Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российская энергетическая компания ЗАО «Межрегионсоюзэнерго», образованная в начале 2004 года, стала неотъемлемой частью электроэнергетической отрасли России. Филиалы, дочерние и зависимые общества компании представлены в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Приволжском и Сибирском федеральном округах. Основой деятельности ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» является работа на оптовом и розничных рынках электроэнергии в качестве гарантирующего поставщика, координация усилий электроэнергетических и иных предприятий коммунального комплекса, представление и защита их интересов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, инвестиции в сферах энергетики и ЖКХ. Вместе с отраслью  ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» продолжает динамично развиваться.

К 2010 г. компания «Роскоммунэнерго» стала основным владельцем «Вологдаэнергосбыта», «Архангельскэнергосбыта» и «Хакасэнергосбыта». Управляет ими с 2011 г. ЗАО «Межрегионсоюзэнерго», аффилированное со всеми сбытами и самим холдингом «Роскоммунэнерго».

 

«Владельцы»

Владельцами группы являются Эльдар Османов и Юрий Шульгин; Шульгин — гендиректор «Роскоммунэнерго» и «Межрегионсоюзэнерго».

 

«Руководство»

Глава российского холдинга — Юрий Шульгин.

 

«Новости»

 

 Холдинг «Межрегионсоюзэнерго» приступает к оптимизации сбытового бизнеса.

05.07.2013, Москва 14:43:00 Холдинг «Межрегионсоюзэнерго», в состав которого входит четыре крупные сбытовые компании, приступил к оптимизации своего бизнеса. В конце июня 2013г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство о реорганизации в форме слияния энергосбытовых компаний, управление которыми в разных регионах страны осуществляет российский энергохолдинг ЗАО «Межрегионсоюзэнерго». В его составе сегодня находятся ОАО «Хакасэнергосбыт», ОАО «Роскоммунэнерго», ОАО «Вологодская сбытовая компания», ОАО «Архангельская сбытовая компания».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130705144300.shtml

 «Межрегионсоюзэнерго»: Гарантирующие поставщики поддерживают модель без рынка мощности.

РБК 28.06.2013, Москва 16:50:03 Гарантирующие поставщики электроэнергии, входящие в холдинг «Межрегионсоюзэнерго», поддерживают модель энергорынка, исключающую из оптового рынка электроэнергии рынок мощности. Такое мнение высказал глава «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130628165003.shtml

 Более половины крупных потребителей «Межрегионсоюзэнерго» готовы перейти на почасовой учет с 1 июля.

26.06.2013, Москва 18:20:48 На почасовой учет электроэнергии с 1 июля 2013г. готовы перейти 196 из 336 крупных энергопотребителей холдинга «Межрегионсоюзэнерго», в состав которого входит четыре сбытовых компании. Как сообщил РБК глава сбытового холдинга «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин, крупные энергопотребители с максимальной мощностью производства не менее 670 кВт с 1 июля 2013г. должны организовать интервальный, то есть почасовой учет электроэнергии, после чего у них появится право выбора ценовой категории, которая будет применяться для расчетов за энергоресурсы.
ссылкаhttp://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130626182048.shtml

 «Межрегионсоюзэнерго» ведет работу по улучшению поставок электроэнергии в СЗФО и СФО.

РБК 26.06.2013, Москва 11:00:43 Холдинг «Межрегионсоюзэнерго» ведет работу по улучшению качества поставок электрической энергии в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) и Сибирском федеральном округе (СФО). Об этом говорится в сообщении сбытового холдинга.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130626110043.shtml 

Эксперт: Перекрестное субсидирование в электроэнергетике может замениться адресным.

РБК 07.06.2013, Москва 13:26:27 Перекрестное субсидирование в электроэнергетике, вариант отмены которого в настоящее время разрабатывается в правительстве, может быть заменено адресным субсидированием, что позволит не только перейти к рыночному ценообразованию на розничном рынке электроэнергии, но и к реальной оценке работы руководителей территорий и формированию уже их инвестиционной привлекательности для российских и зарубежных инвесторов. Такое мнение высказал глава энергетического холдинга «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130607132627.shtml

Полиция провела обыски в здании ЗАО «Межрегионсоюзэнерго».

