их аффилированными. Отдельно ЛТС просит ФАС признать договоры между «Ростелекомом» и «Инфра Инжиниринг» в 2010-2012гг. недействительными.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121126105340.shtml

«Инфра инжиниринг» привлекла Марину Умнову

Генеральный директор ЗАО «Инфра инжиниринг» Иван Дадыкин привлек в компанию советника по вопросам развития бизнеса — юриста Марину Умнову.
ссылка: http://www.comnews.ru/node/67066

«Лентелефонстрой» пожаловался в ФАС, что большинство контрактов «Ростелекома» получает «ИНФРА инжиниринг»

«ИНФРА инжиниринг» и «Лентелефонстрой» — крупнейшие игроки российского рынка строительства сетей связи. При этом на долю «ИФРА Инжиниринг» в 2011 году пришлось 39% рынка, на долю «Лентелфонстроя» — 8%, рассказал раидостаниции партнер компании J’son & Partners Consulting Кирилл Локтев.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/11/23/Kompanija_Lentelefonstroj/

Сергей Огороднов: «ИНФРА инжиниринг» – совершенно точно не монополист»

О необходимости объединения инфраструктуры операторов «большой четверки», о диверсификации бизнеса и о нехватке кадров среднего звена рассказал председатель совета директоров холдинга «ИНФРА инжиниринг» Сергей Огороднов в интервью ТАСС-Телеком
ссылка: http://tasstelecom.ru/interview/one/3032

Вице-президентом «Инфра инжиниринг» назначен бывший топ-менеджер «Ростелекома»

Компания «Инфра инжиниринг», специализирующаяся в сфере строительства и обслуживания телекоммуникационной инфраструктуры, сообщила о назначении на пост вице-президента Анатолия Гриба. До прихода в «Инфра инжиниринг» он занимал должность заместителя директора — технического директора макрорегионального филиала «Сибирь» компании «Ростелеком».
ссылка: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/08/14/499372

«Инфра» ищет инвестора
Группа компаний «Инфра Инжиниринг», основной подрядчик «Ростелекома», готова продать блокирующий пакет стратегическому инвестору. Среди возможных претендентов — немецкая Hochtief и давний партнер «Ростелекома» Газпромбанк. Только в 2010 году «Инфра» получила от компаний «Связьинвеста», сейчас объединенных на базе «Ростелекома», подряды на 9,3 млрд руб.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1863483

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>