Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Акционер Азиатско-Тихоокеанского банка

Акционер Азиатско-Тихоокеанского банка

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Тырцев Сергей Александрович — Председатель правления ОАО «Азиатско–Тихоокеанский Банк»

 

«Компании»

АТБ

 

«Новости»

 

ЦБ объявил о санации Азиатско-Тихоокеанского банка

Ночью 26 апреля ЦБ объявил о санации Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ), он будет передан Фонду консолидации банковского сектора (ФКБС), подконтрольному регулятору. Функции временной администрации возложены на управляющую компанию ФКБС, мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится, говорится в сообщении ЦБ. О причинах санации банка регулятор не сообщает.
О том, что АТБ может быть санирован, «Ведомостям» рассказывали человек, близкий к банку, человек, знающий это от сотрудников ЦБ, а также один из его контрагентов. Они указывали на проблемы банка с капиталом, а также на то, что ЦБ требовал смены собственника банка.
 

Азиатско-Тихоокеанский Банк. Досье

 
ТАСС-ДОСЬЕ. 26 апреля 2018 года ЦБ возложил функции временной администрации по управлению ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АТБ) на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора» (ФКБС) с целью осуществления всех необходимых мероприятий для оказания поддержки и дальнейшего развития деятельности банка.
В пресс-релизе ЦБ отмечается, что банк продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки.
Азиатско-Тихоокеанский банк занимает 60-е место по величине активов среди российских кредитных учреждений, является одним из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке. Зарегистрирован в Благовещенске.
 

АТБ не открывает новые вклады и не пополняет старые «из-за обновления программного обеспечения»

 
25 апреля. FINMARKET.RU — Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ), входящий в топ-100 крупнейших российских банков, не открывает новые вклады и не пополняет старые, объясняя это обновлением программного обеспечения.
«Так как в нашем банке ведется обновление программного обеспечения, открытие вкладов в течение нескольких дней будет недоступно (. . .) Счета, открытые ранее, действуют в штатном режиме, а с новыми счетами пока идет ограничение по открытию», — сказал «Интерфаксу» сотрудник колл-центра.
 

Азиатско-Тихоокеанский банк выразил сомнения в непрерывности своей работы

 
В отчетности Азиатско-Тихоокеанского банка (входит в топ-100 по активам) выражено сомнение, что он сможет продолжать деятельность непрерывно. ЦБ предписал банку досоздать резервы до 1 апреля и проводит его проверку
Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) в своей годовой бухгалтерской отчетности за 2017 год указал на «наличие существенной неопределенности, которая может вызвать значительные сомнения в способности банка продолжать свою деятельность непрерывно». Такой вывод связан с неясностью влияния на обязательные нормативы процесса доформирования резервов на возможные потери, возросшими рисками в банковской сфере и неочевидностью дальнейших действий со стороны ЦБ, отмечается в отчете АТБ, опубликованном в рамках обязательного раскрытия информации.
 

ЦБ просит Азиатско-Тихоокеанский банк сменить акционера 

 
Рассрочка, которую Центробанк предоставил Азиатско-Тихоокеанскому банку (АТБ) на резервирование кредита рухнувшей дочке «М2М прайвет банк», истекала к 2018 г. Однако АТБ не успел, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к банку, его контрагент и человек, знающий это от сотрудников ЦБ. По словам двух собеседников «Ведомостей», за прошлый год банк создал резервы примерно под 80% кредита.
В начале года АТБ просил ЦБ продлить рассрочку и на прошлой неделе регулятор согласился, но не надолго — зарезервировать кредит АТБ должен к началу апреля, говорят два собеседника «Ведомостей».
Создание всего резерва заставит АТБ пополнить капитал, на чем также настаивает регулятор, добавляют человек, знающий это от ЦБ, и контрагент банка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>