РБК 31.05.2013, Москва 00:41:59 Полиция провела обыски в здании ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» в рамках оперативного сопровождения уголовного дела по статье «мошенничество в сфере предпринимательства», возбужденного в отношении руководителей ОАО «Вологдаэнергосбыт». Как сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел России, изъяты документы и черновые записи, которые будут использованы для установления всех обстоятельств дела.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130531004159.shtml 

 «Межрегионсоюзэнерго» в мае оплатит электроэнергию ветеранам ВОВ в 4 регионах.

РБК 27.05.2013, Москва 17:14:05 Энергосбытовые компании, входящие в холдинг «Межрегионсоюзэнерго», в мае 2013г. сами оплатят счета за электроэнергию ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в регионах присутствия холдинга: в Архангельской, Вологодской, Свердловской областях и в Республике Хакасия. Об этом говорится в сообщении компании.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130527171405.shtml

«Дочка» «Межрегионсоюзэнерго» подала на МРСК Северо-Запада иск на 274 млн руб.

РБК 20.05.2013, Москва 11:03:22 Дочерняя компания холдинга «Межрегионсоюзэнерго» — ОАО «Архэнергосбыт» подала исковое заявление в Арбитражный суд Архангельской области в отношении ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице ее филиала «Архэнерго» о взыскании убытков. Об этом говорится в исковом заявлении компании. Сумма иска оценивается в 273,9 млн руб., которые, по мнению компании, были незаконно получены сетевой организацией за счет увеличения конечного тарифа.
ссылка; www.rbc.ru/rbcfreenews/20130520110322.shtml   

Представители бизнеса РФ представили в ООН программу взаимодействия по энергетике.

При обсуждении проблем развития энергетики и повышения качества жизни населения глава российского холдинга ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин выступил с программой создания инвестиционного товарищества «Устойчивая энергетика — устойчивое развитие».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121203125055.shtml

«Межрегионсоюзэнерго» приступило к исполнению управляющих функций

ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» создано для оперативного управления энергосбытовыми компаниями «Вологдаэнергосбыт», «Архангельскэнергосбыт», «Хакасэнергосбыт», «Роскоммунэнерго». В числе основных акционеров новой управляющей структуры – сами управляемые общества.
ссылка: http://energyland.info/news-show-tek-neftegaz-63816

«Загадка Чубайса» и «Вотчина Кожина»

Не став крупнейшим инвестором в электрогенерацию, «Роскоммунэнерго» занялась скупкой энергосбытов. К 2010 году компания стала основным владельцем «Вологдаэнергосбыта», «Архангельскэнергосбыта» и «Хакасэнергосбыта». Управляет ими с 2011 г. ЗАО «Межрегионсоюзэнерго», аффилированное со всеми сбытами и самим холдингом «Роскоммунэнерго». Владельцами группы являются Эльдар Османов и Юрий Шульгин; Шульгин — гендиректор «Роскоммунэнерго» и «Межрегионсоюзэнерго».
ссылка: http://www.lenpravda.ru/monitor/276199.html

Эксперты: Консолидация электросетевого комплекса РФ стимулирует инвестактивность в энергетике.

Появление единой компании ОАО «Российские сети», в которую войдут как распределительные (МРСК), так и магистральные (ФСК ЕЭС) сети, будет способствовать консолидации инвестиционных потоков в энергетическую отрасль и позволит решить целый ряд вопросов в энергетической сфере. Такое мнение высказал журналистам в рамках проведения 21-й сессии комитета по устойчивой энергетике ООН генеральный директор ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121128180015.shtml

В компании «Данфосс» приступили к выпуску нового изделия – распределительного шкафа для квартирных систем отопления.

На мероприятии присутствовали представители проектных и строительных организаций, в том числе «Моспроект», МНИИТЭП «СантехНИИпроект», «Межрегионсоюзэнерго», «НИИ сантехники», а также Анджей Крамер (Andrzej Kramer) — вице-президент Департамента термостатики Global Danfoss.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=DF86EAAA-7715-C24E-ABEA-4B8739F5D9DF

Межрегионсоюзэнерго стало управляющей компанией Архэнергосбыта

ОАО “Архангельская сбытовая компания” заключило договор с ЗАО “Межрегионсоюзэнерго”, согласно которому компания будет в течение трех лет выполнять полномочия исполнительного органа “Архэнергосбыта”.
ссылка: http://energo-news.ru/archives/46210

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>