Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Наркоторговец

Наркоторговец

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Ройзман Евгений Вадимович — Российский политический и общественный деятель, Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской думы, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации IV созыва (2003—2007). Борец с наркоторговлей, основатель фонда «Город без наркотиков», поэт, предприниматель. Почётный член Российской академии художеств. Член Союза писателей России. Также занимается книгоиздательством, собирательством икон и картин. Мастер спорта

Карпов Алексей — Экс-прокурор Свердловский областной, бизнесмена

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Мэр Екатеринбурга ответил за блог

 
Октябрьский районный суд Екатеринбурга отклонил иск ранее осужденного наркоторговца Алексея Андреева к главе города Евгению Ройзману. Истец пытался взыскать 650 тыс. руб. компенсации за моральный ущерб, который ему причинили записи господина Ройзмана в блоге. В частности, в них рассказывалось о связи Алексея Андреева с экс-прокурором Алексеем Карповым, осужденным за заказные убийства. Защита Евгения Ройзмана настаивала на том, что опубликованные записи не несут оскорблений.
 

На Урале вынесен новый приговор следователю-убийце

 
В Ленинском суде Екатеринбурга вынесен приговор бывшему следователю прокуратуры Свердловской области Алексею Карпову. В 2014 году мужчина за организацию заказных убийств был приговорен к 20 годам колонии.
«Карпов признан виновным в организации покушения на убийство Бабусенкова с целью скрыть другое преступление. Карпов приговаривается к девяти годам лишения свободы, но по совокупности с предыдущим приговором в общей сложности приговаривается к 21 году», — объявил судья Ленинского суда Александр Тараненко.
 

Мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману грозит еще одно уголовное дело?

 
Неосторожной болтовней он дал своему старому оппоненту повод для обращения в полицию
27 апреля Октябрьский райсуд Екатеринбурга отклонил иск Алексея Андреева к главе Екатеринбурга Евгению Ройзману.
Отсидев 6,5 лет за наркоторговлю, Андреев вышел на свободу и вскоре подал на Ройзмана. По словам истца, бывший лидер фонда «Город без наркотиков» систематически публиковал про него порочащие честь и достоинство материалы.
Действительно, за языком Ройзман не следил никогда. Конкретно Андреева он называл «подонком», утверждал, что тот симулировал и «ел бутерброды с какашками, но обмануть врачей не удалось», выманивал деньги у родителей и т.д. Моральный ущерб истец оценил в 650 тысяч рублей, однако первая инстанция иск, повторимся, отклонила.
 

На Ройзмана снова подали в суд из-за его публикации в ЖЖ

 
В Октябрьском районном суде Екатеринбурга принято к рассмотрению гражданское дело по иску жителя Свердловской области о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда к мэру города Евгению Ройзману, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.
Андреев А.В. подал иск, в котором заявил, что на страницах блога «Живой Журнал» пользователем «Roizman» опубликованы его личные данные, прямые оскорбления в его адрес, а также сведения, не соответствующие действительности, что порочит его честь и достоинство.
«Просит обязать ответчика удалить публикации, дать опровержение и компенсировать ему моральный вред в размере 650 тыс. руб.», — пояснили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>