Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Президент правления союза частных предприятий в сфере безопасности «Содружество миротворец»

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 19 ноября 1956 года в г. Москве. В 1979 году окончил Московский институт Управления им. Серго Орджоникидзе.

Подробнее

С 1979 по 1982 год работал в Главном управлении международных автомобильных сообщений «Совтрансавто» Минтранса РФ, откуда был призван в органы безопасности.

После завершения обучения в Высшей Школе КГБ СССР с 1984 по 1994 год проходил службу в органах безопасности.

С июня 1994 года работал в коммерческих структурах, специализирующихся на инвестиционной деятельности.

С 1999 года по 2010 — Вице-президент Межрегиональной благотворительной организации «Мир Вашему Дому». В 2000 году лично координировал программы по оборудованию детскими площадками средних школ и дошкольных учреждений на освобожденных от террористов территориях Чеченской республики.

С 2000 по 2007 г. являлся Председателем Совета Директоров ОАО «Выборгский судостроительный завод». За этот период времени было возобновлено и модернизировано градообразующее производство. Было построено 23 изделия, включая крупнейшую в мире полупогружную платформу типа SS-50 и высокоскоростной патрульный катер «Гарпун», спроектированы суда как гражданского назначения, так и оборонной тематики.

В 2010 году избран Председателем Совета директоров Международного центра безопасности «Миротворец» В рамках деятельности МЦБ «Миротворец» непосредственно руководит разработкой комплексной системы мер по обеспечению безопасности российских компаний, осуществляющих свою работу в регионах повышенного риска, в странах Африки, Азии, латинской Америки и Ближнего Востока. Является одним из основных, признанных в профессиональном сообществе нашей страны, экспертов по вопросам деятельности международных Частных военных компаний.

В декабре 2011 года стал инициатором и непосредственным участником открытия улицы имени первого космонавта СССР Ю.Гагарина в африканском государстве Джибути, с установкой памятной доски в честь этого события.

С 2015 года – Президент Саморегулируемой организации (СРО) «Союз предприятий в сфере безопасности «Содружество Миротворец», осуществляет координацию деятельности частных предприятий в области безопасности для защиты иностранных инвестиций в РФ.

Член экспертного Совета Комитета по международным делам Совета Федерации. В 2005 г. разработал первичную концепцию по организации системы безопасности Каспийского моря, которая легла в основу инициативы Комитета по проведению круглого стола, с участием представителей всех прибрежных государств и выработки рекомендаций, которые впоследствии были учтены при реализации межгосударственных соглашений по вопросам безопасности вышеуказанного региона.

Автор Программы по подготовке кадров для Армии и Флота «Профессионал», целью которой является поиск и отбор талантливой молодежи, желающей связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах.

Полковник запаса. Ветеран труда. Ветеран органов безопасности.

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Компании»

Общественная палата РФ, Союз частных предприятий в сфере безопасности «Содружество миротворец»

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

 

Регулирование соцсетей: Какая судьба ждет Telegram?

 

13 апреля в 12:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» при участии Общественной Палаты РФ пройдёт круглый стол: «Регулирование соцсетей: Какая судьба ждет Telegram?»
Источник: https://www.pnp.ru/press-center/announces/kak-budut-regulirovat-socialnye-seti.html

 

«Необходимо формировать военно-патриотическую идеологию у молодежи» — Валерий Васильев

 

В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Военно-патриотическое воспитание молодежи как важный инструмент формирования чувства ответственности за выполнение конституционного долга по защите Отечества».
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/45099

 

«Необходимо формировать воина нового поколения, воспитывая патриотические настроения у молодежи» — Михаил Аничкин

 

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин принял участие в прямом эфире сетевого вещания «Вечерняя Москва», посвященном старту весеннего призыва в армию. В ходе дискуссии участники программы отметили, что с каждым годом возрастает интерес к военной службе, увеличивается количество военнослужащих по контракту и отношение молодых людей к армии меняется в лучшую сторону.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44842

 

Демпинг на рынке охранных услуг: угроза или норма?

 

15 марта в Общественной палате РФ прошло заседание рабочей группы по вопросам ценообразования по государственным и муниципальным контрактам на закупку охранных услуг при Комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка.
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44526

 

Запад против России: идеологическая война или агрессия?

 

7 марта члены ОП РФ, модерирующие тематику безопасности и взаимодействия с ОНК, совместно с временной комиссией Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации провели совместное заседание на тему «Идеологические войны против России. Меры и пути противодействия».
Источник: https://oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44414

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>