Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец и Председатель Совета Директоров ЗАО «ИНФРА инжиниринг»

Владелец и Председатель Совета Директоров ЗАО «ИНФРА инжиниринг»

 

 

 

 

«Темы»

«Инфра Инжиниринг»

 

«Новости»

 

Сергей Огороднов, председатель совета директоров холдинга «ИНФРА инжиниринг»

Инфраструктурная компания «ИНФРА инжиниринг», ставшая основным подрядчиком по строительству сетей «Ростелекома», планирует превратиться в строительную компанию широкого профиля. Помимо традиционных проектов для мобильного и интернет-бизнеса компания хочет участвовать в строительстве сетей четвертого поколения. Одновременно компания пытается получить лицензии на создание энергетической инфраструктуры и войти на рынок дорожного строительства. О том, почему операторам выгоднее арендовать сети связи и как найти инвесторов на масштабные строительные проекты, рассказал корреспонденту РБК daily Анастасии Фомичевой владелец и председатель совета директоров холдинга «ИНФРА инжиниринг» Сергей Огороднов.
источник: http://www.comnews.ru/node/70690#ixzz4jVLoHmE0

Евгений Юрченко против маршалов связи

— С определенного момента функции принятия решений стали перемещаться из «Связьинвеста» в Marshall Capital Partners. Например, этим фондом и структурами, с ним аффилированными, были выкуплены контрольные пакеты таких компаний, как ЗАО «Регионстрой», ООО «Регионстрой-Сибирь», ОАО «Союз телефонстрой», Дальневосточная строительная компания и т. д. В 2009 г. эти компании стали основными подрядчиками предприятий «Связьинвеста» по всем строительно-монтажным работам во всех регионах. Компании были объединены в группу «Инфра инжиниринг», президентом которой был назначен выходец из Marshall Capital Сергей Огороднов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29795.htm

От Владимира Путина до Константина Малофеева

«Коммерсант» написал, что уже упоминавшаяся выше «Инфра-Инжиниринг», которой руководит друг Константина Малофеева Сергей Огороднов, получает многомиллиардные (в рублях) подряды «Связьинвеста», за которые платит бюджет. Газета привела слова Евгения Юрченко «Ведомостям», который настаивал на аффилированности «Инфра-Инжиниринга» и Константина Малофеева, в свою очередь якобы имевшего влияние на тогдашнего министра связи Игоря Щеголева.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=12563

«Ростелеком» с подрядчиком был по-маршальски щедр

В качестве аргумента об аффилированности этих структур заявители поясняют, что Александр Провоторов и Константин Малофеев в разное время входили в руководство как Marshall Capital Partners, так и «Ростелекома». Экс-гендиректор, а ныне президент «Инфра Инжиниринга» Сергей Огороднов также занимал посты управляющего директора Marshall Capital и вице-президента «дочки» фонда — компании «Нутритек». В заявлении ОАО «Лентелефонстрой» также говорится, что Огороднов числится номинальным собственником «Инфра Инжиниринг», а конечным бенефициаром является компания Marshall Capital.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32764.htm

Marshall Capital либо Сергей Огороднов стали владельцем холдинга «Инфра инжиниринг»

По данным газеты «Ведомости», в России растет новый строительный гигант. На базе нескольких компаний, занимающихся строительством, проектированием и обслуживанием в области связи, создается холдинг «Инфра инжиниринг», который в 2010 г. займет 30% рынка. Гендиректор «Инфры» — выходец из Marshall Capital Partners Сергей Огороднов.
ссылка: http://www.bvaluation.ru/news/news_d.php?ID=15404

«РБК daily»: ФАС проверит «Ростелеком», «Инфра Инжиниринг» и Marshall Capital.

«Нашу компанию не связывают никакие отношения с Marshall Capital», — сообщил председатель совета директоров компании «Инфра Инжиниринг» Сергей Огороднов. Он также отметил, что в заявлении ЛТС в ФАС раскрыты подробности того, как «Инфра» намеревалась купить компанию из Санкт-Петербурга, хотя стороны заключали соглашение о конфиденциальности.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121126105340.shtml

«Инфра» ищет инвестора

В ближайшее время в группе «Инфра Инжиниринг» сменится президент, рассказал «Ъ» источник на телекоммуникационном рынке: на место Сергея Огороднова может прийти бывший руководитель сибирского филиала «Ростелекома» Иван Дадыкин. Господин Огороднов подтвердил эту информацию, добавив, что возглавит совет директоров, который сейчас создается в «Инфре». Иван Дадыкин не ответил на звонки «Ъ».
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1863483/print

