Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель председателя Общенационального правозащитного союза «Человек и Закон»

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 16 июля 1954 года в Ленинграде.

Подробнее

В 1973 году закончил Ленинградский станкостроительный техникум, в 1979 году Государственный институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. С 1973 года проходил службу в пограничных войсках КГБ СССР, работал в комсомольских и партийных органах.

С 1989 года работал в коммерческих структурах, занимался развитием малого и среднего бизнеса, активно участвовал в общественной работе.

В 2004 году избран Председателем Совета директоров ОАО «Норд». Также, с 2004 года является заместителем председателя Санкт-Петербургского и Ленинградского областного Совета ОГО ВФСО «Динамо».

С мая 2007 года член Общественного Совета при ФСБ России, созданного по Указу Президента РФ.

С 2002 года председатель правления Санкт-Петербургского и Северо-Западного отделения Независимой организации «Гражданское общество», Национального фонда «Общественное признание» и Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами.

Награжден медалями «300 лет российскому флоту», «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «За содействие ФСБ России», Золотым почётным знаком «Общественное признание».

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ, Общенациональный правозащитный союз «Человек и Закон»

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

Права россиян за рубежом: чтобы защищать, нужно знать

 

21 ноября на площадке Общественной палаты РФ прошел круглый стол «О совершенствовании законодательства и правоприменительной практики по преступлениям в отношении российских граждан, совершенных за рубежом, и преступлениям, совершенными российскими гражданами за пределами Российской Федерации».
Источник: https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/42964

 

Не бойтесь подавать в суд! Юрист о том, как защититься от работодателя

 

Председатель курского регионального отделения общественной организации «Общенациональный правозащитный союз „Человек и закон“, адвокат Александр Терновцов поговорил с »АиФ-Черноземье» о том, кто может защитить права обиженных работников, откуда у простых людей недоверие к судебной системе и насколько реально восстановиьтя на работе, если вас уволили.
Источник: https://news.rambler.ru/other/39709827-ne-boytes-podavat-v-sud-yurist-o-tom-kak-zaschititsya-ot-rabotodatelya/

 

В прокуратуре Курской области состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

 

В прокуратуре Курской области проведено очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса с участием представителей общественных организаций и органов государственной власти.
Источник: https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/3933998-v-prokurature-kurskoy-oblasti-sostoyalos-zasedanie-obschestvennogo-soveta-po-zaschite-malogo-i-srednego-biznesa.html

 

Лев Бардин: бизнесменам нужно полагаться на свою осмотрительность, а не судебную систему

 

Выступая сегодня в Саратове, член совета адвокатской палаты Москвы, доцент кафедры судебной власти НИУ ВШЭ Лев Бардин констатировал несовершенство и судебного, и досудебного вариантов урегулирования конфликтов между хозяйствующими субъектами.
Источник: http://www.business-vector.info/e-kspert-vse-sposoby-uregulirovaniya-k/

 

Александр Афоничев: Развивать спорт, помня о любви к своему городу, своей стране

 

Заместитель председателя Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо», член общественного совета ФСБ России Александр Афоничев в свои 63 года строен и подтянут, походка пружинящая, бросается в глаза, что ветеран общества «Динамо» в отличной форме. С правоохранительными органами России связан давно и накрепко, должностей много и, соответственно, нагрузки хватает. Но спорт время находит. Как и на беседу о спорте.
Источник: https://www.sportsdaily.ru/articles/aleksandr-afonichev-razvivat-sport-pomnya-o-lyubvi-k-svoemu-gorodu-svoej-strane

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>