Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский бизнесмен. Совладелец «Межрегионсоюзэнерго»

Российский бизнесмен. Владелец энергосбытового холдинга «Межрегионсоюзэнерго»

«Семья»

Дочь — Османова Лолита Эльдаровна

Зять — Авдолян Гаспар Альбертович — Сын российского бизнесмена, работающий в сфере телекоммуникаций.

Сват — Авдолян Альберт Аликович — Российский бизнесмен, работающий в сфере телекоммуникаций. Основатель и владелец компании «СКАРТЕЛ», занимающейся технологией Mobile WiMAX, а также держатель акций «Yota». Он и Сергей Адоньев считаются ключевыми игроками на рынке технологии 4G в России

 

«Связи / Партнеры»

Шульгин Юрий Владимирович — Совладелец и гендиректор «Роскоммунэнерго» и «Межрегионсоюзэнерго»

 

«Компании»

«ФинЭнергоИнвест»«Межрегионсоюзэнерго»

 

 

«Новости»

 

Золотые онижеребёнки: Чем кончаются свадьбы детей российских олигархов

Эта свадьба состоялась в 2017 году и породнила два богатых семейства: Авдолянов и Османовых. Отец жениха Альберт Авдолян – бизнесмен в сфере телекоммуникаций, владелец компании «СКАРТЕЛ» и держатель акций Yota. Отец невесты Эльдар Османов – совладелец холдинга «Межрегионсоюзэнерго». Будучи сами людьми далеко не бедными, свадьбу для своих детей бизнесмены решили устроить тоже достойную.
источник: https://tsargrad.tv/articles/zolotye-onizherebjonki-chem-konchajutsja-svadby-detej-rossijskih-oligarhov_216816

 

РОСФИНМОНИТОРИНГ ПРИСМОТРЕЛСЯ К ЭНЕРГОАКТИВАМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
«МРСЭН» может спрятать деньги от «Россетей»
Участники рынка подозревают проблемные энергосбытовые компании, подконтрольные группе АО «Межрегионсоюзэнерго» («МРСЭН», бенефициарами являются Эльдар Османов и Юрий Шульгин), в попытке снизить конкурсную массу в ходе процедуры наблюдения. «МРСЭН» подало несколько исковых заявлений к управляемым сбытам с требованием взыскать с них около 800 млн рублей. Представители «Межрегионсоюзэнерго» настаивают, что предбанкротные сбыты, в том числе «Роскоммунэнерго» («РКЭ», Свердловская область), не погасили долги по векселям. Основные поставщики «МРСЭНа», включая ОАО «МРСК Урала», усмотрели в этом нечистоплотную игру со стороны контрагентов и заявились на процесс в качестве третьих лиц. Однако еще одной стороной в дело вошел Росфинмониторинг, присутствие которого только подогрело опасения участников финансового конфликта.

 

Марина Сечина на «тропе войны»?

 
В санатории «Каширские роднички» стреляли. Рейдерский захват или «разборки» партнеров? И какое участие в них Марины Сечиной?
Санаторий «Каширские роднички» пытались захватить. Об этом стало известно корреспонденту УтроNews. Там якобы произошла стрельба с применением травматического оружия, в результате которой пострадало 16 человек: охранники и отдыхающие. По информации РБК трое госпитализированы.
По словам Татьяны Романовой, которая представилась исполнительным директором санатория, 70 человек во главе с бывшим директором Борисом Гузеевым пришли и открыли стрельбу по службе безопасности объекта.
 

Важнейшие правовые темы в прессе – обзор СМИ (25.09)

 
Главное
Банк России заморозил средства на счетах менеджеров высшего и среднего звена банка «ФК «Открытие», пишет «Коммерсантъ». Их средства списываются в Фонд консолидации банковского сектора. Объявлено, что прекращение обязательств кредитной организации перед рядом управляющих работников осуществляется в соответствии со ст. 189.49 закона «О банкротстве» (127-ФЗ), регламентирующей участие ЦБ в санации. Эта статья вступила в силу в июле и на практике применяется впервые. Юристы считают перечень ответственных лиц, куда входят в том числе управляющие филиалами и их главбухи, чрезмерно жестким.

