Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Общество с ограниченной ответственностью "Концерн "РОССИУМ" было создано в 2006г. и в настоящее время является многопрофильным диверсифицированным инвестиционным холдингом с фокусом на таких отраслях, как финансы, девелопмент, добыча природных ресурсов, сельское хозяйство, коммерческая недвижимость и фармацевтика

Общество с ограниченной ответственностью «Концерн «РОССИУМ» было создано в 2006г. и в настоящее время является многопрофильным диверсифицированным инвестиционным холдингом с фокусом на таких отраслях, как финансы, девелопмент, добыча природных ресурсов, сельское хозяйство, коммерческая недвижимость и фармацевтика

 

«История»

Исторически ключевым активом холдинга является ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК». «Концерн «РОССИУМ» владеет 56% акций Банка и определяет его деятельность через систему эффективного корпоративного управления.

Подробнее


Стратегическая цель «Концерна «РОССИУМ» – создание качественного портфеля ликвидных активов, обеспечение устойчивого роста их акционерной стоимости и эффективное управление капиталом. Долгосрочные планы «Концерна «РОССИУМ» предусматривают реализацию стратегии роста капитализации ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» за счет нераспределенной прибыли и осуществление инвестиций в приобретение новых бизнесов, имеющих высокий потенциал роста акционерной стоимости на горизонте 3-5 лет.

 

«Владельцы»

Бенефициары 90.1% доли Роман Авдеев и 9.9% Николай Каторжнов

 

«Совет директоров»

Авдеев Роман Иванович
Председатель Совета директоров ООО «Концерн «РОССИУМ»

Каторжнов Николай Валерьевич
Член Совета директоров ООО «Концерн «РОССИУМ»

Чубарь Владимир Александрович
Председатель Правления ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Член Наблюдательного совета ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

Крюков Андрей Александрович
Генеральный директор ООО «Концерн «РОССИУМ»

Степаненко Алексей Анатольевич
Заместитель Генерального директора ООО «Концерн «РОССИУМ»
Заместитель Председателя Правления ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»

Кирилкин Михаил Сергеевич
Директор юридического департамента ООО «Концерн «РОССИУМ»

 

«Новости»

 

Выживший. Кто помог Роману Авдееву сохранить Московский кредитный банк в кризис

 
Собеседники Forbes на финансовом рынке говорят, что сразу после присоединения Крыма и введения санкций «Роснефть» начала искать банк, через который можно было бы привлекать валютное финансирование
Кроссовки приятно пружинили на дорожках парка «Сокольники», стояло ясное августовское утро. Тренировку нарушил звонок телефона. Банкир Роман Авдеев F 56 прервал пробежку и взял трубку. «Ты это видел?» — спросил его знакомый. Речь шла о письме менеджера по продажам «Альфа-Капитала» Сергея Гаврилова, выдержки из которого опубликовали «Ведомости».
 

НПФ «Согласие» концерна «Россиум» объединится с пенсионным фондом «Роснефти»

 
НПФ «Согласие — ОПС», принадлежащий концерну «Россиум», объединится с пенсионным фондом «Роснефти» НПФ «Нефтегарант», сообщил RNS представитель «Россиума».
«НПФ «Согласие — ОПС», НПФ «Нефтегарант» и АО «НПФ Нефтегарант» намерены объединить пенсионные бизнесы. Это произойдет после получения в установленном порядке согласования ЦБ РФ и проведения необходимых юридических процедур. Новый фонд, который будет работать под брендом «Нефтегарант», станет одним из федеральных лидеров рынка. По объему пенсионных резервов войдет в топ-5 крупнейших в стране, а по объему пенсионных накоплений — в топ-10», — говорится в сообщении.
 

Концерн «Россиум» получил одобрение британских властей на покупку Otkritie Capital

 
МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Британский регулятор FCA одобрил сделку по покупке концерном «Россиум» Романа Авдеева (основной акционер Московского кредитного банка) инвестиционной компании Otkritie Capital International Limited, зарегистрированной в Лондоне, сообщили ТАСС в пресс-службе концерна.
«Факт одобрения сделки подтверждаем», — сообщили в пресс-службе.
О готовящейся сделке «Россиум» объявил в начале сентября. Тогда концерн заявлял, что деньги на приобретение Otkritie Capital получит за счет увеличения капитала на 26 млрд рублей. Из этой суммы 10 млрд рублей должна была внести компания Lunaray Investments Николая Каторжнова, который до 2016 года курировал инвестиционный бизнес группы «Открытие». Точную сумму сделки стороны не раскрывали. «Россиум» заявлял, что покупка Otkritie Capital укрепит позиции на инвестиционном рынке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>