Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель правления ОАО «Азиатско–Тихоокеанский Банк»

Председатель правления ОАО «Азиатско–Тихоокеанский Банк»

 

 

 

«Компании»

«Азиатско–Тихоокеанский Банк»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Азиатско-Тихоокеанский банк возглавил Сергей Тырцев

Совет директоров кредитной организации прекратил полномочия председателя правления Евгения Аксенова с 30 июня, назначив председателем правления с 1 июля Сергея ТЫРЦЕВА, ранее занимавшего должность первого заместителя.
ссылка: http://www.zrpress.ru/finance/dalnij-vostok_02.07.2013_61599_aziatsko-tikhookeanskij-bank-vozglavil-sergej-tyrtsev.html

Мертвый восток

«Серьезный отток населения с Дальнего Востока произошел сразу после распада СССР — тогда из некоторых городов уехало до 60 процентов населения, — говорит первый заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка Сергей Тырцев. — Уезжали целые поселки, расформировывались воинские части. Сейчас на Дальнем Востоке есть своя миграция — для людей, которые живут на Чукотке, Камчатке, в Магадане, “материками”, куда они хотели бы уехать, являются Амурская область, Приморский и Хабаровский края. Вместе с тем многие из них уезжают на юг России, да и Москва для многих активных людей остается целью их жизни».
ссылка: http://m.expert.ru/expert/2013/31/mertvyij-vostok/

Азиатско-Тихоокеанский банк ушел в уральскую провинцию

Азиатско-Тихоокеанский банк намерен изменить приоритеты своей работы на Среднем Урале, а также активно осваивать свердловскую провинцию. Об этом на встрече с журналистами рассказал председатель правления банка Сергей Тырцев.
ссылка: http://www.bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=59322

В Азиатско-Тихоокеанском банке смена председателя правления
С 1 июля 2013 года Евгений Аксенов покинул пост председателя правления «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ОАО). Он остался в Совете директоров и перешел на должность советника председателя правления. Обязанности председателя правления исполняет Сергей Тырцев.
ссылка: http://www.ampravda.ru/2013/07/03/038924.html

Азиатско-Тихоокеанский банк: туманные перспективы в Екатеринбурге

После открытия филиала банк намерен расширять свое присутствие на Урале, открывая офисы даже в небольших населенных пунктах с населением от 20 тыс. человек. Этим кредитная организация и намерена отличаться от коллег, которые, по словам Сергея Тырцева, отдают предпочтение присутствию в областных центрах. Однако эксперты предупреждают: если таких точек будет немного, то они не смогут себя окупить.

«Это такая ниша, куда вынуждены переходить региональные банки. Надо понимать, что крупные банки, госбанки практически полностью доминируют в сегменте кредитования крупных юридических лиц, также они занимают серьезную долю рынка по кредитованию малого и среднего бизнеса, населения. Понятно, что эти банки с учетом недорогих пассивов могут быть более чем конкурентоспособными по ставкам. Региональные банки вынуждены идти еще глубже, в небольшие города, но стоит признать, что и отдача там невелика. Успех возможен в том случае, если это будет какая-то глубокая специализация — подобная сеть из нескольких десятков, а может, и сотен офисов в мелких городах. В ином случае эта стратегия почти наверняка обречена на провал. Рентабельности не будет», — резюмировал Константин Селянин.
ссылка: http://urbc.ru/1067972640-aziatsko-tixookeanskij-bank-tumannye-perspektivy-v-ekaterinburge.html

Азиатско-Тихоокеанский банк открыл филиал в Екатеринбурге

Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) открыл в Екатеринбурге филиал, который стал десятым по счету для банка, сообщил в среду журналистам первый заместитель председателя правления кредитного учреждения Сергей Тырцев.

«У нас план следующий. Мы зашли в Екатеринбург… в необычном для себя формате — мы совершаем все операции, которые совершаем в других регионах, за исключением активного кредитования физических лиц», — сказал он.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/economics/7411903/

Малый и средний бизнес: как повысить эффективность и сократить издержки?

Отвечает Сергей Тырцев, первый заместитель председателя правления «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (АТБ, Благовещенск; этот банк в ноябре открыл филиал в Екатеринбурге):

— Традиционная схема работы АТБ — это универсальный банк. В настоящий момент в структуре наших операций 60% — это розница, 40% — малый и средний бизнес. В Екатеринбурге наша работа будет строиться пока в таком формате: 95% — малый и средний бизнес, 5% — это розница. Объясняется это просто: пока у нас нет здесь инфраструктуры для масштабного обслуживания розничных клиентов (со временем инфраструктура, конечно, появится), поэтому пока в Екатеринбурге мы будем концентрироваться на малом и среднем бизнесе.
ссылка: http://www.dengiekat.ru/journal/2011/38/stat263.html

Азиатско-тихоокеанский банк строит новую бизнес-модель на Урале

В уральском бизнесе АТБ грядут большие перемены. «Раньше банк здесь ставил на кредиты малому и среднему бизнесу: мы считали, что сможем много достичь на высоко конкурентном рынке, — рассказал «ДК» новый председатель правления АТБ Сергей Тырцев. – Что-то получилось, что-то нет. Теперь мы хотим опробовать в Екатеринбурге новую модель бизнеса, общую для всех наших регионов присутствия».
ссылка: http://ekb.dkvartal.ru/news/aziatskotixookeanskij-bank-stroit-novuyu-biznesmodel-na-urale-236749423

Кредиты стали доступнее. Банковский сектор оживляется всё больше.

Сергей Тырцев, первый зам.председателя правления ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк»: «Ну и у нас вырастет капитал и красноярцы смогут брать кредиты на большие суммы». АТБ — сейчас один из главных игроков на востоке страны. В России сейчас 150 его филиалов, и это не предел — скоро только в нашем городе должно появится еще 5 отделений.
ссылка: http://www.prima-tv.ru/news/22769-kredity_stali_dostupnee_bankovskijj_sektor_ozhivlyaetsya_vsjo_bolshe/

Планы регионального развития АТБ на 2012г.

Азиатско-Тихоокеанский банк до конца 2011 года намерен открыть восемь новых отделений, а в 2012-м — еще 81 отделение в различных регионах России. Об этом сообщил в среду журналистам первый заместитель председателя правления кредитного учреждения Сергей Тырцев, передает «Прайм».
«В центральной части (России) у нас есть филиал в Москве, все остальное развитие будет в Кемеровской области и Уральском федеральном округе», — уточнил он.
ссылка: http://www.regblok.ru/index.php?new_div_id=3050

Региональные банки России выстояли в схватке с федеральными кредитными учреждениями

«Увеличение сети АТБ – это не принудительная экспансия, а плановое и постепенное расширение, — отметил первый заместитель председателя правления Сергей Тырцев. — Ведь для того, чтобы обеспечить потребность региона в банковском обслуживании, недостаточно открыть офис в областном или краевом центре. Необходима развитая сеть отделений во всем регионе, даже в не самых крупных населенных пунктах. Именно это является главным показателем качественного обеспечения населения банковскими услугами».
ссылка: http://primafisha.ru/news/news.php?id=69774

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>