 

Умер американский соул-певец Чарльз Брэдли

 
Певец в жанре соул Чарльз Брэдли скончался в Нью-Йорке. Он стал популярен на позднем этапе карьеры, его первый альбом вышел в 2011 году. В творчестве Брэдли отмечают сходство с исполнителями 1960-х

 

Эльдар Османов и Альберт Авдолян сыграли свадьбу века в Лос-Анджелесе ФОТО, ВИДЕО

 
В Лос-Анджелесе поженились дочь российского бизнесмена Эльдара Османова и сын предпринимателя Альберта Авдоляна, пишут российские СМИ. Бракосочетание Лолиты и Гаспара состоялось 1 июля в Dolby Theatre, где традиционно проходит церемония вручения премии «Оскар». Ведущими на свадьбе были Ксения Собчак и Андрей Малахов. Гостей развлекали Светлана Лобода, Николай Басков, Стас Михайлов и Леди Гага.
 
Звезды по-максимуму скрывали свое участие в свадьбе, разве что чекинились в Лос-Анджелесе и показывали окрестности. Только Ксения Собчак не выдержала и запостила небольшой ролик в Инстаграм: «Не каждый день объявляю Леди Гагу!».
 

Брак во время чумы

 
Об особенностях личной и общественной жизни предпринимателей
 
Дочь известного российского бизнесмена Эльдара Османова — Лолита выходит замуж за сына олигарха Альберта Авдоляна — Гаспара. Между тем энергосбытовый холдинг «Межрегионсоюзэнерго» (МРСЭН), принадлежащий отцу невесты, переживает сложные времена: в адрес дочерних предприятий подают иски о банкротстве, расследуются уголовные дела, как в отношении Османова, так и второго совладельца и по совместительству генерального директора компании Юрия Шульгина (объявленного к тому же в федеральный розыск). Помимо этого, по словам свидетеля, сотрудничающего со следствием, между собственниками бизнеса разгорелся конфликт. Как в МРСЭН сочетаются радость и горе, разбиралась «Лента.ру».
 

Роскошная свадьба дочери российского бизнесмена с сыном олигарха потрясла Голливуд своим размахом

 
1 июня в лос-анджелесском театре Dolby состоялась пышная свадьба дочери известного российского бизнесмена Эльдара Османова — Лолиты — с сыном олигарха Альберта Авдоляна — Гаспаром. По слухам, на одни только живые цветы, которыми был щедро украшен праздничный зал, было потрачено порядка 250 тысяч долларов. Из России в Америку специально прибыли ведущие церемонии — Ксения Собчак и Андрей Малахов. А вот развлекали гостей в этот вечер как отечественные, так и западные исполнители — Николай Басков, Стас Михайлов и даже сама королева эпатажа Леди Гага.
 

Дочь владельца скандальной энергокомпании выходит замуж за сына олигарха. Церемония пройдет в зале вручения «Оскара».

 
Дочь крупного российского бизнесмена Эльдара Османова выходит замуж за сына олигарха Альберта Авдоляна. Свадьба состоится в субботу, 1 июля, в театре Dolby на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе — месте вручения кинопремии «Оскар».
 
В распоряжении «URA.RU» оказалось видеоприглашение молодоженов Лолиты и Гаспара, снятое, по всей видимости, также в Соединенных Штатах. Вместо привычной открытки или электронной почты приглашения до конечных адресатов доставлялись в черных, стилизованных под формат вечеринки, кейсах. Внутри — статуэтка «Оскара», встроенный в верхнюю часть чемодана экран с видеоприглашением, набор игральных фишек, ручка и бутафорская золотая пластина с именами новобрачных, датой и местом проведения церемонии.

