Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и гендиректор «Роскоммунэнерго» и «Межрегионсоюзэнерго»

Совладелец и гендиректор «Роскоммунэнерго» и «Межрегионсоюзэнерго»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Османов Эльдар Хусейнович — Совладелец «Межрегионсоюзэнерго»

Сечина Марина Владимировна — Председатель совета директоров «ФЦСР». Акционер ряда компаний АО «УК «Управление», «РК-Телеком», «Космосавиаспецстрой», ООО «Паритет Вятка» и группы Exect.

 

«Компании»

«ФинЭнергоИнвест»«Межрегионсоюзэнерго»

 

«Новости»

 

ОТ «РОССЕТЕЙ» УТЕКАЮТ 4,5 МЛРД. СОБСТВЕННИКИ МРСЭН ОЦЕНИЛИ АДМРЕСУРС И СМОТРЯТ НА ОПЫТ «ЭНЕРГОСТРИМА»

 
Рынок говорит об очередном скандале
Кредиторы АО «Межрегионсоюзэнерго» (МРСЭН, контролируется Юрием Шульгиным и Эльдаром Османовым) заявили об очередной попытке собственников бизнеса снизить конкурсную массу. В банкротство компаний холдинга, в который, помимо прочего, входят энергосбытовые компании Свердловской и Челябинской областей, пытается вступить новый кредитор – «АЭНП», который как считают участники процесса, вполне может быть аффилирован с конечными владельцами МРСЭН. Деятельность «АЭНП» связывают с бизнесом миллиардера Альберта Авдоляна, чей сын в прошлом году женился на дочери бенефициара МРСЭН Эльдара Османова.

 

В связанном с экс-женой Сечина санатории под Москвой произошла стрельба

 
В подмосковном санатории, связанном с экс-супругой главы «Роснефти» Мариной Сечиной, произошла перестрелка, рассказали РБК участники корпоративного конфликта и источник в медицинских кругах. Полиция факт стрельбы не подтверждает
 

В Москве совершили покушение на бизнес-партнера экс-жены Сечина

 
На Проспекте Вернадского в Москве совершено покушение на предпринимателя — он получил огнестрельное ранение. Об этом сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник. По данным СМИ, речь идет о предпринимателе Алиме Дадуеве. Он является бизнес-партнером Марины Сечиной, экс-жены Игоря Сечина.
По словам источника «Интерфакса», предприниматель находится в реанимации, ведутся поиски нападавших.
На сайте управления СК по Москве сообщается, что возбуждено дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 (покушение на убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 

Стрельба в связанном с экс-женой Сечина санатории стала второй за два месяца

 
В санатории «Каширские роднички», где 15 сентября произошла стрельба, уже был аналогичный инцидент в середине июля, рассказали РБК сотрудники учреждения и местные жители СНТ «Малое Кропотово», который прилегает к санаторию. Санаторий связан с экс-супругой главы «Роснефти» Мариной Сечиной.
«14 июля там тоже была стрельба и драка», — рассказала РБК сотрудница санатория на условиях анонимности. Это подтвердили изданию два жители СНТ. По их словам, перестрелки связаны с конфликтом собственников лечебно-профилактического учреждения.

 

Директор структуры Марины Сечиной, задолжавшей уральцам миллиард, объявлен в розыск. Особая примета — гражданство за 400 тысяч долларов

 
Юрий Шульгин, директор группы компаний «Межрегионсоюзэнерго» (МРСЭН владеет несколькими сбытовыми компаниями, крупнейшие активы на Урале — «Тагилэнергосбыт» и «Челябэнергосбыт») находится в розыске за совершение уголовного преступления, говорится на официальном сайте МВД.
 
В информации говорится, что Юрий Владимирович Шульгин 1960 года рождения разыскивается в Архангельской области за совершение преступления, предусмотренного уголовным кодексом. Возможно, речь идет о делах, возбужденных в рамках исков энергокомпаний — группа МРСЭН является самым крупным должником ряда энергокомпаний страны. Одним из учредителей МРСЭН, а также аффилированной с ней группы Роскоммуэнерго считается Марина Сечина, экс-супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина.

 

Представители бизнеса РФ представили в ООН программу взаимодействия по энергетике.

При обсуждении проблем развития энергетики и повышения качества жизни населения глава российского холдинга ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин выступил с программой создания инвестиционного товарищества «Устойчивая энергетика — устойчивое развитие».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121203125055.shtml

Электронасос Османова и Шульгина выкачивает через «Роскоммунэнерго» миллиарды

Не став крупнейшим инвестором в электрогенерацию, «Роскоммунэнерго» занялась скупкой энергосбытов. К 2010 г. компания стала основным владельцем «Вологдаэнергосбыта», «Архангельскэнергосбыта» и «Хакасэнергосбыта». Управляет ими с 2011 г. ЗАО «Межрегионсоюзэнерго», аффилированное со всеми сбытами и самим холдингом «Роскоммунэнерго». Владельцами группы являются Эльдар Османов и Юрий Шульгин; Шульгин — гендиректор «Роскоммунэнерго» и «Межрегионсоюзэнерго».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32709.htm

Чубайс: «Это новый игрок, и это очень серьезный игрок»

Про фирму известно немного. С 2007 г. она выиграла четыре аукциона по продаже энергосбытовых компаний РАО ЕЭС, потратив менее 1 млрд руб. Ее выручка — порядка $100 млн. Откуда компания возьмет $5 млрд на ОГК-1, не ясно. Представитель «Роскоммунэнерго» Сергей Цыпленков комментировать это не стал. Гендиректор и совладелец фирмы Юрий Шульгин общаться с «Ведомостями» не захотел.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22873.htm

Межрегиональное совещание ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» проходит сегодня в Вологде