«ИНФРА инжиниринг» способна охватить 70% рынка телекоммуникационной инфраструктуры

«По нашим подсчетам, 300 тыс. км линий связи – это порядка 80-90 млрд руб. расходов только на их строительство, не включая оборудование, — говорит Председатель Совета директоров ЗАО «ИНФРА инжиниринг» Сергей Огороднов.  – Думаю,  наша компания способна охватить порядка 70% этого объема. Скорее всего, средств у операторов на такое строительство может не хватить, поэтому необходимо будет привлечение инвесторов в проекты. Будут применяться следующие модели финансирования: сотрудничество в рамках инвестиционных договоров, концессий или государственно-частного партнерства».
ссылка: http://infraholding.ru/6478

Игорь Иванов стал членом совета директоров «Инфра инжиниринг»

Как отметил председатель совета Сергей Огороднов, 6 августа совет компании расширили с пяти до семи представителей. В его состав, кроме самого Огороднова, вошли президент «Инфры» Иван Дадыкин, вице-президент компании Юрий Булатов, директор по корпоративному управлению и правовым вопросам Иван Матяш, и три независимых директора.
ссылка: http://kurs.ru/news/27686/igo

Кого прикрывает зиц-собственник холдинга «Инфра инжиниринг» Сергей Провоторов?

О компании «Инфра инжиниринг» еще год назад на рынке знали только топ-менеджеры «Связьинвеста» [РУСПРЕС: генеральный директор — однокурсник Дмитрия Медведева Вадим Семенов, председатель совета директоров — Иван Родионов]. А сейчас «Инфра» на сайте именует себя национальным лидером телекоммуникационного строительства. В 2010 г. компании досталось больше половины строительных подрядов госкомпаний связи (тогда они были упакованы в холдинг «Связьинвест», а сегодня, после реформы, — в «Ростелеком»). Точные оценки разнятся. 70%, говорит бывший гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко; до 80%, говорит источник в «Связьинвесте». Сергей Огороднов, называющий себя владельцем «Инфры», с такими оценками не согласен и советует ориентироваться на отчет Счетной палаты, проверявшей работу «Связьинвеста» в 2010-2011 гг.; по этим данным выходит 25%, или около 9 млрд руб.
ссылка: http://sportmain.ru/post_62173.html

«ИНФРА инжиниринг» возглавила топ-лист компаний по строительству сетей связи

«ИНФРА инжиниринг» является лидером отрасли – этот факт, конечно, ни у кого не вызывает сомнения, но благодаря проведенному исследованию мы получили документальное подтверждение этому, — говорит Председатель Совета директоров ЗАО «ИНФРА инжиниринг» Сергей Огороднов. – В наших планах —  увеличение доли на рынке строительства и обслуживания объектов связи и, как следствие, поддержание данного статуса».
ссылка: http://infraholding.ru/6469

Холдинг «ИНФРА инжиниринг» увеличил выручку на 42%

«Деятельность некоторых компаний, входящих в Холдинг, исторически связана с выполнением масштабных работ для одного ключевого заказчика, сотрудничество с которым насчитывает десятки лет, — говорит Председатель Совета директоров «ИНФРА инжиниринг» Сергей Огороднов. – Сейчас мы стремимся к диверсификации бизнеса как за счет увеличения числа партнеров и их долей, так и за счет развития новых для нас проектов, например, в сфере гражданского строительства. В текущем году мы планируем, как минимум, сохранить темпы развития бизнеса на уровне 2011 г.».
ссылка: http://infraholding.ru/6522

Связисты подключили дипломатический канал

О том, что Игорь Иванов в январе 2012 года был избран в совет директоров «Инфра инжиниринг» в качестве независимого члена, «Ъ» сообщил председатель совета Сергей Огороднов. Вчера совет директоров «Инфры» был расширен с пяти до семи представителей: в него вошли сам господин Огороднов, президент «Инфры» Иван Дадыкин, вице-президент компании Юрий Булатов, директор по корпоративному управлению и правовым вопросам Иван Матяш, а также три независимых директора — Игорь Иванов, заместитель директора по стратегическому развитию и инновациям Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Владимир Пономарев, а также «потомственный банкир» Иван Гучков, состоявший в правлении группы HSBC.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1996865/print

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>