 

Электронасос Османова и Шульгина выкачивает через «Роскоммунэнерго» миллиарды

Не став крупнейшим инвестором в электрогенерацию, «Роскоммунэнерго» занялась скупкой энергосбытов. К 2010 г. компания стала основным владельцем «Вологдаэнергосбыта», «Архангельскэнергосбыта» и «Хакасэнергосбыта». Управляет ими с 2011 г. ЗАО «Межрегионсоюзэнерго», аффилированное со всеми сбытами и самим холдингом «Роскоммунэнерго». Владельцами группы являются Эльдар Османов и Юрий Шульгин; Шульгин — гендиректор «Роскоммунэнерго» и «Межрегионсоюзэнерго».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32709.htm

Чубайс: «Это новый игрок, и это очень серьезный игрок»

Основные акционеры: ООО «Базисэнерго трейд» – 48,5%, по 25% долей в ООО у гендиректора «Роскоммунэнерго» Юрия Шульгина, Эльдара Османова, Василия Михайлова и Константина Пеккера; а также ООО «Центр частного права электроэнергетики» – 37,3%, по 50% долей у Шульгина и Османова (данные ЕГРЮЛ и списка аффилированных лиц компании на март 2008 г.).
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22873.htm

 

Коррупция большая и малая

В ООО «Базисэнерго трейд» по 25% долей имеют Юрий Шульгин, Эльдар Османов, Василий Михайлов и Константин Пеккер.
ссылка: http://www.arhpress.ru/psz/2010/1/13/11.shtml

Эксперты: Консолидация электросетевого комплекса РФ стимулирует инвестактивность в энергетике.

В свою очередь, совладелец «Межрегионсоюзэнерго» Эльдар Османов, также принимающий участие в заседании комитета ООН, отметил значимость принимаемых в РФ мер по объединению компаний сетевой комплекса для небольших предприятий и конечных потребителей, включая население муниципальных образований. «Консолидация электросетевого хозяйства позволит сформировать единый центр компетенций и ответственности за распределительный сетевой комплекс в регионах», — считает Э.Османов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121128180015.shtml

«Архэнергосбыт» взыскивает компенсацию за неисполнение судебных актов

ОАО «Роскоммунэнерго является акционером (19,98% акций) ОАО «Архэнергосбыт». ОАО «Архэнергосбыт» является акционером (19,94% акций) АКБ «Мосуралбанк». ОАО «Роскоммунэнерго» является акционером (26,31% акций) АКБ «Мосуралбанк». Кроме того, ОАО «Роскоммунэнерго является акционером (17,73% акций) ОАО «Вологодская сбытовая компания», которое, в свою очередь, владеет пакетом акций (46,01% акций) всё того же АКБ «Мосуралбанк».

Акционерами ОАО «Архэнергосбыт» являются, в числе прочих, ООО «Консорциум Энергопромфинанс» (18,08% акций) и ООО «Консалтэнергосервис» (19,98% акций). Единственным владельцем ООО «Энергопромфинанс» является господин Юрченко Михаил Иванович. Юрченко Михиаил Иванович, а так же Османов Эльдар Хусейнович и Шульгин Юрий Владимирович являются, если говорить без обиняков, владельцами холдинга под названием «Роскоммунэнерго». В этот холдинг входят все упомянутые выше ООО, ОАО и АКБ «Мосуралбанк».
ссылка: http://www.dvinainform.ru/economy/2012/07/03/8644.html

 

ОАО «РОССИЙСКИЕ СЕТИ» МОЖЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ СНИЖЕНИЮ ТАРИФОВ И ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ В ОТРАСЛЬ

Совладелец ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» Эльдар Османов отметил значимость подобных мер в первую очередь для небольших предприятий и конечных потребителей, а также населения муниципальных образований. Таким образом, консолидация электросетевого хозяйства, по его словам, позволит сформировать единый центр компетенций и ответственности за распределительный сетевой комплекс в регионах.
ссылка: http://www.energo-info.ru/2011-11-07-13-05-24/22913—l-r———.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>