Как отметил генеральный директор ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин, создание единой системы управления региональными сбытовыми активами — давно назревшая необходимость. Конъюнктура отрасли и механизмы ее работы радикально изменились, а на сбытовой бизнес сегодня приходится львиная доля отраслевых рисков. Энергосбыт находится в прямом контакте с потребителем и несет высокую социальную нагрузку, фактически отвечая перед клиентом за качество работы всей отрасли.
ссылка: http://www.vscenergo.ru/journalist/news/3157/

В Архангельской области появится ветропарк

Перспективы развития альтернативных источников энергии обсудили на встрече Илья Михальчук, генеральный директор ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин и генеральный директор ООО «Энергия арктического ветра» Наталья Мартыневски.
ссылка: http://abercade.ru/research/industrynews/7533.html

Потребитель выиграет… если разработчики новых Правил предоставления коммунальных услуг прислушаются к мнению региональных энергосбытовых компаний

Участников совещания приветствовали генеральный директор ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин и заместитель генерального директора ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» (МРСЭН) — управляющий ОАО «Архэнергосбыт» Николай Кривцунов.     С января текущего года ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» осуществляет оперативное …
ссылка: http://www.e-m.ru/er/2011-11/30374/

Топ-менеджеры ОАО «Архэнергосбыт» приняли участие в межрегиональном совещании ЗАО «Межрегионсоюзэнерго»

Как сообщает пресс-служба ОАО «Вологдаэнергосбыт», генеральный директор ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин отметил, что создание единой системы управления региональными сбытовыми активами — давно назревшая необходимость. Конъюнктура отрасли и механизмы ее работы радикально изменились, а на сбытовой бизнес сегодня приходится львиная доля отраслевых рисков. Энергосбыт находится в прямом контакте с потребителем и несет высокую социальную нагрузку, фактически отвечая перед клиентом за качество работы всей отрасли.

«Главная наша задача на сегодняшний день — создать максимально устойчивую архитектуру бизнеса, сократить операционные издержки и повысить качество работы региональных компаний», — заявил Юрий Шульгин. Для этого планируется ввести единые стандарты качества по всем направлениям — от культуры взаимоотношений с потребителем до формирования инвестиционной политики и позиционирования группы компаний на рынке.
ссылка: http://www.dvinainform.ru/economy/2011/03/09/184.html

Уставный капитал «Архинвестэнэрго» не сформирован

18 мая депутаты Архангельской городской Думы заслушали отчет о деятельности ОАО «Архинвестэнерго» и ОАО «Архангельский КоТЭК». Вопрос напрямую связан с подготовкой города к очередному отопительному сезону. В Гордуму были приглашены генеральный директор ОАО «Архинвестэнерго» Николай КРИВЦУНОВ (на снимке), генеральный директор ОАО «Роскоммунэнерго» Юрий ШУЛЬГИН, исполнительный директор ОАО «Архангельский КоТЭК» Евгений ИПАТОВ.
ссылка: http://www.bclass.ru/deputatskiy-portfel

Сегодня прошла встреча Ильи Михальчука с руководителем «Роскоммунэнерго» Юрием Шульгиным

На сегодняшней встрече Илья Михальчук и Юрий Шульгин обсудили концепцию проекта и оговорили время, необходимое для выполнения предпроектных заданий. По словам Шульгина, сроки реализация проекта — от трех до пяти лет: «Чем ответственнее будем работать, тем быстрее придет результат. Иностранные инвесторы, которые намерены войти в проект, не стали бы планировать свое участие, если бы не рассчитывали на серьезный и ответственный подход». Илья Михальчук и Юрий Шульгин обсудили меморандум, который предполагается заключить с Чешским банком для решения масштабной «энергетической» задачи в Архангельской области.
ссылка: http://www.dvinaland.ru/prcenter/release/7190/

Кто стоит за «Роскоммунэнерго»?

В ООО «Базисэнерго трейд» по 25% долей имеют Юрий ШУЛЬГИН, Эльдар ОСМАНОВ, Василий МИХАЙЛОВ и Константин ПЕККЕР. В ООО «Центр частного права электроэнергетики» по 50% долей имеют Юрий ШУЛЬГИН и Эльдар ОСМАНОВ.
ссылка: http://www.arhpress.ru/bizklass/2010/2/15/8.shtml

Роскоммунэнерго хочет осуществить в Архангельской области частно-государственный проект

Планируется, что проект будет реализован в течение 3-5 лет. Проект предполагает поэтапное объединении всех составляющих топливно-энергетического комплекса области с последующим созданием частно-государственного партнерства. Одно из средств достижения поставленной цели — освоение технологий использования альтернативных источников энергии, которое сможет обеспечить энергетике региона существенную экономию ресурсов и средств. По этому поводу с губернатором Архангельской области провел переговоры председатель правления ОАО «Роскоммунэнерго» Юрий Шульгин. Встреча завершилась обсуждением меморандума, который будет заключен с Чешским банком для решения стоящих перед Архангельской областью и компанией задач.
ссылка: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=08-06-2009&newsid=94540

С «ЭНЕРГИЕЙ БЕЛОГО МОРЯ» — СБЕРЕЖЕМ, СЭКОНОМИМ И МОДЕРНИЗИРУЕМ

 Юрий Шульгин, генеральный директор ОАО «Роскоммун­энерго»:
Перед правительством области как основным акционером «Управляющей компании «Энергия Белого моря» и нами как частным инвестором стоит непростая задача — за счет проводимых организационных и технических мероприятий стабилизировать ситуацию с тарифами на электрическую и тепловую энергию. При этом наличие перекрестного субсидирования делает стартовые условия для проекта весьма неоднозначными.
ссылка: http://www.pravdasevera.ru/print.html?article=1051778276

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>